Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра


Серебринка

Рекомендованные сообщения

Вопрос с частотой прибора на серебро, чувствую, остался повешенным в воздухе. Неужели никто статистики зависимости количества находок серебра в зависимости от частоты поиска не собирал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Серебринка у вас что не деть то новый прибор для выбора , а остановитесь на аське?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, селиван сказал:

Читаю тему с самого начала.

для себя делаю вывод:gmaxx 2 или adventis 2.Катушка минимум 27,лучше 13.Ну это для меня,если умеете изучать и много копать то вам тоже пойдёт.

Только если купите и ничего не найдёте,чур не бросать в меня какашкой.Я говорю что бы я приобрёл для этой задачи.

Спасибо. Чувствую логику Ваших выводов. Вы тоже ориентируетесь на частоту и глубину поиска для этих приборов под серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТХ 3030 пусть берёт, и катуху на 17".

Только что, Серебринка сказал:

Спасибо. Чувствую логику Ваших выводов. Вы тоже ориентируетесь на частоту и глубину поиска для этих приборов под серебро?

Да все они серебро берут. Было бы оно только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серебринка сказал:

Вопрос с частотой прибора на серебро, чувствую, остался повешенным в воздухе. Неужели никто статистики зависимости количества находок серебра в зависимости от частоты поиска не собирал???

Собирали около 50-ти серебрянных монет разными приборами(аськи, терки, фишер), у всех разные частоты, но все видет его(серебро) одинаково хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CAHEK сказал:

@Серебринка у вас что не деть то новый прибор для выбора , а остановитесь на аське?

Никуда не знаешь куда поиск заведет. У меня конкретное ТЗ для поиска. Логика подсказывает и прибры. Только эти приборы почему-то невостребованы и по ним мало чего сказать могут. Так и смещаешся к приборам рекомендуемым, только выходит, что они не соответствуют изначальному ТЗ по ряду особенностей.

Извините, никого не хочу обидеть!

Изменено пользователем Серебринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Никуда не знаешь куда поиск заведет. У меня конкретное ТЗ для поиска. Логика подсказывает и прибры. Только эти приборы почему-то невостребованы и по ним мало чего сказать могут. Так и смещаешся к приборам рекомендуемым, только выходит, что они не соответствуют изначальному ТЗ по ряду особенностей.

Извините, никого не хочу обидеть!

Бери СТХ 3030. И катуху на него самую большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка  берите тот прибор который ближе для вас, 

сколько людей столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серебринка сказал:

Спасибо. Чувствую логику Ваших выводов. Вы тоже ориентируетесь на частоту и глубину поиска для этих приборов под серебро?

У меня два прибора и оба высокочастотники,медь и серебро дергают на ура.Но для вашей задачи я бы предпочёл прибор с низкой частотой чтобы не копать всякую мелкую дрись которую даже пином в руке найти трудно.

Я честно говоря уже подумываю о покупке прибора с низкой частотой для конкретных задач.Но это уже лишние тараканы в голове,и смотрю их уже не вытравить.

это наверное уже не лечится.(так отвлёкся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефигасе пока пишу,уже по четыре ответа прилетает,мой уже не актуальный становится!:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Спасибо. Чувствую логику Ваших выводов. Вы тоже ориентируетесь на частоту и глубину поиска для этих приборов под серебро?

   Давайте,попробую еще раз,если Вы до сих пор не имели металлодетектора,то профессиональный прибор (то есть дорогой),скорее всего не для Вас,поначалу с недоргим не так все просто. Серебро,да еще большое,видит любой из них,разница идет на сантиметры и величину находок,то есть,чешую,весом в 2 грамма,более сложно отыскать,насколько понимаю,в планах поиска ее не наблюдается. А про выбитость мест,это просто от плохого представления самого процесса,можно толпой пройтись и ничего не найти (не имеет значения прибор),а в следующий раз в одну харю накопать кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, селиван сказал:

Нефигасе пока пишу,уже по четыре ответа прилетает,мой уже не актуальный становится!:mellow:

Очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у меня уже почти час ночи,завтра на работу.Спать пошёл!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  Здравствуйте. Я всего лишь с прошлой осени на сайте, может раньше не обращал внимания, но мне кажется что в этом январе ещё не было дня чтоб не поднималась тема выбора МД, у меня сложилось впечатление, что кто-то очень "хитрый" из под тишка вынуждает завсегдатаев форума(ни чего не подозревающих) заниматься рекламой приборов. Или у меня паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK К стати, чем закончилась та история с люком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Приятных сноведений, а у нас ещё и 19:00 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "люком" ни чем, ТС потерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@CAHEK К стати, чем закончилась та история с люком?

  Ничем,ностальгией.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 ну так новичков много приходит на форум, кто то читает темы, а кто то спрашивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Просто мне кажется, что раньше не было такого ажиотажа, тем более на фоне "последних решений партии и правительства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 ну так скоро сезон, вот народ и выбирает МД, а осенью находками хвастать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

В общем - берите Деус Лайт ( без блока). Накопаете рублей - докупите блок.

Верный совет! Сам на Дэус кошусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче: чем дороже прибор, тем лучше (качественнее, информативнее).

У кого какие финансовые возможности имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какои бы прибор вы не взяли,если его не освоите,то будут разочерования.Если вы серьезно хотите заняться копом ,берите продвинутый прибор ,а если собрать серебрО то Аси хватит ,в последствии продадите ее почти не чего не потеряв.Выбор мд это личное.Но сначала надо освоить то что имеете,иначе будет полное разочерование.А так все приборы видят см 25-30 ну а глубже удача и лопата в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серебринка сказал:

С прибором пока не определился, но очень нравится Garret AT Pro, не знаю почему.  

Я начинал с него! в итоге купил 75 фишер!!! Кто бы что не писал - деус и е трак ему фактически ровня, несмотря на их более агрессивный во всех отношениях пиар!!!!!!! И это неоспоримый факт - главное прибор изучить и приручить к своим рукам (о ценниках молчу)! Надо просто не сразу в поле бежать или лес, а например в своем огороде протестить в земле непосредственно! И как раз для поиска серебра (не только имперского, но и чешуи) самое то! Не понимаю почему фишер так игнорируют!? Если есть сведущие - просветите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

@CAHEK К стати, чем закончилась та история с люком?

ТС перепелил толстые навесы пилочкой для ногтей. после этого они привизали к велосипеду ( т.к. шуметь нельзя было)  очень толстую нитку ( швейную ) и со всей своей силы разогнали детский трехколесный велосипед , и вырвали эту зловещую дверь. зайдя во внутрь они увидели 5 эмигрантов с дальнего китая , которые работали на близь лежайшей стройке. ТС сначало перепугался т.к. они были одеты в немешкие шинели. первая мысль которая пришла этим парням в голову - это фильм "мы из будущего"

как оказалось потом это был не блиндаж , а соседский подвал...

после этого ребята пообещали друг другу больше никогда не нюхать клей Момент :) 

в тот момент когда они взламывали крышку подвала сосед все видел но это было так весело наблюдать , что он не стал их отвлекать. они же так мастерски владели пилочками для ногтей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Turiks сказал:

Я начинал с него! в итоге купил 75 фишер!!! Кто бы что не писал - деус и е трак ему фактически ровня, несмотря на их более агрессивный во всех отношениях пиар!!!!!!! И это неоспоримый факт - главное прибор изучить и приручить к своим рукам (о ценниках молчу)! Надо просто не сразу в поле бежать или лес, а например в своем огороде протестить в земле непосредственно! И как раз для поиска серебра (не только имперского, но и чешуи) самое то! Не понимаю почему фишер так игнорируют!? Если есть сведущие - просветите!?

Признаться, Фишер 75 тоже рассматривал, но по нему нет никакой практической информации. Несколько тестов в Ютьюбе и сравнений, которые не особо его выделяют из ряда конкурентов. На него сейчас скидки большие идут. Он с ПРО в одной цене, поэтому и обратил внимание, а рассказать про него нет никого((( Может Вы скажете о его цепкости и глубине поиска? Может у кого другое мнение, но мой опыт с трассаискателями (особенно в городе) ставит эти два параметра на первое место в характеристиках прибора подземной металлодетекции.

Изменено пользователем Серебринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серебринка сказал:

Признаться, Фишер 75 тоже рассматривал, но по нему нет никакой практической информации. Несколько тестов в Ютьюбе и сравнений, которые не особо его выделяют из ряда конкурентов. На него сейчас скидки большие идут. Он с ПРО в одной цене, поэтому и обратил внимание, а рассказать про него нет никого((( Может Вы скажете о его цепкости и глубине поиска?

Плохо анализируете информацию! Которой очень много! На счет тестов в инете - там в основном "тупо пиар деуса!", Тот же е-трак там ложают и причем очень необоснованно -видел я все эти видео - не верьте --- чушь!!!! По глубине фишер очень хорош - достаточно примеров по чешуе!, многие могут написать конечно что это обусловлено частотой - однако это будет не совсем корректно - любую империю он видит и распознает не хуже Е-трака и Деуса, фишер видит очень глубоко - главное освоить прибор! И запомните: - настоящие раритеты находит оператор, - а не прибор (благодаря книгам, легендам, картам и т.д.)! Могу у Прошки отметить только одно преимущество - не боится воды (3м погружение), а фишер впринципе боится влаги, любой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Вам Андерсен, не родственник?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

@CAHEK Вам Андерсен, не родственник?:D

Андерсен мне Тётя @ :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...