Перейти к публикации

Хороший город для проживания в Подмосковье: Мытищи, Королев, Пушкино?


Olympus32

Рекомендованные сообщения

Задумали мы тут с женой перебраться из Москвы в Подмосковье. В комплекте двое маленьких детей. Рассматриваем Мытищи, Королев, Пушкино. Как там транспортная доступность, цены на жилье, на продукты, криминогенная обстановка, места в детских садах, школы, медицина, экология и прочее, что считаете нужным сказать. Я работаю на ВДНХ. В интернете отзывы очень разные об упомянутых городах. Хотелось бы услышать мнение местных жителей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хороший город для проживания в Подмосковье: Мытищи, Королев, Пушкино? создана на форуме Общий раздел.

Зеленоград рулит ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Olympus32 сказал:

Как там транспортная доступность

От Пушкино до Ярославского вокзала на простой электричке минут 50, на экспресс 30 минут. Утром электрички ходят каждые 10-15 минут, днем по реже. На автомобиле от садового кольца до Пушкино, если без пробок, то  минут сорок получится. Если Ярославка стоит, то обычно езжу через Осташковское шоссе, тут уж Яндекс-пробки в помощь. В н/в в Пушкино строится наземное метро.

25 минут назад, Olympus32 сказал:

цены на жилье

Дороже Мытище, затем Пушкино и на последнем Королев

26 минут назад, Olympus32 сказал:

места в детских садах, школы, медицина, экология

Мест в д/с нет, школу могут предложить не самую лучшую и не по месту жительства (из личного опыта), медицина отвратительная, зато экология на первом месте, Пушкино считается спальным районом,  т.к. производств никаких нет, как и трудно работу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 Из трёх претендентов я бы выбрал Пушкино, там копать рядом... :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред у тебя там под домом копают, а мы гоняем невесть куда :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@андред у тебя там под домом копают, а мы гоняем невесть куда :D

Так мы раньше и копали по среди деревни :D, а сейчас все поля пошли под дачную застройку, да и кругляшей не интересно копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред благодарю вас за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а расскажите поподробней про Зеленоград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытищи - экология ноль, практически та же Москва

Королев - экология ближе к нулю, дикие пробки на дорогах в порядке вещей

Зеленоград - можно сказать гибрид Мытищ и Королева

Пушкино - экология стремится в сторону абсолюта, рядом "зеленые зоны", пробки на Ярославке увы но есть, ж/д хорошо развита, инфраструктура на высоте, в районе продают даже чистые с/х продукты (к примеру совхозный магазин в Ельдигино)

Самый важный фактор в Пушкино - рядом чистое водохранилище (к примеру Тишково, а так же окраина города)

Если Вы привыкли к городскому стилю и Вам природа не нужна - то присмотритесь к Мытищам.

Если же экология и выход на природу важен для Вас - то однозначно Пушкино.

Как то так.

ps: мест для копа в Пушкинском районе полным полно

/я родился неподалеку от Тишково, привет землякам/

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 очень много придется рассказывать. Я весной приобрел квартиру через дорогу от Зеленограда. Получилось на 2 млн. руб. дешевле )

В в остальном - большой современный город, северный округ Москвы. Отличная экология. С одной стороны Пятницкое шоссе, рукой подать до Истринского водохранилища, С другой стороны Ленинградское. Электричек до ленинградского вокзала просто валом, быстрых, медленных, ласточек...на любой вкус.

В отличие от Королева и Пушкино - у нас великолепные дороги. Думаю, лучше, чем в самой Москве. 

https://yandex.ru/images/search?text=фото зеленограда 2015&stype=image&lr=109761&noreask=1&source=wiz

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а через дорогу - это Андреевка получается? Там уже регистрация не московская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olympus32 сказал:

@giliki а через дорогу - это Андреевка получается? Там уже регистрация не московская?

да, верно. вся разница в регистрации..вы конкретно уже квартиру присматриваете ? цианом пользуетесь ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki пока выбираем место. Планируем поснимать, ну и если все сложится, то брать ипотеку. Цианом пользуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olympus32 сказал:

@giliki пока выбираем место. Планируем поснимать, ну и если все сложится, то брать ипотеку. Цианом пользуемся :)

в личку понакидал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пробки жуткие ))

15 часов назад, giliki сказал:

Зеленоград рулит ! :)

А по ценам в Андреевке дороже чем в Пушкино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленоград! Великолепный город советую , я думаю кто жил там подтвердит мои слова) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...