Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

Расшаталась штанга мама не горюй  хотя она новая была уже с люфтом приличным.Вот до кучи появился шат у алюм.трубки на которой сидит блок..Чем лечить ? хотя бы ту трубку одну. Новую или альтернативу не предлагать только ремонт.

Этому прибору цена 25 имхо ,только из за блока и катухи,остальное утиль полный прямо с магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
05.10.2018 в 19:17, i0059 сказал:

Расшаталась штанга мама не горюй  хотя она новая была уже с люфтом приличным.Вот до кучи появился шат у алюм.трубки на которой сидит блок..Чем лечить ? хотя бы ту трубку одну. Новую или альтернативу не предлагать только ремонт.

Этому прибору цена 25 имхо ,только из за блока и катухи,остальное утиль полный прямо с магазина.

На часть (внутри цанги), которая прижимает - каплю эпоксидки, потом шлифуем.

Изменено пользователем SuchMuch
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нижнее колено пластиковое уже подмотал изоленты, а где блок с-образная со вставкой -попробую приварить да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2018 в 19:17, i0059 сказал:

Расшаталась штанга мама не горюй  хотя она новая была уже с люфтом приличным.Вот до кучи появился шат у алюм.трубки на которой сидит блок..Чем лечить ? хотя бы ту трубку одну. Новую или альтернативу не предлагать только ремонт.

Этому прибору цена 25 имхо ,только из за блока и катухи,остальное утиль полный прямо с магазина.

Странно, 4 года юзал, ни где ни чего не расшаталось. Так, чуть и не значительно. А б/у-ный он и стоит 25 тыр примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзать можно по разному : собрал раз и возишь в багажнике постоянно,а можно и разбирать каждый день иной раз и несколько раз.. но у меня сновья была со страшными люфтами и прибавилось ещё. Если штанги буду менять-куплю фишеровскую, хороший вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2018 в 15:51, i0059 сказал:

юзать можно по разному : собрал раз и возишь в багажнике постоянно,а можно и разбирать каждый день иной раз и несколько раз.. но у меня сновья была со страшными люфтами и прибавилось ещё. Если штанги буду менять-куплю фишеровскую, хороший вариант .

марсоштангу лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал отзывы про неё- тяжёлая,не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять коп прибор у меня лет 5, перекопал много с ним, очень интересный и хороший прибор за свою цену переплёвывает намного именитых конкурентов, у меня прибор со всеми наворотами от Асго, чу ку меняю напрямую крутилкой зашел на мусор убавил, вышел на чистое прибавил без захода вменю удобно, плюс переключение между частотами, прибор устраивает, но хочу все таки что то из ХР скорее Джима2, с ним по мусору комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, настроички не подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2019 в 23:02, ГенераЛыч сказал:

Уважаемые, настроички не подскажите? 

а с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Хорст сказал:

а с какой целью интересуетесь?

Что б копать нормально. То глубины никак не могу добиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ГенераЛыч сказал:

Что б копать нормально. То глубины никак не могу добиться 

так настройки то от каждого конкретного случая зависят. вот в чем засада. надо вам свою ситуевину максимально четко описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Хорст сказал:

так настройки то от каждого конкретного случая зависят. вот в чем засада. надо вам свою ситуевину максимально четко описать.

Земля ближе к глине. Металла не много. Но пробивает в глубину не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ГенераЛыч  Саня сколько бьёт в глубину ? Например пятак советов.

Не спеши продавать мд, разберись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@ГенераЛыч  Саня сколько бьёт в глубину ? Например пятак советов.

Не спеши продавать мд, разберись.

 

Сантиметров 20, и то это если ровно лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ГенераЛыч сказал:

Земля ближе к глине. Металла не много. Но пробивает в глубину не много

 

10 часов назад, ГенераЛыч сказал:

Сантиметров 20, и то это если ровно лежит 

нормальная чуйка для некоторых глин. а на какой катухе и какой частоте получен результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

 

нормальная чуйка для некоторых глин. а на какой катухе и какой частоте получен результат?

10дд 7 кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГенераЛыч сказал:

10дд 7 кГц 

ОУ какое? макс или макс-1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Хорст сказал:

ОУ какое? макс или макс-1 ?

15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГенераЛыч сказал:

15

у нас совсем разные приборы на моем 6максимум было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

у нас совсем разные приборы на моем 6максимум было.

Или я ошибаюсь.... надо посмотреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, возникла вот такая проблема, выключается экран.возможно у кого-то была подобная ситуация. https://youtu.be/9CPHkIrq9bc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрать блок, проверить места пайки от батарейного блока и сам разъём. бывает коса провода окислена и висит на сопле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, rapid сказал:

разобрать блок, проверить места пайки от батарейного блока и сам разъём. бывает коса провода окислена и висит на сопле.

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Если у кого есть время и реальный опыт, поделитесь, возникают ли вопросы по влаге на катушках или блоке сорекса при работе по мокрой траве или при незначительном дожде, обязательны ли при работе и спасают ли 100% чехлы, какие они есть по видам?
Так же смущают слегка темы по заводскому браку, часто ли выявляются такие случаи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля Сорекс с 2011 года, и по росе и по мелкому дождю, проблем не было. В воду не купал. На блоке кожаный чехол, защищает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...