Перейти к публикации

Монета полтина 1814 года. СПБ


Viktor_Bolshakow

Рекомендованные сообщения

Во время ремонта в доме, наткнулся на монету 1814 года, полтина. Торчала под стеной. Прошу оцените стоимость. 

P_20160830_203059.jpg

P_20160830_203146.jpg

P_20160830_203206.jpg

P_20160830_203440.jpg

P_20160830_203531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета полтина 1814 года. СПБ создана на форуме Оценка стоимости.

Хорошие фотографии монеты скину завтра. Забыл флешку на работе со сканированными сторонами монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите примерный вес монеты. Завтра на весах взвешу. Если не сойдется вес, то тогда и выставлять не буду на аукцион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Viktor_Bolshakow сказал:

Подскажите примерный вес монеты. Завтра на весах взвешу. Если не сойдется вес, то тогда и выставлять не буду на аукцион

10,37 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Donar сказал:

10,37 г.

Спасибо. Подскажите, по фото монета настоящая или подделка? Надеюсь на лучшее. Не всегда же мне должно не везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Viktor_Bolshakow сказал:

Спасибо. Подскажите, по фото монета настоящая или подделка? Надеюсь на лучшее. Не всегда же мне должно не везти

По мне так норм монетос, но нужно ждать спецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годный. В здравом уме и тверёзой памяти, после щадящей помывки, 4-5 дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен,.4-5!..хотя тут и пятнашку обещали:)И с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видится ровная монета, цена вокруг 5ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktor_Bolshakow гурт переснимите. предмет не безвопросный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото на весах будет завтра. Дома весов таких нет. На работе в канцелярии есть весы для взвешивания писем. Сфотографирую и сразу же выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так. Я ходил в Яшма золото. Думал там сдать как серебро. Вес сказали 10 грамм, но посоветовали не сдавать им, а узнать у оценщиков стоимость монеты и продать на аукционе. После этого я нашел этот сайт. Точнее посоветовал знакомый, который занимается раскопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktor_Bolshakow Добрые сотрудники попались, однако! ...

Виктор, ну, Вы понимаете, что, даже в случае выставления данной монеты на аукцион, вряд ли кто-то согласится делать предоплату незнакомому человеку?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

@Viktor_Bolshakow Добрые сотрудники попались, однако! ...

Виктор, ну, Вы понимаете, что, даже в случае выставления данной монеты на аукцион, вряд ли кто-то согласится делать предоплату незнакомому человеку?

Я это прекрасно понимаю. Надеюсь договоримся с покупателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более не мойте, не трите, не лапайте -  старт в 5000р.  лехко и постоплата! Далее  все зависит  только от "тараканов". :D

13935567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие б-ять пять тыщ?! монета нулячая, георгий на щите !!!!! по фиксу 15.000+ и уйдет как миленькая. но не тут. но если прям очень сейчас нужны пять тыщ, то базару нет - пять тыщ. 80 баксов за эту прелесть - это верх человеческой скупости. ну или разводите ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rarcoin.ru/publ/aleksandr_i_1801_1825/cena_monet_aleksandra_i_1814_goda/poltina_1814_goda/195-1-0-1110 раз

http://arhivmonet.ru/cennik/1814/alexandr1-1814-poltina-Ag-XF.htm два

и по куче сайтов полтосы в аналогичном сохране проходят не менее 17-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid Да никто тс не разводит,ещё не совсем понятно) ну а монета...Георгий,да,на щите...а хдеж ему быть то?!....пусть хозяин хоть 100тр заряжает-эт его право...но вот по факту ...тс сам давно уже прокуботурил кучу сайтов,да и друг копарь посоветовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid ни кто и не говорит о разводе

не нужно горячиться, завышенный старт еще ни кому пользы не принёс

своё конечно наберёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу, пожалуй, что напрягает. несуразная буква О в слове пробы и отсутствие точки после зол. почему и попросил вчера доп фото гурта. те, кто имеет в коллекциях такие монеты (не обязательно этого года) могут легко сравнить. "О" такая же, как и в "дол" и "зол". на представленной монете она узкая как нолик. точки тоже проверьте

далее. @rapid про развод тс, не нужно таких высказываний. средние цены, что вы привели, формируются за счет прогонов на всяких волмарах, когда одна и та же монета продается каждый месяц за 25 тыров. удивлен что для вас это новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, добавлю. люди, присутствующие тут и понимающие в серебре, не дадут соврать, я вчера писал в личку, что вот так сходу не могу сказать что фуфельная, вроде все нормально, но мелкие моменты напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Павел, тоже признаюсь не осмелился высказаться по тому что монета может оказаться фуфлом.

слово то громкое и вроде всё нормально, но гурт тоже не понравился.

у меня такой нет и сравнить не с чем, по этому думаю нужно для начала обсудить подлинность а уже потом ценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажу так. Имея в загашнике такую монету и не имея к ней интереса при нормальном раскладе - за пять тыщ даже бы в кошмарном сне не думал бы о продажах. Кинул бы по фиксу с 18-19 и медленно бы полз вниз. Так то в крусе про волмары, спрос рождает предложение. Но еще и в курсе про исключительную редкость в нынешнее время нормальных монет в сохране и монет без воздействия начитанных мастеров чистки. Да, монета не рарик, драться за неё не будут и конских бабок она не стоит. Это просто хорошая не частая монета в достойном и приличном сохране, стоящая денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid так ни кто и не спорит. будем только рады за тс если всё удачно выйдет

вот что бы не быть голословным, наверное все видели мой полтинник 1914 года. и сохран почти идеальный и год тоже не частый и ценник, но по реальности опускал цену чуть ли не в половину и она до сих пор у меня. 

ну не могу я заставить покупателей купить у меня по той цене которую она заслуживает.

что тут поделаешь, ни какого зговора нет, это реальность.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...