Перейти к публикации

Рубль 1724 г. "Матрос"


Sanya

Рекомендованные сообщения

@Sanya Ну да )) За то другие перспективы у монет уже будут, да и в цене прибавят с сертификатом-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1724 г. "Матрос" создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Sanya , для тово, что бы судить о подлиности монеты картинки другие нужны. Вон Ширяков в ГИМе- и в 20-ти кратный мелкоскоп глядит , и с настоящими сравнивает, а сертефекаты на фуфло выдает  с завидной постоянностью. А пока получается. что это вы надсмехаетесь, а не над вами и ноздрями фыркаете здря! Так что тожа не обижайтесь.

Вот так хотя б смогёте?

8898.jpg8897.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета классная, мои поздравления. А экспертиза в ГИМ-е уже десяточку стоит, но поверьте, если Вы её сделаете, то не прогадаете.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Звяга сказал:

@Sanya , для тово, что бы судить о подлиности монеты картинки другие нужны. Вон Ширяков в ГИМе- и в 20-ти кратный мелкоскоп глядит , и с настоящими сравнивает, а сертефекаты на фуфло выдает  с завидной постоянностью. А пока получается. что это вы надсмехаетесь, а не над вами и ноздрями фыркаете здря! Так что тожа не обижайтесь.

Вот так хотя б смогёте?

8898.jpg8897.jpg

 

 

У меня нет такого фотоаппарата....   попробую сканером на максимальном разрешении... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт на сканере плохо выходит... область сканирования очень мала... но как есть.....  не судите строго, как смог.

1724 гурт по кругу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

@Sanya , для тово, что бы судить о подлиности монеты картинки другие нужны. Вон Ширяков в ГИМе- и в 20-ти кратный мелкоскоп глядит , и с настоящими сравнивает, а сертефекаты на фуфло выдает  с завидной постоянностью. А пока получается. что это вы надсмехаетесь, а не над вами и ноздрями фыркаете здря! Так что тожа не обижайтесь.

Вот так хотя б смогёте?

8898.jpg8897.jpg

 

 

 

доп_1.jpg             Как смог... Лучше не имею возможности...

доп_2.jpg  

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес будет ? Не верю в происхождение этих монет. 
3.jpg
Из земли, а чистенькие, гладенькие, рельеф - зеркало. Никаких следов пребывания в земле. 

И да кстати "(  keilig  ) ------   Должно быть лицо Петра 1,а у Вас Чапаев." ставить такое в подпись мягко говоря не прилично.

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DN_27 сказал:

Вес будет ? Не верю в происхождение этих монет. 
3.jpg
Из земли, а чистенькие, гладенькие, рельеф - зеркало. Никаких следов пребывания в земле. 

И да кстати "(  keilig  ) ------   Должно быть лицо Петра 1,а у Вас Чапаев." ставить такое в подпись мягко говоря свинство.

Какой есть, такой есть!!!   Вес могу с телефона сделать если надо....  Сканером не смогу сделать!

А по поводу подписи-это личное дело каждого, тем более не я это сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DN_27 сказал:

Вес будет ? Не верю в происхождение этих монет. 
3.jpg
Из земли, а чистенькие, гладенькие, рельеф - зеркало. Никаких следов пребывания в земле. 

И да кстати "(  keilig  ) ------   Должно быть лицо Петра 1,а у Вас Чапаев." ставить такое в подпись мягко говоря не прилично.

Хотя и с весом вряд ли поверите, пока в руках не подержите........  Ни чем помочь вам не смогу к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 рубль 1724 ,  в онтичных доспехах , в круговой надписи "N"

Монета  -гуд! Никакой сертефекат ей не нужон. XF  не убиваемый. По нонешним временам  -от полтинничка и вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanya монету на весы надо положить и сфотографировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфотайте ваш рупь на весах и на листке в вашим ником(тот который в руках держите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за качество.......  С телефона..20161130_114552.jpg

 

22 минуты назад, kolj сказал:

сфотайте ваш рупь на весах и на листке в вашим ником(тот который в руках держите)

 

20161130_120425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели сейчас модератор поимеет кого то, за наезды не по теме монеты  буду удовлетворен даже больше, чем созерцанием хорошево коллекционово экземпляра!  У меня кстати тоже-  и деуса нет и стиль хромает и вообще овца стельная приболела, но это веть не повод для превращения темы  овчарню...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1742_1.jpg    1.......

1742_2.jpg

 

1742_2_(2).jpg1742_2_(1).jpg      2......

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanya а чем так чистили? если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, второй раз чищу тему от флуда и переходов на личности, в третий раз будем выдавать предупреждения, общаемся по существу темы с уважением друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что хотел увидел,вопросов больше нет! @Звяга у каждого своё мнение,тут уж извините..удовлетворите себя лучше покупкой монет у тс)...пойду я тоже в хлев,порос загородку сломал сволочь,куры блин аж на лампочках сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровичка друзья,коллеги. Предлагаю посмотреть одноштемпельные рубли с аукционов. Может для дальнейшей дискуссии моя информация вам пригодится. По рублям которые выставлены ТС для обсуждения мнение такое-По представленным фотографиям однозначно на фото не дешевое фуфло и не обычные копии. По поводу клоны или  не клоны можно будет говорить только после осмотра монет в живую с набором необходимого для таких случаев инструментария)

рубль1А.JPG

рубль2Б.JPG

рубль3В.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

Доброго всем здоровичка друзья,коллеги. Предлагаю посмотреть одноштемпельные рубли с аукционов. Может для дальнейшей дискуссии моя информация вам пригодится. По рублям которые выставлены ТС для обсуждения мнение такое-По представленным фотографиям однозначно на фото не дешевое фуфло и не обычные копии. По поводу клоны или  не клоны можно будет говорить только после осмотра монет в живую с набором необходимого для таких случаев инструментария)

рубль1А.JPG

рубль2Б.JPG

рубль3В.JPG

Какие-же они одноштемпельные? И год, и портрет другой. Вот это-одноштемпельный. 

А с мнением СергейЧ по поводу подлинности-полностью согласен.

imgonline-com-ua-2to1-Ot7TBXX5p05b.jpg

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..да,вот одноштемпельные как кажется  и именно по 1724 , тут скорее всего одноштемпельный. Расстояние и выкрошка между Ц и В. Ну ещё кое чего кто захочет увидит.

Резюмирую-Особого отторжения представленные монеты у экспертов не вызывают))) Я правильно выразил общее мнение друзья?

рубль1С.JPG

рубль2С.JPG

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladimor сказал:

Какие-же они одноштемпельные? И год, и портрет другой. Вот это-одноштемпельный. 

А с мнением СергейЧ по поводу подлинности-полностью согласен.

imgonline-com-ua-2to1-Ot7TBXX5p05b.jpg

Какой же одноштемпельный это..?  "И" в разные стороны.. это раз,  воротник на груди сложен не так-это сразу в глаза бросается, у корон на реверсе монеты задник прямой, а у вашей закругленные... и др...  

 

Спец с форума есть живущий в Подмосковье поближе к Клину? Если найдется, сам съезжу и пусть смотрит и вертит в руках...!

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sanya сказал:

Какой же одноштемпельный это..?  "И" в разные стороны.. это раз,  воротник на груди сложен не так-это сразу в глаза бросается... и др...  

ТС удивляете,пришли простачком,а тут смотрю..читаю и понимаю,что вы достаточно хорошо ориентируетесь по теме))

А зачем с вами кому то встречаться? Я  скажем и без всяких советов будучи уверенным в том,что в моих руках находятся подлинные монеты(сам выкопал) Получил бы на них сертификат и выставил на продажу на......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vladimor сказал:

Какие-же они одноштемпельные? И год, и портрет другой. Вот это-одноштемпельный. 

А с мнением СергейЧ по поводу подлинности-полностью согласен.

imgonline-com-ua-2to1-Ot7TBXX5p05b.jpg

Я немножко скомкал ответ то,что было имеет отношение к тому рублю 1723, ниже 1724. Это по тем монетам, что с утра были в теме. На ваших фото  Владимор при всем моём к вам уважении все же они не  одноштемпельные. Смотрите сами,круговая легенда портретной стороны визуально имеет разное расстояние между словами самодержеЦ и Всероссийский. И выкрошка между буквами Ц иВ на которую я уже указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доеб 1.png             доеб 2.png

Отличие небольшое есть, а в остальном............

( Петр 1723 ).png

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать то я их и без ГИМ продам, меня интересовало по какой категории сохранности продавать (что существенно влияет на цену)  и всего-то.....   А вы из меня обезьяну делаете....  В одном вам тут всем повезло, с админом...!  Видно что человечески относится и к флуду и ко всему остальному, не рубит с плеча с горяча...  Только подсиралам не надо коверкать мои слова... Это мое мнение, сложившееся еще на "пороге" вашего сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, хватит соперничать в остроумии!

Не вижу смысла поливать друг друга помоями! Лучше конструктивный диалог с доказательствами и определением!

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimetrion сказал:

Ребят, хватит соперничать в остроумии!

Не вижу смысла поливать друг друга помоями! Лучше конструктивный диалог с доказательствами и определением!

От себя дал все что мог, только на экспертизу что не попросили пока сносить..........

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sanya сказал:

)) хитер, в меру умен....))  народ тянет в тему чтоб прикрыли с зади если что....))   Умно....  но обыденно...   

Ну так давайте отбросим в сторону все эмоции и в конце концов перейдём к той стороне вопроса,ради чего собственно такие темы и создаются. Вы готовитесь выставить монеты на торги именно на этом сайте? Тогда следуем пунктам.

Любой приём монеты на торги происходит по следующим параметрам:
1-Эксперты высказываются по подлинности лота.
2-Эксперты высказываются по качеству и сохранности лота.
3-Эксперты озвучивают стартовую цену.
В таком же порядке логично действовать всегда в вопросах обсуждения монет. Дальше каждый сам решает. Думаю ничего плохого в обсуждении оригинальности нет. Поиски одноштемпельных монет и сравнение их между собой один из способов определения подлинности. А уже после этого можно обсуждать состояние монет и цену.

Но если у вас другие цели,то смысл тогда в дальнейшей дискуссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ согласен. не секрет что оценка, это один из способов поймать потенциального покупателя. а это значит что и продавать тс собирался на этом форуме.

тогда обязательно должна быть тема обсуждения (не полтинник советов в конце концов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...