Перейти к публикации

год 2017. коп в Донских степях


Alikazgan

Рекомендованные сообщения

вчера с камрадами открыли сезон. погодка конечно не очень летная, но копать можно было. мои находки составили 6 монет советов в убитейшем состоянии, несколько разнообразных пуль от стрелкового оружия и пожалуй все. товарищи накопали побольше. фоток не делал так как не захотел его таскать.

а сегодня погодка просто порадовала: температура около нуля, отсутствие ветра и солнышко и мы решили вновь попытать удачи в полях. что получилось смотрите сами:

0_126944_72383439_XL.jpg 0_126945_aec5d1ea_XL.jpg 0_126946_3e648a3d_XL.jpg 0_126947_54d0d831_XL.jpg 0_126948_c8de6902_XL.jpg 0_12694a_b1d5f2ee_XL.jpg 0_12694b_887eabf7_XL.jpg 0_12694c_b962e1ca_XL.jpg 0_12694d_9e1f59e0_XL.jpg

в итоге у меня получилось 19 монет одни из которых билон 1923 года, остальное какалечные советы (почва в пойме шибко соленая), шикарный значок с Лениным и пара пуговиц.  у камрадов тоже неплохо получилось сегодня, но сфоткать свои находки не дали :)

П.С. мину выкопал не я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема год 2017. коп в Донских степях создана на форуме Отчеты с копа.

С такой погодой сезон можно и не закрывать. Разве что для галочки.

С Открытием!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием!А вот монетки можно и покрупней показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vadim2961 сказал:

А вот монетки можно и покрупней показывать

нехрена там показывать... труппики одни. после долгой и нудной очистки возможно что то и проявится, но как правило на металлолом. только серебрушка порадовала, остальное дрек...

ну медноникель еще более ли менее

Изменено пользователем Alikazgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alikazgan сказал:

вчера с камрадами открыли сезон. погодка конечно не очень летная, но копать можно было.

Здорова Зёма! как вы копали? мы пред Новым годом выезжали, так земля промёрзла, лопатой нех делать, топор был так вырубывали землю))) не уж то у вас оттаяло? сегодня ездил на машине тепло было +6 но земля не от таяла ибо я бы застрял на своей машине, так чуть сверху грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля копается отлично! замерз только верхний слой в 5 см. а так все отлично копается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alikazgan сказал:

замерз только верхний слой в 5 см.

Да у нас сантимов 10 промёрзшего было когда выезжали, а может и больше, может отошла уже? надо попробовать и махнуть куда на коп, как раз новые уши испытать чешется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если завтра погода не испортится - поедем опять пороемся. авось чего еще попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alikazgan сказал:

поедем опять пороемся. авось чего еще попадется.

Удачи, завтра тоже рвану, погода вроде +3 лишь бы дождя не было, машину сегодня помыл, жалко вымазывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alikazgan сказал:

если завтра

Сижу гадаю, а выйти в огород и капнуть землю мысли не приходили в голову)))) вышел лопата как по маслу вошла, всё завтра рву когти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием сезона 2017 ! :) .... за окно глянешь, аж не верится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

за окно глянешь, аж не верится )

что ж поделать... зимы нет у нас как правило, так, на пару недель придушит и оттепель. копать можно круглый год, было бы желание.

сезон я кстати закрывал 12 декабря, 24 монеты накопал на том поле и дукач интересный.

Изменено пользователем Alikazgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня к сожалению не получилось выйти на коп ибо дождь поливал весь день... обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alikazgan сказал:

что ж поделать... зимы нет у нас как правило, так, на пару недель придушит и оттепель. копать можно круглый год, было бы желание.

сезон я кстати закрывал 12 декабря, 24 монеты накопал на том поле и дукач интересный.

Зато у нас есть,да ещё какая!

Но с каким кайфом мы открываем сезон после полугода подготовки и мечтаний о невиданных находках.Вам этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Вам этого не понять.

это точно.. хотя бывало что и мы сидим зимуем и потом со всеми вытекающими открываем сезон. не обязательно по копу, есть еще уйма других увлечений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alikazgan я на коньках катаюсь,раньше в хоккей играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня почти весь день поливал мелкий дождичек, но мы все же решили опять рвануть на коп.

сигналов мало - сказывается малая геомагнитная активность :)

из порадовавших только 2 копейки 1814 года, правда убитые. посмотрим что получится после мыла.

0_126c60_181946a1_XL.jpg 0_126c61_c40e917e_XL.jpg

монеты фоткать не стал так как на них ни черта не видно. в поле тоже не фоткал ибо дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alikazgan Молодцы!

Хотя,если подумать,была бы у нас погода,хотя бы чуть похожа на вашу,тоже бы дома не сидели...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера после обеда съездил на старое поле - печальное зрелище... бригада из 10 человек перекопали все в хлам, одно радует - ямки научились за собой закапывать. находок не густо, фоткать их не стал ибо какалики гнилые. по находкам: три штуки рамочника 10 коп, одна 15 копеечная, одна 20 и одна двуха. всё советы.

пули порадовали - аж 7 штук нарыл разных( собираю я их ^_^) вот собственно и все... завтра поеду в другое место на разведку - там должно быть не хуже и место малохоженное, дорога там рядом.

Изменено пользователем Alikazgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра была скверная погода в виде дождя со снегом, но посля обеда дождь прекратился, потеплело и решил я все же выйти на пару часиков покопать. копать пришлось под ВЛЭП, трелей наслушался будь здоров, но зато там никто не ходил еще и монетки присутствуют. всего накопал 14 советов. больше никаких интересных находок не считая смятого стаканчика с какими то узорами, тяжелого на ощупь, но не серебряного. потом отмою от чернозема, покажу фотки

немного фоток:

0_128ede_f5761727_XL.jpg 0_128edf_8b1b196a_XL.jpg

Изменено пользователем Alikazgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Alikazgan сказал:

сегодня с утра была скверная погода в виде дождя со снегом

 

Погода у них скверная.... У нас снега по уши :brows: и лёгкий морозец  -16 по цельсию. ;):D

С монетками Вас :clap::clap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Саныч сказал:

Погода у них скверная.... У нас снега по уши :brows: и лёгкий морозец  -16 по цельсию. ;):D

С монетками Вас :clap::clap:

 

Во во скверная!Я сегодня кое как ворота гаража от снега откопал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Саныч сказал:

У нас снега по уши :brows: и лёгкий морозец  -16 по цельсию. ;):D

честно сказать наша погода мерзкая и скверная. лучше бы было снегу по самые шарики и морозец, чем около нуля, постоянная влажность, слякоть и промозглый ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alikazgan сказал:

честно сказать наша погода мерзкая и скверная. лучше бы было снегу по самые шарики и морозец, чем около нуля, постоянная влажность, слякоть и промозглый ветер.

Вашу погоду знаю, служил в Калининграде.Хоть и другой регион но зимний климат думаю одинаковый. -10 как наши -25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Саныч сказал:

-10 как наши -25

во во

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием сезона. Однако мины в огородах - это круто:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Однако мины в огородах - это круто

это не огород, это загородное поле - пойма реки. с того направления немецкая армия наступала, оттого там настрела немеряно.  в основном гильзы от винтовки Маузера и 9*19 парабелум.пули у них были все в стальной оболочке, поэтому не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alikazgan сказал:

это не огород, это загородное поле -.....

Да я это так утрированно выразился. Но втыкать лопату в грунт рисково, по любому.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Но втыкать лопату в грунт рисково, по любому.:wacko:

а кому сейчас легко? копать то хочецца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра в 14-30 выехал покопать на то же самое поле под провода. времени было не очень много до заката, но кое что попалось:

0_12944d_ade0affa_M.jpg 0_12944e_858c41e3_M.jpg 0_12944f_969a13c4_M.jpg 0_129450_792645c9_M.jpg 0_129451_a7e82646_M.jpg 0_129452_17a272e1_M.jpg
0_129453_b20810fc_M.jpg 0_129454_af69dc9a_M.jpg 0_129455_ce81c9dd_M.jpg

собака довольна такими прогулками, все поле мышами усеяла, ловит их как будто и не собака вовсе, а лиса какая нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...