Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра


Серебринка

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Песенник сказал:

   Смех смехом,пару раз попробовал помахать "Аськой",абсолютно одинаковые звуки на все,а товарищ утверждает,что разные.:D

Да так-же! Супруга с Аськой ходит,камрады свидетели,на сплошном мусоре,без наушников,выковыр вает  себе потихонечку)))особенно серебрухи и украшения.На пляжах тоже любит походить ,и всегда удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра создана на форуме Выбор металлоискателя.

@КрасноСолнышко   Понятно,что есть на что ориентироваться,я же говорил в сравнении. К слову,товарищ начинал,вернее мы оба начинали с моей "Терки",потом он брал на прокат "Евро",в конце концов подвернулся "Голд" в отличном состоянии,так вот,поначалу он испытывал дискомфорт,что ни говори,на "Аськах" полифония отсутствует,получается для меня Гарреты сложней в освоении,чем если бы переход был обратным,разговор про определение на слух,а что бы не разжигать всеобщее возмущение,могу утверждать,что по находкам разницы нет,правда бывают фартовые дни,то у одного,то у другого,их зависимость от прибора не замечено. Что касаемо определение номинала,ну,если только найдена рассыпуха в одном месте,то есть найдено пара монет ,потом такой же сигнал,то можно предположить,если монета больше,она соответственно даст немного другой отклик,а по большому счету,это фантазии,иногда услышав железо,но по каким то причинам выкапываешь,а там монетка,какой уж там номинал,о чем говорите...

@варвар93   Это не хваленные "Деусы" игнорировали,а их хозяева. Знать бы сколько все мы пропускаем что то хорошее,по лени,уверенности что ничего нет,все сигналы копать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 Да это полезно сравнивать сигналы от интересных целей.Когда копаю не в одиночку,а компанией,тоже так делаем...Поучительно для всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shukar сказал:

 

С@Песенник согласен насчёт Деусов..Видимо хозяева приборов плохо разобрались в них,не поняли ..

Как и любой другой прибор,с которым ходишь нужно изучать все его сильные и слабые стороны...Вот же,пример привел Варвар93,что он неплохо работает с "асей".А почему бы не поверить..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, варвар93 сказал:

не понимаю сарказма предыдущих ораторов-но это реальный факт.

Да не парься! Им медведь на ухо наступил))) Что Ре- бимоль,что Фа- диез,абсолютно одинаковые звуки))) Им ВДИ и годограф подавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Да не парься! Им медведь на ухо наступил))) Что Ре- бимоль,что Фа- диез,абсолютно одинаковые звуки))) Им ВДИ и годограф подавай!

Вот это скорее всего ближе к истине:DИзвинюсь если кого то этим обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСу посоветую-  для серебра или других конкретных целей можно взять ЛЮБОЙ МД, в настройках которого можно отсечь нежелательные сектора по шкале ВДИ. Железо,фольгу,цинк,медь. Наушники( для слабых сигналов) и катуху Нел( руль).Ну и копать,копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sokol1 сказал:

ТСу посоветую-  для серебра или других конкретных целей можно взять ЛЮБОЙ МД, в настройках которого можно отсечь нежелательные сектора по шкале ВДИ. Железо,фольгу,цинк,медь. Наушники( для слабых сигналов) и катуху Нел( руль).Ну и копать,копать)))

Ха-ха..Оставить только серебро и золото?:rolleyes:

..он ранее писал,что ОНО ему тоже нужно:)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

Ха-ха..Оставить только серебро и золото?:rolleyes:

..он ранее писал,что ОНО ему тоже нужно:)

С золотом не прокатит.Он же не находил рыжики,как он нужный сигнал и сектор определит? И рыжики во втором секторе ,где фольга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

С золотом не прокатит.Он же не находил рыжики,как он нужный сигнал и сектор определит? И рыжики во втором секторе ,где фольга)))

Да,согласен..не прокатит!

А как же с медью тогда ?Вы советуете закрывать этот сектор?

Разве есть отличие в сигнале,скажем "масона-пятака" и рублика серебряного?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, shukar сказал:

Да,согласен..не прокатит!

А как же с медью тогда ?Вы советуете закрывать этот сектор?

Разве есть отличие в сигнале,скажем "масона-пятака" и рублика серебряного?:blink:

На тёрке то нормально пофокусничать можно. Закрыл всю левую сторону - собрал медь с серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

На тёрке то нормально пофокусничать можно. Закрыл всю левую сторону - собрал медь с серебром.

Я с "рулём"весной примерно так и делаю..Правда сегменты не закрываю,а просто сигналы копаю только медно-серебрянные...Иначе приходится слишком много копать..,а весна короткая,трава быстро встаёт,там не побегаешь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shukar сказал:

Да,согласен..не прокатит!

А как же с медью тогда ?Вы советуете закрывать этот сектор?

Разве есть отличие в сигнале,скажем "масона-пятака" и рублика серебряного?:blink:

Не могу сказать точно,массонов и серебрянные рубли не поднимал,но катериновские пятаки и серебрянный полтинник в разных секторах на всех МД, и звук разный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если человек целенаправленно серебро ищет,зачем ему медь? Я то вот не пользуюсь дискримом или только первый сектор( железо) на мусоре глушу,ничО,привык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Спасибо за интерес к моей проблеме. С прибором пока не определился, но очень нравится Garret AT Pro, не знаю почему. Нашел магазин, Pro International могут за 31 000 продать.

Посмотрел Сафари на тестах в интернете. Симпатичный, нравится что нет проводов, но почему-то он совсем глубиной в грунте не блещет, да и озвучка мутная. Можете ли вы что-то в защиту этих приборов сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серебринка сказал:

Приветствую всех!

Спасибо за интерес к моей проблеме. С прибором пока не определился, но очень нравится Garret AT Pro, не знаю почему. Нашел магазин, Pro International могут за 31 000 продать.

Посмотрел Сафари на тестах в интернете. Симпатичный, нравится что нет проводов, но почему-то он совсем глубиной в грунте не блещет, да и озвучка мутная. Можете ли вы что-то в защиту этих приборов сказать? 

У Сафари провода внутри штанги. И тормознутый он несколько. И тяжёлый. Да и вообще это Эксплорер кастрированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Посмотрел Сафари на тестах в интернете. Симпатичный, нравится что нет проводов, но почему-то он совсем глубиной в грунте не блещет, да и озвучка мутная. Можете ли вы что-то в защиту этих приборов сказать? 

 

У Сафари есть провода, куда бы они делись? Как у всех Тракоподобных - внутри штанги идёт (что не добавляет надёжности). Аппарат древний, выше вам об этом говорили уже.

 

ПРО - неплохой прибор пока работает, но ПРОблемный (ломаются часто и во множестве). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

У Сафари провода внутри штанги. И тормознутый он несколько. И тяжёлый. Да и вообще это Эксплорер кастрированный.

Ютьюб весь просмотрел по этому прибору. Мнение не далеко от Вашего отличается, но что-то в нем есть интересное, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Ютьюб весь просмотрел по этому прибору. Мнение не далеко от Вашего отличается, но что-то в нем есть интересное, но...

В общем - берите Деус Лайт ( без блока). Накопаете рублей - докупите блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел все,наверное, ролики (причем и наши и французские) еще и про XP ADX150 и Adventis2 (очень понравилась скорость отклика и отсутствие фоновых шумов). По глубине все продвинутые модели обходят в т.ч. и Сафари и ПРО. Прочитал все про частотные настройки. Пишут, что для поиска серебра идеальны низкие частоты, что как раз есть у ХР! Нет ли подвоха в поиске таким прибором, который появится в поле для не слишком подготовленного пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

В общем - берите Деус Лайт ( без блока). Накопаете рублей - докупите блок.

Вот как раз стеснялся спросить по Деусу без блока. Как он работает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Вот как раз стеснялся спросить по Деусу без блока. Как он работает?!

У Деуса всё обрабатывается внутри катушки. Просто не будут доступны разные настройки. Заводские программы сохраняются. Вроде так. Это у дусьководов надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

 

ПРО - неплохой прибор пока работает, но ПРОблемный (ломаются часто и во множестве). 

У меня at gold,и в хвост и в гриву 4 года.Единственно в первый год обломились усики на разъема катушки.Но так как была и сейчас есть вторая катушка,приобрёл штекеры папа мама как у аськи.Обрезал провод с целым штекером от катушки,припаял разъемы и получил переходник.На катушках штекер как у аськи,переходник даже не снимаю.Очень удобно и быстро менять катушки,тем более обе на штангах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

У меня at gold,и в хвост и в гриву 4 года.Единственно в первый год обломились усики на разъема катушки.Но так как была и сейчас есть вторая катушка,приобрёл штекеры папа мама как у аськи.Обрезал провод с целым штекером от катушки,припаял разъемы и получил переходник.На катушках штекер как у аськи,переходник даже не снимаю.Очень удобно и быстро менять катушки,тем более обе на штангах.

А что с фактической глубиной? Как я понимаю, он от Про отличается катушкой и частотой, это сильно душит его глубинность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, prorab сказал:

В общем - берите Деус Лайт ( без блока). Накопаете рублей - докупите блок.

Немного странно, но почему-то блоки отдельно не стоят на сайтах магазинов в продаже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Немного странно, но почему-то блоки отдельно не стоят на сайтах магазинов в продаже(

По первой же ссылке в инете нашёл - 25000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

По первой же ссылке в инете нашёл - 25000 р.

Спасибо, а то я только приборы в магазинах смотрю. Нужно, наверное, в аксессуарах порыться и прочих закладках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка у меня обе катушки.Глубиной похвастать не могу..Для глубины етрек,gmaxx,gm3+turbo:все приборы не простые,оно вам надо.Могут быть одни разочарования.Хотя приборы Garrett для меня очень даже хороши,а терку не могу понять.А для многих (процентов 80)совсем наоборот Терка более понятна.Тут уж каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, селиван сказал:

@Серебринка у меня обе катушки.Глубиной похвастать не могу..Для глубины етрек,gmaxx,gm3+turbo:все приборы не простые,оно вам надо.Могут быть одни разочарования.Хотя приборы Garrett для меня очень даже хороши,а терку не могу понять.А для многих (процентов 80)совсем наоборот Терка более понятна.Тут уж каждому своё.

Чувствую, что терра 705 хороший вариант, но есть несколько напрягающих моментов по ней. Предполагаю, что сразу после ее покупки разочаруюсь в приборе. Одно из сомнений в том, что поля могут быть выбиты таким популярным прибором. Поэтому нужно видеть глубже и точнее. Т.е. идти на корпус впереди. Покупаю не на один день. По работе катаюсь очень много по деревням. Иной раз приезжаешь по карте на объект в деревню и ситуацию сличить невозможно, поскольку деревни нет. Иной раз на странные места набрести можно (вроде как искусственный ландшафт, а духу людского нет за километры). Так бросил прибор в машину и достал побродить час - другой.

Изменено пользователем Серебринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серебринка сказал:

Чувствую, что терра 705 хороший вариант, но есть несколько напрягающих моментов по ней. Предполагаю, что сразу после ее покупки разочаруюсь в приборе. Одно из сомнений в том, что поля могут быть выбиты таким популярным прибором. Поэтому нужно видеть глубже и точнее. Т.е. идти на корпус впереди. Покупаю не на один день.

Читаю тему с самого начала.

для себя делаю вывод:gmaxx 2 или adventis 2.Катушка минимум 27,лучше 13.Ну это для меня,если умеете изучать и много копать то вам тоже пойдёт.

Только если купите и ничего не найдёте,чур не бросать в меня какашкой.Я говорю что бы я приобрёл для этой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...