Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

@i0059 примерно где-то так и есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Благодарю. Из-за веса выберу Ака катушку, а хотел от Иивваанна , но у него аж 470гр..Почти в два раза тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте активнее делиться настройками прибора.
я либо что то не так делаю,либо недопонимаю.
У меня Ака Сорекс про 2016 года. Катушка 10 дд 7 кгц. На мусорных местах одеваю 6х10 7 кгц.

Крутил крутил настройки и на 5 советских копеек в земле у меня не более полштыка, а это 10-13 см. Рассказывайте особенности,тонкости.
Пробовал на даче.местность чистая.на 10 соток около 10 сигналов, т.е. тишина. Баланс катушки,затем баланс грунта который равен -001 и такая глубина. Чуйка 20,ПТ 18, ОУ 6
Также полно ложняков. Трясешь прибор в воздухе и блям блям блям. Делая баланс по ферриту прибор гораздо тише.можно сказать молчит.
Но глубина....глубина.....где заявленные 45 см?хорошо....45 см это по воздуху...но в земле хотя бы 30-35 должно быть на пятачок.хотя бы 25-30, а не как у меня

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда он (прибор ) меня удивляет ,как в положительную сторону,так и в отрицательную.Давеча выкопал деталь латунную (не знаю как называется правильно) по размерам с гильзу ,но толще и тяжелее - чёткий цветной сигнал,глубина больше штыка.Положил обратно,зарыл- всё,сигнал черный,цветной сигнал пропал. Б.Г. настроин чётко был...

С катушкой меньшей по размеру и глубина мельче будет, имхо.

Да,глубина ,Alex64, у Вас маловата..Поздние советы 2,15 коп я выкапывал со штыка где-то.

Фильтра у меня все откл., все металлы, чуйка 18 ,пороговый на 1-2 ед.меньше, оу 5 или 6, если есть ложняки то 5 ,а то и 4 по мусорному месту. Блямки бывают,но уже привык,обычно ориентируюсь на пороговый тон.

Пороговый тон классная вещь в этом приборе,что и не говори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, i0059 сказал:

Иногда он (прибор ) меня удивляет ,как в положительную сторону,так и в отрицательную.Давеча выкопал деталь латунную (не знаю как называется правильно) по размерам с гильзу ,но толще и тяжелее - чёткий цветной сигнал,глубина больше штыка.Положил обратно,зарыл- всё,сигнал черный,цветной сигнал пропал. Б.Г. настроин чётко был...

С катушкой меньшей по размеру и глубина мельче будет, имхо.

Да,глубина ,Alex64, у Вас маловата..Поздние советы 2,15 коп я выкапывал со штыка где-то.

Фильтра у меня все откл., все металлы, чуйка 18 ,пороговый на 1-2 ед.меньше, оу 5 или 6, если есть ложняки то 5 ,а то и 4 по мусорному месту. Блямки бывают,но уже привык,обычно ориентируюсь на пороговый тон.

Пороговый тон классная вещь в этом приборе,что и не говори..

Например?как вы по ПТ ориентируетесь?размер цели определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по воздуху 45,то прибор в норме,нужно сделав баланс,найти чистое место и сделать снова,в идеале прибор должен молчать,а с грунтом свои сложности....хуже всего монету прибор видит на свежевспаханном грунте....после дождя и уплотнения грунта результативность поиска резко возрастает,если в паспорте написано 5 коп 40 см,то это всего лишь значит,что это предел обнаружения данной монеты,а в реальном поиске прибор может не видеть монету и на 10 сантиметрах глубины,если напарник подымает монеты,а вы нет,то тогда стоит задуматься....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, АРГО сказал:

если по воздуху 45,то прибор в норме,нужно сделав баланс,найти чистое место и сделать снова,в идеале прибор должен молчать,а с грунтом свои сложности....хуже всего монету прибор видит на свежевспаханном грунте....после дождя и уплотнения грунта результативность поиска резко возрастает,если в паспорте написано 5 коп 40 см,то это всего лишь значит,что это предел обнаружения данной монеты,а в реальном поиске прибор может не видеть монету и на 10 сантиметрах глубины,если напарник подымает монеты,а вы нет,то тогда стоит задуматься....

По воздуху крайние показания это 30 см на 5 коп дореформы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать не накручивать ОУ выше 4  , и  по возможности ходить в эко , на средних грунтах берет глубже и не слепнет ,  лучше всего найти компромис между кт и оу , оу держим как можно ниже, а  кт - до появления глючков , рв (пт )  по вкусу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslanyus сказал:

Могу посоветовать не накручивать ОУ выше 4  , и  по возможности ходить в эко , на средних грунтах берет глубже и не слепнет ,  лучше всего найти компромис между кт и оу , оу держим как можно ниже, а  кт - до появления глючков , рв (пт )  по вкусу 

Не врублюсь?а где кт регулируется то?есть чувст и порг.тон

Разве кт регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64  кт в сорексе  это чувствительность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил сегодня такой недостаток : поймал сигнал монеты, выкопал,монета в отвале,а в ямку земля просыпалась. Над ямой сигнала больше не показал, никакого. Стоило переворошить землю и в ямке ещё оказались монеты. Рыхлая земля -бич походу дела для этого прибора, то в чернину кидает цвет,то совсем не видит .С Фишером такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, i0059 сказал:

Рыхлая земля -бич

.... для любого прибора , тк это неоднородная укрывающая среда ,   а монеты скорее всего просто на ребре были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 монеты на ребре вряд ли. хотелось бы верить,что для любого прибора рыхлая земля-это проблема. надо будет поспрашивать у людей с другими приборами.Х.З. а может и да, бывало находил монеты рядом с ямками ,может и не увидел прибор до меня.

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у кого какие настройки?и по глубине какие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 

12 часов назад, i0059 сказал:

надо будет поспрашивать у людей с другими приборами

)) 
говорю вам как бывший владелец старших гарретов,  майнлаба (недолго), сорекса, и нынешний владелец  сигнума и деуса. 
Для большинства приборов - монеты на ребре в  рыхлом грунте ,  да еще и в выкопанной ямке -  трудно идентифицируемая цель 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях камень попался на земле, большой валун, катушка на него сработала перегрузом. Горячий камень такой? обычно мне попадались с вди за 80 и слабым сигналом ,а тут перегрузка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 

23.07.2018 в 15:35, i0059 сказал:

обычно мне попадались с вди за 80 и слабым сигналом

это холодный камень

 

23.07.2018 в 15:35, i0059 сказал:

большой валун, катушка на него сработала перегрузом

это горячий камень

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,а в катушках ака ( 10 на 6 14 Кгц ) есть конденсаторы или ещё какая электроника,которая с годами высыхает/теряет свои хар-ки ? я к тому,что катушка 14 года к примеру так же будет себя вести ,как и 18 г. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2018 в 15:49, Ruslanyus сказал:

@i0059 

это холодный камень

 

это горячий камень

Вас не поймешь,что на коп и брать. микроволновку или холодильник?????‍????

интересно, а режим ПГК по отношению к холодным камням эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  ПГК расчитан на хк, они дают стелящийся сигнал с вди от 85 и выше, с "обратным" РВ 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Хорст  ПГК расчитан на хк, они дают стелящийся сигнал с вди от 85 и выше, с "обратным" РВ 

спасибо.

купил на желтом с рук 15" 3кГц. . уже на терминале меня ждет. завтра испытывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Хорст сказал:

Вас не поймешь,что на коп и брать. микроволновку или холодильник?????‍????

интересно, а режим ПГК по отношению к холодным камням эффективен?

 

Гораздо эффективнее использовать режим РВ-М99, - ХК (да и ГК) без проблемно отфильтровываются ушами оператора, и при этом нет пропуска полезных целей ...

Когда наткнетесь на такие камни, то просто активируйте РВ-М99 и прислушайтесь к сигналу, он будет сильно специфичным - "резиновым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vfp7 сказал:

 

Гораздо эффективнее использовать режим РВ-М99, - ХК (да и ГК) без проблемно отфильтровываются ушами оператора, и при этом нет пропуска полезных целей ...

Когда наткнетесь на такие камни, то просто активируйте РВ-М99 и прислушайтесь к сигналу, он будет сильно специфичным - "резиновым"

у меня нет такого режима....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Хорст сказал:

у меня нет такого режима....

 

Извиняюсь, не туда написал.

Но кстати интересно почему АКАянные не хотят добавить такой же режим в Сорекс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vfp7 сказал:

 

Извиняюсь, не туда написал.

Но кстати интересно почему АКАянные не хотят добавить такой же режим в Сорекс?

 

не нужно его там. сорекс простой прибор с СФТ пусть таким и будет.алгоритм СФТ очень неплох и забывать его не стоит.пусть сорекс остается как носительэтого алгоритма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Сорекс 7280м , ни шить ни менять не собираюсь. От грунта баланс сделал и пошёл махать, замусорено, поставь режим метало мусор. Тишина в ушах(я в наушниках хожу) , добавь чуйки. Чешуйки поднимал, 5 копеек ссср с 65 см брал. Отличный прибор. Но есть один большой минус . После меня в поле делать нечего. Все рядом поля по перерыл, теперь гуляю , редко когда сигнал отличный отпаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрик84 сказал:

У меня тоже Сорекс 7280м , ни шить ни менять не собираюсь. От грунта баланс сделал и пошёл махать, замусорено, поставь режим метало мусор. Тишина в ушах(я в наушниках хожу) , добавь чуйки. Чешуйки поднимал, 5 копеек ссср с 65 см брал. Отличный прибор. Но есть один большой минус . После меня в поле делать нечего. Все рядом поля по перерыл, теперь гуляю , редко когда сигнал отличный отпаёт. 

а вот я себе катушку купил 15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2018 в 23:24, Хорст сказал:

а вот я себе катушку купил 15"

Ну и как рука? Сильно устаёт? Я с декабря мучился с левой рукой, болел локоть без перерыва, еле еле от охотился весной. В итоге в больницу и вылечили 2 укола в локоть и рука заработала. 

 А да отклонился от темы, что с находками и каков диапозон работ с копательным инструментом(лопатой) глубина, ширина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил на выходных с Сорексом , а напарник с тм-808. Прекрасный дуэт получился, ни каких помех у обоих приборов,работать можно даже в метре друг от друга. По войне -это плюс  Сорексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  рвм 99 это наследница сорексовского рвм .  должно быть примерно одинаково

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...