Перейти к публикации

Иностранные монеты ЕВРО


Николай3

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Надыбал жмень монеток иностранных ЕВРО. Посмотрел, а там разновидом, по дворам и датам, целая куча. Наша ходячка отдыхает. Прям интересно стало, нужно пособирать

Поковырялся в интернете по каталогам монет ЕВРО  регулярного чекана и нашел несколько интересных сайтов и документов. 

Скину сюда может полезно кому будет. Если у кого есть тоже полезные ссылки на монеты ЕВРО или каталоги кидайте сюда. Т.к. у меня в основном ЕВРО из Германии то покажу на них

DSC09372.JPG

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Иностранные монеты ЕВРО создана на форуме Коллекционирование.

http://coin-world.ru/catalog.htm

Здесь общий каталог согласно номиналу, а после уже в перечне находишь страну и видны тиражи (с 2002 до 2009 г.)

 

Безымянный.png

Безымянный1.png

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.euro-coins.info

зверский сайт, лучше прежнего

выбираем монеты регулярного чекана - Германия, а после по ссылке смотрим тиражи отдельно по монетным дворам (с 2002 по 2012 гг, ХОТЯ сайт актуален в 2016 г - но данных нет), а их ЦЕЛЫХ ПЯТЬ лишь я Германии, ну, и другие ссылки, на памятные и прочие

 

Безымянны2й.png

Безымя6нный.png

Безым3янный.png

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2016 в 12:23, Николай3 сказал:

Наша ходячка отдыхает.

Реально отдыхает. Цитирую с инета: "За 1999-2015 гг. было выпущено 34 основных типа евромонет регулярного выпуска, эмитированными 23 странами. Всего за этот период было отчеканено 2487 монет". Представьте только, что за 16-17 лет более двух с половиной тысяч монет регулярного чекана было выпущено в ЕС. Мда...

Достал каталог Евро 2016 года.

Выглядит так 

post-11084-0-26929400-1478457778.jpg

Там есть все. И тиражы монет регулярного чека и памятных всех членов ЕС с их времени вступления в союз . ПДФ файл со внутреними ссылками, т.е. на третий странице нажимаем на страну нам нужную и страница откроется.))))))

Удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, а пробные там описаны? я имею ввиду пробные наборы, частенько встречаю их в продаже на просторах инэта... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неновичок сказал:

Коль, а пробные там описаны? я имею ввиду пробные наборы, частенько встречаю их в продаже на просторах инэта... 

 

Хороший вопрос. Посмотрю щас. Там мути полезное много, типо инфа о государстве, о рисунке, но пробных не видал (правда и не приглядывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

Хороший вопрос. Посмотрю щас. Там мути полезное много, типо инфа о государстве, о рисунке, но пробных не видал (правда и не приглядывался).

ну ты же понял о чем я говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там кстати примерный ценник есть на евро?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, неновичок сказал:

ну ты же понял о чем я говорю?

Да вроде понял. Пробная монета - монета, выбитая по проектрированным весу, пробе, типу и достоинству, предназначенная к обращению, но по определённым причинам в обращение не пущенная и известная только по нескольким экземплярам.

По ценнику. В каталоге цены так стоят

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Николай3 сказал:

Да вроде понял. Пробная монета - монета, выбитая по проектрированным весу, пробе, типу и достоинству, предназначенная к обращению, но по определённым причинам в обращение не пущенная и известная только по нескольким экземплярам.

По ценнику. В каталоге цены так стоят

 

 

Безымянный.jpg

я так понял это переоценка курса местной валюты в Евро, а не ценник

 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неновичок Если я правильно понял каталог то пробные  есть. На 4,5,6 странице пробные серии. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что там написано, на этих страницах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неновичок что-то много вопросов. И не могу понять к чему они все. ЧТо-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неновичок сказал:

я так понял это переоценка когда местной валюты в Евро, а не ценник

 

Так и вряд ли в каталоге нерусском будут цены на иностранные монеты в русской валюте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно! мне лет 10 назад альбом под евро подарили, с тех пор я его изредка пополняю, по мере появления мелочи в карманах из поездок, вот и спрашиваю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, неновичок сказал:

Да просто интересно! мне лет 10 назад альбом под евро подарили, с тех пор я его изредка пополняю, по мере появления мелочи в карманах из поездок, вот и спрашиваю)))) 

Староват альбом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Николай3 сказал:

Да вроде понял. Пробная монета - монета, выбитая по проектрированным весу, пробе, типу и достоинству, предназначенная к обращению, но по определённым причинам в обращение не пущенная и известная только по нескольким экземплярам.

По ценнику. В каталоге цены так стоят

 

 

Безымянный.jpg

вот о таких наборах пробных я говорю. 

Валяются у меня, и так и не разобрался это сувениры или монеты)))

1-IMG_3566.JPG

1-IMG_3567.JPG

1-IMG_3569.JPG

1-IMG_3570.JPG

1-IMG_3571.JPG

1-IMG_3572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай3 сказал:

Староват альбом. 

да, согласен, страниц не хватает теперь уже)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что вы именно такие по странам и покажете. Это не пробные. Думаю сами знаете)))) http://www.dom-monet.ru/index.php?cPath=843_176_462

А в каталоге вот, на 4 стр. 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Николай3 сказал:

Я уже понял, что вы именно такие по странам и покажете. Это не пробные. Думаю сами знаете)))) http://www.dom-monet.ru/index.php?cPath=843_176_462

А в каталоге вот, на 4 стр. 

 

Безымянный.jpg

ну так и понял, что сувениры))) спасибо, я не заморачивался этим вопросом ни разу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...