Перейти к публикации

Taxapark коп 2011


taxapark

Рекомендованные сообщения

Сегодня вырвался с оказией на открытие сезона. Добраться до старого места деревни оказалось не просто. Все течет, в низинах снег... Попробовал было сунуться на машине - чуть не остался там. Решил добираться пешком, где-то с километр. Несколько бродов, снежные переметы, грязюка. Короче, минут за 40 весь мокрый добрался до места.

К сожалению, 3 часа копа не принесли денег, только немного сопутки, а именно: пара гильз от нагана, серебряное обручальное колечко, конинка, застежка-ракушка и неопознанная жестянка с каким-то узором. Грунт разный, от совершенно бетонного, до, практически бархотного на южных склонах оврагов.

Обратный путь оказался еще более мокрым, ибо к 3-м часам стало теплее и уровень воды поднялся.

Короче, копать больше не хочу.... сегодня :)

post-1023-0-12574400-1302440405_thumb.jp

post-1023-0-60461800-1302440412_thumb.jp

post-1023-0-63266500-1302440426_thumb.jp

post-1023-0-01850800-1302440441_thumb.jp

post-1023-0-48264900-1302440449_thumb.jp

post-1023-0-91841600-1302440495_thumb.jp

post-1023-0-95065500-1302440499_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Taxapark коп 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Лиха беда начало! С открытием! beer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вырвался с оказией на открытие сезона. Добраться до старого места деревни оказалось не просто. Все течет, в низинах снег... Попробовал было сунуться на машине - чуть не остался там. Решил добираться пешком, где-то с километр. Несколько бродов, снежные переметы, грязюка. Короче, минут за 40 весь мокрый добрался до места.

К сожалению, 3 часа копа не принесли денег, только немного сопутки, а именно: пара гильз от нагана, серебряное обручальное колечко, конинка, застежка-ракушка и неопознанная жестянка с каким-то узором. Грунт разный, от совершенно бетонного, до, практически бархотного на южных склонах оврагов.

Обратный путь оказался еще более мокрым, ибо к 3-м часам стало теплее и уровень воды поднялся.

Короче, копать больше не хочу.... сегодня :)

С открытием сезона, надо было с нами золотишко покопать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Вова....Чуток рановато. Машинку смотрю не переоборудовал ещё ,стоковая? на такой конечно по таким какам опасно лазить.....

К стати гильзы от нагана почему то редкая находка в наших краях. Мне лефоше чаще попадаются.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием сезона :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так-то время провёл! Колечки серебряные не каждый коп вылазят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

А гильзы к нагану на самом деле встречаются не часто. За все время копа мне попалось 4 экземпляра.

Да, к стати, грачи в полях, скворцы на деревьях, мать-и-мачеха цветет! Это и в правду весна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя Поздравляю!!! Вот это по нашему по Сибирски - в поля в грязь, снег и лужи - но зато какая целеустремлённость!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

А гильзы к нагану на самом деле встречаются не часто. За все время копа мне попалось 4 экземпляра.

Да, к стати, грачи в полях, скворцы на деревьях, мать-и-мачеха цветет! Это и в правду весна!!!

С открытием!

А мы сегодня уток с гусями видели...

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да топориком помахать видимо пришлось, на днях планируем повторить твой подвиг, но я думаю что с такой погодой пара дней чувствимо изменят ситуацию :rolleyes: , а ведь сам меня отговаривал рановато ещё, рановато. Это наверно специально что-бы вперёд меня сезон начать, ну ничего мы с Монахом новые приборы возьмём поудобнее в руки да как жахнем монетосов два ведра (каждому конечно) с квадратного метра :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я се тож АТ ПРО взял , погоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, поздравляю с открытием сезона!

А каки сейчас такие, что неважно, лифтована машина или нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытав не очень удачно на прошлой неделе судьбу в открытии сезона, решили, собравшись прошлогодней группой открыть сезон повторно. Долго ли коротко, сели в машины и вверили себя воле попутного ветра...

Решили, для начала заехать одну здравствующую ныне деревуху, в огород к давним знакомым... и, так получилось, что застряли мы там на пол дня, ибо, причина была - небольшая закладушка из семи пятаков. Пять кольцевиков и пары катиных:

После рытья шурфа, а точнее, второго колодца, решили проехаться дальше, в соседнюю деревню, пробежаться по закраинам. И что же там? Этот поезд в огне... местные пацаны подожгли траву, зрелище феерическое. На предыдущем фото все, кроме больших пятаков и крестов из второй древни.

post-1023-0-22547400-1302965410_thumb.jp

post-1023-0-29847200-1302965548_thumb.jp

post-1023-0-91496100-1302965738_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохо...не кисло,поздравляю Вова,походу тебе дед сразу отдал все за сезон,чтобы не мучался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты вот это фарт поздровляю :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохо...не кисло,поздравляю Вова,походу тебе дед сразу отдал все за сезон,чтобы не мучался :D

Тьфу, на тебя, Артем! :) я готов еще помучиться! А вырывались мы оттуда, на самом деле, как из окружения в 41-м

К стати, получился у нас там почти мини-слет, встретили еще пару групп. И, где-то в этих же краях метался Микст, которого, к сожалению мы не смогли выловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо,да ты походу еще и дар Дедовский откопал,ходячку от копаря...Все,приговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, это был дар... черного копателя. Но я слышал, как дед шептал мне на ухо: "забирай последнее, все отдал! Приходи через неделю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вова и на твоей улице перевернулся грузовик с пряниками! :DКто ищет , тот всегда найдёт! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный результат поездки :clap: !

Видал я с поля как пластало :D .

И Нива знакома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые парни на крутом поле ..................вот это коп........... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото с монетами - правый верхний угол - пляж! А весь низ - моя мечта!!! Проздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю, открытие!

Володя, прими поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отлиными находками,о которых,как и Сергей я только мечтаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нееее это он с прошлого сезона приныкал а щас выставил типа нашел(шутка)

Поздровляю отличные находки. :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче подобного! Сам видел как пятаки сыпались Володе в ладошкуbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги!

Первичная чистка показала, что монеты в очень даже приличном сохрнане. На многих даже сохранился, я бы не побоялся этого слова, штемпельный блеск (или очень близкое к нему). После чистки обязательно выставлю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги!

Первичная чистка показала, что монеты в очень даже приличном сохрнане. На многих даже сохранился, я бы не побоялся этого слова, штемпельный блеск (или очень близкое к нему). После чистки обязательно выставлю результат.

Пятаки-кольцевики отличная находка, а в отличном сохране ......(слов нет, одни слюни)! :D

Ждемс фото чистых пятачков!!! :D

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...