Перейти к публикации

Золотое кольцо-оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@варвар93 хотел узнать. а что бы запаять, обязательно камни вытаскивать? вроде слышал, сейчас и лазером паяют 

Ну к нам лазеры ещё не дошли:Dпаяем по старинке ювелирной горелкой с открытым пламенем-и да некоторые камни не держат температуры-это уже зависит от опытности ювелира и под его ответственность снимать камни перед пайкой или нет.Давно существуют специальные пасты предотвращающие камни от нагрева-но и они не есть панацея от температурного воздействия на камни.Поэтому прежде чем паять я озвучиваю цену с простой пайки и с манипуляциями с камнями-предварительно предупредив клиента о возможных последствиях.И да пастой пользуются совсем немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотое кольцо-оценка создана на форуме Оценка стоимости.
6 минут назад, варвар93 сказал:

Это ещё и нормально-у нас в ломбардах с накладками из белого золота вообще не хотят брать,или там родиевое покрытие??по фото непонятно.

Там белое золото было .Почему было здали кольцо.работа недорогая рублей 500 стоила бы.Но моя сказала ,что небудит чужое носить.Я как то царское колечко поднял женское без пробы  с камушком из бюрезы она около года понасила и всё .Вобщем не хочет чужие одевать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 понятно. благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son и правильно делает что не хочет чужое носить.Я не суеверный но тоже не сторонник цеплять на себя чужие вещи. верю что вещам передается энергетика предыдущего хозяина.Так что от греха подальше лучше не носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 а может это правильная энергия :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@варвар93 а может это правильная энергия :brows:

а если плохая??:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 так мы рискованные пацаны.

вон, под статьёй ходим.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, варвар93 сказал:

@Son-Son и правильно делает что не хочет чужое носить.Я не суеверный но тоже не сторонник цеплять на себя чужие вещи. верю что вещам передается энергетика предыдущего хозяина.Так что от греха подальше лучше не носить.

Тогда и от денег наличных отказываться нужно. Они каждый день десятки хозяев меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, prorab сказал:

Тогда и от денег наличных отказываться нужно. Они каждый день десятки хозяев меняют.

Я в том плане ,что у супруги своих колец хватает.:crazy: А без денег нынче никуда.Везде одни деньги деньги.Только ,что по парку прогуляться можно без них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Я в том плане ,что у супруги своих колец хватает.:crazy: А без денег нынче никуда.Везде одни деньги деньги.Только ,что по парку прогуляться можно без них :)

Сдаётся мне, предложи ей колечко, которое носила Екатерина Великая ( или на худой конец Наталья Гончарова), она бы отобрала у тебя его с диким мявом и никогда не снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рэд сказал:

А что за каменья стоят . может леденцы ?

Голубые топазы или цирконы, надо вживую смотреть. А по вопросу надо ли камни вынимать, я писал выше - шинка кольца тонкая, поетому паяется без проблем. Камни защищаю или пастой специальной, или дедовским способом - в сырую картошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pensioner сказал:

или дедовским способом - в сырую картошку.

Ну или на крайняк асбестом смоченным во флюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pensioner сказал:

Голубые топазы или цирконы, надо вживую смотреть. А по вопросу надо ли камни вынимать, я писал выше - шинка кольца тонкая, поетому паяется без проблем. Камни защищаю или пастой специальной, или дедовским способом - в сырую картошку.

Это опыт ? Тады снимаю шляпу ! Раз сразу отрезали тему с леденцами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лучших традициях форума- вопрос о цене лома металла, на который ответят по телефону в любой скупке, развёрнуто обсуждается уже на двух страницах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...