Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра


Серебринка

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, андред сказал:

@Greybeardy ну так, всем охота серебряные рубли найти:)

...но не все готовы платить за это потом и прочими неудобствами...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра создана на форуме Выбор металлоискателя.

Любым прибором можно найти! Главное, что бы имперское серебро было под катушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sokol1 сказал:

Ды и мы ему по ушам)))

Трындить не мешки ворочать и не фунд. шурфить)))

Я очень ценю участие всех в обсуждении и нисколько не считаю, что мне по ушам ездят. Заинтересовался Сафари, поскольку мне отрекомендовали прибор как многочастотный универсал. Просмотрел много роликов в ютьюбе. Не понравилось, что постоянный гул идет. Сам прибор над целью что-то невнятное играет, да и сравнения с младшими моделями (например с 705) не убеждают в его превосходстве, а цена на 17 т.р. выше. Причем сам тестирующий два аппарата удивляется его недалекостью от младшей модели. Может есть у кого опыт с поиском Сафари. Посоветуйте еще или поругайте.

Спасибо за совет по Деусу без блока. Посмотрел видео с наушниками WS4. Заинтриговал. Смотрю ещё инфу по нему.

Вот так и фильтрую материал по детекторам до похода в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Серебринка сказал:

 Может есть у кого опыт с поиском Сафари

Батарейки он хавает, аккумы ему если посчитать - не хватает вольтажа. Выход вешать к нему аккум от бесперебойника или какой другой покомпактнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серебринка сказал:

Я очень ценю участие всех в обсуждении и нисколько не считаю, что мне по ушам ездят. Заинтересовался Сафари, поскольку мне отрекомендовали прибор как многочастотный универсал. Просмотрел много роликов в ютьюбе. Не понравилось, что постоянный гул идет. Сам прибор над целью что-то невнятное играет, да и сравнения с младшими моделями (например с 705) не убеждают в его превосходстве, а цена на 17 т.р. выше. Причем сам тестирующий два аппарата удивляется его недалекостью от младшей модели. Может есть у кого опыт с поиском Сафари. Посоветуйте еще или поругайте.

Спасибо за совет по Деусу без блока. Посмотрел видео с наушниками WS4. Заинтриговал. Смотрю ещё инфу по нему.

Вот так и фильтрую материал по детекторам до похода в магазин...

Дэус без блока,достаточно универсальный МД,есть возможность апгрейта и востребован на вторичке. Ну или Ф-75.

Могу свой Ф-75 продать,давно мечтаю об версии ЛТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

Батарейки он хавает, аккумы ему если посчитать - не хватает вольтажа. Выход вешать к нему аккум от бесперебойника или какой другой покомпактнее...

Заряженный аккумулятор выдает 1,5 вольта смело. Так что никакой разницы нет, батарейки или аккумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, sokol1 сказал:

Дэус без блока,достаточно универсальный МД,есть возможность апгрейта и востребован на вторичке. Ну или Ф-75.

Могу свой Ф-75 продать,давно мечтаю об версии ЛТД.

Ничего от этого не выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Ничего от этого не выиграете.

Порушил мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sokol1 сказал:

Порушил мечту!

Спасибо можете переслать на банковскую карту. ;)

 

Приятель ходил с Ф4, а потом ухватил себе Ф75 ЛТД. С его слов, вообще нифига не изменилось, ни по глубине, ни по дискриму, ни по результату. Оговорюсь сразу-копали империю. По мелкому серебру результат может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Дэус без блока,достаточно универсальный МД,есть возможность апгрейта и востребован на вторичке. Ну или Ф-75.

Могу свой Ф-75 продать,давно мечтаю об версии ЛТД.

Фишер 75 смотрел ролики. Очень мало тестов и инфы по нему. Жалко. Смотрю, что у него отличное разделение целей с родной катушкой. Глубина на уровне конкурентов. Да и по цене его сейчас за 33 000 новый предлагают. Сопоставимо с ПРОХОРОМ. Можете качества Фишера с хорошей стороны преподнести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что сюда не вставляются ролики с ютьюба. Модератор отключает. До сих пор плохо понял вопрос с поиском на разных частотах. Есть ролик с Деусом, где закладывают медные монеты в контейнер и при подходе на глубине 40 см к пределу чувствительности, переходят на 4 кГц. Сигнал действительно становится четче. Однако не ощущается значительного прогресса по сравнению с более высокой частотой. По ходу дела, счет идет на 1-2 см при изменении частоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двенадцать страниц уже нахреначили!

Да купите вы уже Чтонибудь в конце концов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Серебринка сказал:

Жаль, что сюда не вставляются ролики с ютьюба. Модератор отключает. До сих пор плохо понял вопрос с поиском на разных частотах. Есть ролик с Деусом, где закладывают медные монеты в контейнер и при подходе на глубине 40 см к пределу чувствительности, переходят на 4 кГц. Сигнал действительно становится четче. Однако не ощущается значительного прогресса по сравнению с более высокой частотой. По ходу дела, счет идет на 1-2 см при изменении частоты. 

Все вставляется,если не является рекламой или каким нибудь другим нарушением.

 

С частотами не всегда все просто и однозначно...но,в большинстве случаев - речь идет,действительно,о нескольких сантиметрах...

Вроде и мелочь...но,взгляд на эту ''мелочь'' может кардинально поменяться когда ваш сосед,а не Вы,поднимет рублик с глубины до которой Вам не хватило пару сантиметров;)... 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, виталиккоп сказал:

Все вставляется,если не является рекламой или каким нибудь другим нарушением.

 

С частотами не всегда все просто и однозначно...но,в большинстве случаев - речь идет,действительно,о нескольких сантиметрах...

Вроде и мелочь...но,взгляд на эту ''мелочь'' может кардинально поменяться когда ваш сосед,а не Вы,поднимет рублик с глубины до которой Вам не хватило пару сантиметров;)... 

Есть ли оптимальная частота для поиска имперских монет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Серебринка сказал:
51 минуту назад, виталиккоп сказал:

Все вставляется,если не является рекламой или каким нибудь другим нарушением.

 

С частотами не всегда все просто и однозначно...но,в большинстве случаев - речь идет,действительно,о нескольких сантиметрах...

Вроде и мелочь...но,взгляд на эту ''мелочь'' может кардинально поменяться когда ваш сосед,а не Вы,поднимет рублик с глубины до которой Вам не хватило пару сантиметров;)... 

Есть ли оптимальная частота для поиска имперских монет? 

Сейчас  пойдет   13  страница .  Главный   вопрос к  вам  !!!

С   прибором  определились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка хотите я вас окончательно запутаю.

Golden mask 3+turdo,вот где глубина(но не все так просто)не многие смогут поладить с маской!:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яп на месте продавцов ТСу бы ничего не продавал, а порекомендовал купить гуся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Яп на месте продавцов ТСу бы ничего не продавал, а порекомендовал купить гуся.....

Ну тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Двенадцать страниц уже нахреначили!

Да купите вы уже Чтонибудь в конце концов.

Человек   развлекается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Серебринка сказал:

Есть ли оптимальная частота для поиска имперских монет? 

Да,что-то вокруг 7 кГц....но!,опять же - очень сильно от грунта зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска имперских монет самый идеальный прибор - это аська (любая)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Svetliy04 сказал:

Для поиска имперских монет самый идеальный прибор - это аська (любая)! 

 

55 минут назад, виталиккоп сказал:

Да,что-то вокруг 7 кГц....но!,опять же - очень сильно от грунта зависит.

Спасибо за понимание. Получается, что выбор действительно лежит в бюджетных приборах 505 - 705 и АСЕ 250 - 400! AT PRO уже выходит за пределы оптимальной частоты тем, что падает глубина обнаружения цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Николаевич сказал:

Человек   развлекается. 

И не понимаю иронии. Прибор может беру раз и на всю оставшуюся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серебринка сказал:

И не понимаю иронии. Прибор может беру раз и на всю оставшуюся... 

Да не какой иронии,просто раздули тему на хрен знает сколько страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Да не какой иронии,просто раздули тему на хрен знает сколько страниц

Спасибо .  

Именно  я  и  хотел  сказать  . Кстати  какие  еще  приборы  ,  тут  не  затрагивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, селиван сказал:

Да не какой иронии,просто раздули тему на хрен знает сколько страниц

Значит вопрос обсуждаемый. Я ведь не только совет прошу что лучше, а что хуже. У меня и задачи конкретизированы. Я бы хотел аргументацию получить. Ну вот такой я человек...

Вы ранее косвенно подтвердили мои догадки по подходящему прибору и его рабочей частоте, однако, почему-то XP аналоговые не находят отклика в сердцах поисковиков. Наверное, очень важно иметь и монитор перед глазами. Только для чего? Решать копать или не копать на пол штыка лопаты? Хочу, чтобы меня убедили бы в пользе монитора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не затрагивали ещё Фишера... специфика Ф-75 высокая чувствительность к мелким целям и шумность при работе с высоким усилением, ну и по весу достаточно лёгкий, из электронных особенностей весьма специфичная оцифровка сигнала в АЦП, что понятно только электронщику и программисту при ремонте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

...не затрагивали ещё Фишера... специфика Ф-75 высокая чувствительность к мелким целям и шумность при работе с высоким усилением, ну и по весу достаточно лёгкий, из электронных особенностей весьма специфичная оцифровка сигнала в АЦП, что понятно только электронщику и программисту при ремонте... 

Кстати, почему на Фишер 75 такие скидки? Модель невостребованная или цена заряжена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про цены и скидки без понятия, как взял свои приборы, так перестал интересоваться ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Кстати, почему на Фишер 75 такие скидки? Модель невостребованная или цена заряжена?

 

Нормальная политика нормального производителя , хочешь продать - сделай покупку интересной для покупателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...