Перейти к публикации

Открыл сезон 2017


Папа Толя

Рекомендованные сообщения

Доварищ купил новый мд. Невтерпёж ему стало, вот и уговорил прогуляться в лесок. На двоих 5 монеток да немного шмурда. Ещё раз такое я врядли соглашусь повторить :rolleyes:

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Открыл сезон 2017 создана на форуме Отчеты с копа.

А это я...выходит два сапога пара))

коп11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

 

А это я...выходит два сапога пара))

 

А тебя то куда носило?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim2961 сказал:

А тебя то куда носило?))

:) это же мой коп в 17 гр мороза в ноябре,по пояс в снегу смущал ворон матерными комментариями. У них в Волгограде наверное потеплее было,вон в курточке практически летней товарищ стоит. А у меня сопли к лопате примерзали тогда))) 

Это хорошо,что меня после этого никуда уже не носило,пятка то до сих пор болит. Переусердствовал я в том сезоне...

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СергейЧ сказал:

А это я...выходит два сапога пара))

коп11.JPG

Похоже на то. Только таких "сапогов" похоже немеряно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Папа Толя сказал:

Похоже на то. Только таких "сапогов" похоже немеряно :-)

Не...тут здоровых Толя больше,чем больных. Вот мы с тобой больные стопудово,ещё Андрюха ..ещё ..нужно тему создать и там  нас посчитать)) Некоторые может и не подозревают,что тоже больные

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СергейЧ сказал:

:) это же мой коп в 17 гр мороза в ноябре,по пояс в снегу смущал ворон матерными комментариями. У них в Волгограде наверное потеплее было,вон в курточке практически летней товарищ стоит. А у меня сопли к лопате примерзали тогда))) 

Было -6 и наш любимый ветер. А курточка на самом деле тёплая, просто расхлебенился после 15-ти минутной долбёжки слоя в 5 см. Естественно, там оказался тонкий и ржавый кусочек железяки

Изменено пользователем Папа Толя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больные то все ,но в разной степени.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Папа Толя сказал:

Было -6 и наш любимый ветер. А курточка на самом деле тёплая, просто расхлебенился посли 15-ти минутной долбёжки слоя в 5 см. Естественно, там оказался тонкий и ржавый кусочек железяки

Нужен ломик,а на ломик топорик приварить,эх..милое дело так копать зимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim2961 сказал:

Больные то все ,но в разной степени.))

Ну вот,я думал,что ты здоровый Вадим,а ты тоже оказывается больной))) Неужели мы тут все того....сдвинутые немножко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

Нужен ломик,а на ломик топорик приварить,эх..милое дело так копать зимой))

Тогда это не коп, а какой-то руб получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Папа Толя сказал:

Тогда это не коп, а какой-то руб получается...

КОПОРУБ))) В прошлом году не помню уже кто отписался из Сибири,как в январе на коп съездил с топором,при этом все таки вырубил монетку из земли и привёз домой этот кусок,чтобы он дома растаял. Боялся товарищ загубить находку,вот это да..это настоящий ну как бы правильно назвать то-"Крик души" наверное. Я бы точно не смог.. Хотя тут я немножко пи..ю)) Был случай когда пришлось землю долбить так,что подошва на берцах разлетелась в разные стороны и лопатой руки отсушил напрочь. Два года назад однако сей приступ копомании имел место быть,санитаров слава Богу не потребовалось,сам себя зафиксировал в положение "сидеть" до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Папа Толя сказал:

Было -6 и наш любимый ветер. А курточка на самом деле тёплая, просто расхлебенился после 15-ти минутной долбёжки слоя в 5 см. Естественно, там оказался тонкий и ржавый кусочек железяки

5 см?15-ть минут?Да ладно,сверху бетон был что ли?5 см-дернина,правильно?!Берешь фискарь ставишь перпендикулярно земле и потихоньку нажимаешь ногой(обувь с толстой подошвой обязавало)и давишь потом всем весом,и так с 4-сторон-квадратиком,квадратик нах,и вот оно(сигнал),способ до 10 см промерзания,фискарь заточен, на дернине работает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wowchik 37 сказал:

5 см?15-ть минут?Да ладно,сверху бетон был что ли?5 см-дернина,правильно?!Берешь фискарь ставишь перпендикулярно земле и потихоньку нажимаешь ногой(обувь с толстой подошвой обязавало)и давишь потом всем весом,и так с 4-сторон-квадратиком,квадратик нах,и вот оно(сигнал),способ до 10 см промерзания,фискарь заточен, на дернине работает.
 

Всё бы так и было-бы... Только песчанник, пропитанный водой и слегка перемороженный недавними -23 как раз бетон... В две лопаты долбили, они аж отскакивали :-)

Изменено пользователем Папа Толя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Папа Толя сказал:

Тогда это не коп, а какой-то руб получается...

И тем не менее - + за упорство !

А у вас в краях рубится чем- лопатой ? или только топором... видео как-то смотрел...мужики каталить, снег расчищали а после все сигналы топором били... занятие тяжелее, чем прорубь долбить, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

И тем не менее - + за упорство !

А у вас в краях рубится чем- лопатой ? или только топором... видео как-то смотрел...мужики каталить, снег расчищали а после все сигналы топором били... занятие тяжелее, чем прорубь долбить, наверное.

Вот по этому я больше на такую провокацию не поддамся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Wowchik 37 сказал:

5 см?15-ть минут?Да ладно,сверху бетон был что ли?5 см-дернина,правильно?!Берешь фискарь ставишь перпендикулярно земле и потихоньку нажимаешь ногой(обувь с толстой подошвой обязавало)и давишь потом всем весом,и так с 4-сторон-квадратиком,квадратик нах,и вот оно(сигнал),способ до 10 см промерзания,фискарь заточен, на дернине работает.
 

Вы на фото посмотрите. Папа Толя может и сильный, но легкий. так что 15 мин это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M.A.S. сказал:

Вы на фото посмотрите. Папа Толя может и сильный, но легкий. так что 15 мин это норм.

Папа Толя может и лёгкий, а вот напарник нет :-) Кстати, он быстрее умотался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M.A.S. сказал:

какие впечатления от деуса?

Плохого точно не услышите. Да мне все мои приборы, которые были, по своему нравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Папа Толя сказал:

Вот по этому я больше на такую провокацию не поддамся :rolleyes:

И куда же вы больной денетесь то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Папа Толя сказал:

наш любимый ветер

ни северо - восточного направления ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alikazgan сказал:

ни северо - восточного направления ли?

Вот уж не обратил внимания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...