Перейти к публикации

2-ух стороний крестик с одним сюжетом


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго Всем времени Уважаемые форумчане.Имеется такой вот крестик размер 45мм/21мм с 2-ух сторон сюжет один крест.С торца видно что из двух половинок которые обтачивались в то время.Ушко целое единое.Встречались ли каму такие крестики ? и для чего так было задумано ? с ув

DSCN0770.JPG

DSCN0772.JPG

DSCN0773.JPG

DSCN0776.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2-ух стороний крестик с одним сюжетом создана на форуме Металлопластика.

Думаю, это брак. Иными словами, случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо я думаю, что еслиб был непролив с одной из сторон то это был бы брак (но это лично моё мнение).А здесь он толше чем обычный крестик этого типа и потяжелей, нометал при этом тотже.Такое в печатление,что из двух крестов один делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не две половинки это следы от литника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брак сто пудово, думаю что по какой то причине одна сторона где была молитва испорчена по этому литник был сделан из одной стороны образца.Хотя ответ может быть проще мастеру так захотелось, вот и сделал для себя, аль ученик мастера типа пацана лет 15. Нам этого уже не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, повар сказал:

Не брак сто пудово, думаю что по какой то причине одна сторона где была молитва испорчена по этому литник был сделан из одной стороны образца.Хотя ответ может быть проще мастеру так захотелось, вот и сделал для себя, аль ученик мастера типа пацана лет 15. Нам этого уже не узнать.

Спасибо за мнения.Хоть крестик данного типа был массового производства и наверняка недорогоие.Тем немением его неотложили напереплавку и сохранился до наших дней:) А как ,часто вобще встречаются данные (разновидность?) в подобном исполнении может есть у каво в колекциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каму интересен крестик выставил на аукцион:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...