Перейти к публикации

Воссоздадим историю заново!


Рус 01

Рекомендованные сообщения

Уважаемые подписчики форума MDRussia, давайте создадим свою географию данных.. Речь про что: вырыли вы, допустим, какой-то ИНТЕРЕСНЫЙ предмет, сфотографируйте и скажите, хотя бы, в какой области (современной на 2017-й год), он был вырыт..Неважно, как Вы поступите с вырытым артефактом..  Но, граждане должны знать историю своей Страны,развиваться и получать правильные знания. Считаю, что человек с МД - это ,как археолог, но его мировоззрение - шире по ряду причин... Давайте обсудим этот вопрос :)...

 

Изменено пользователем Боба Касторский
подправил орфографию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Воссоздадим историю заново! создана на форуме Основной форум.

@Рус 01 находки, выложенные на идентификацию или оценку, после определения объединяется со схожей тематикой. Можно хронологически посмотреть когда определяли, какая сопутка,  ну и оценка на тот период времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус 01 думаете что многие не хотели бы?

уверяю вас, это не так

просто загнали нас в угол, и получилось так, что светится стало не в наших интересах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вступим в какую нибудь организацию,типа ст

оп грамм.ага,бегу и волосы назад.

Изменено пользователем 21-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должно бы быть интересно государству. И законы должны быть соответствующими (например как в Англии). Т.е. выкопал - известил историков, музей. Оин заносят всё это в реестр, определяют что за вещь у тебя в руках. Если вещь представляет ценность (историческую, денежную и прочую), тебе могут предложить за неё деньги (выкупить её у тебя). Делать это могут разные музеи, учреждения. Вещь при этом никто у тебя не отбирает.

Вот примерно так это происходит в странах с вменяемыми законами...

 

PS. Не правда ли очень похоже на то как действуют наши "законодатели/историки/хранители памяти?

 

PPS. У нас - да ну бы их нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко  я всё понимаю, но мы должны двигаться ВПЕРЁД! В конце концов , можно опубликовать фотографии инкогнито, или сослаться, типа : "Знакомый/друг нашёл..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус 01 сказал:

@КрасноСолнышко  я всё понимаю, но мы должны двигаться ВПЕРЁД! В конце концов , можно опубликовать фотографии инкогнито, или сослаться, типа : "Знакомый/друг нашёл..."

 

Друг Коля попросил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik не спорю, английские законы - для людей..Но, если посмотреть: что мы оставим следующему поколеню? Какие знания? Историю, написанную  искусственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус 01 делаем что можем и многое не ради своей выгоды. 

скажу так, я бы хотел, но пока не те времена.

до 6-ти лет, вы себе можете это представить?

даже примерно не стану, уж простите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Рус 01 сказал:

@КрасноСолнышко  я всё понимаю, но мы должны двигаться ВПЕРЁД! В конце концов , можно опубликовать фотографии инкогнито, или сослаться, типа : "Знакомый/друг нашёл..."

 

Давайте определяться:

 

- кто такие МЫ;

- кто этот индивидум(мы), который ДОЛЖЕН куда-то там ..."двигаться"?!;

- Вы кто ?

 

:D:D:D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Давайте определяться:

 

- кто такие МЫ;

- кто этот индивидум(мы), который ДОЛЖЕН куда-то там ..."двигаться"?!;

- Вы кто ?

 

:D:D:D

если сравнивать с рыбаками. есть любители, есть промысловики, есть браконьеры.

а у нас есть                                      ..а...мы.................... ,археологи, черные копатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Рус 01 сказал:

 Но, граждане должны знать историю своей Страны,развиваться и получать правильные знания.

 

Что такое "правильные знания" ?

1. хочу услышать в Вашем развернутом ответе логическую цепочку, основываясь на :

  знания-правильные. как это работает, почему именно так ?

Соответственно, для личностного саморазвития:

2. что такое "неправильные знания", ибо такое понятие имеет место быть, отражаясь зеркально от "правильных"

3. кто уполномочен устанавливать правильность/неправильность знаний

 

ниже укажите источники

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Рус 01 сказал:

@КрасноСолнышко  я всё понимаю, но мы должны двигаться ВПЕРЁД! В конце концов , можно опубликовать фотографии инкогнито, или сослаться, типа : "Знакомый/друг нашёл..."

 

После Нацгвардии будешь объяснять, где проживает твой закадычный друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Что такое "правильные знания" ?

1. хочу услышать в Вашем развернутом ответе логическую цепочку, основываясь на :

  знания-правильные. как это работает, почему именно так ?

Соответственно, для личностного саморазвития:

2. что такое "неправильные знания", ибо такое понятие имеет место быть, отражаясь зеркально от "правильных"

3. кто уполномочен устанавливать правильность/неправильность знаний

 

ниже укажите источники

 

 

Уважаемые! Не будьте Дон Кихотами. У нас официальная история вся перелицована. Прочтите книгу Носова и Фоменко, особенно про Куликовскую Битву. И Орды оказывается не было. и сражались русские с русскими под Москвой на Куличках. а не в тульской области на Куликовом Поле.

   Не нужно гнать всякий фуфел. Кесарю-кесарево, а копателю- копательское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей 1 сказал:

Уважаемые! Не будьте Дон Кихотами. У нас официальная история вся перелицована. Прочтите книгу Носова и Фоменко, особенно про Куликовскую Битву. И Орды оказывается не было. и сражались русские с русскими под Москвой на Куличках. а не в тульской области на Куликовом Поле.

   Не нужно гнать всякий фуфел. Кесарю-кесарево, а копателю- копательское.

А кто "гонит всякий фуфел" ?

мы обсуждаем ваш посыл, уважаем мнение. но я задал абсолютно понятные вопросы, ответы на которые хотелось бы получить, дабы постичь понимание правильности и неправильности и кто кому чего должен.

Все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, человек хочет того, чего хотят многие не равнодушные люди.

оставить что то для потомков.

это можно понять.

многие об этом хоть раз думали, просто один сказал в слух

а как тут что то оставишь? 

мы же все тут потенциальные зэки 

вот про рыбалку я всё расскажу и покажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это равносильно тому, что пойти грабить банк и сделать фотоотчёт с красочным, правдивым рассказом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

вот про рыбалку я всё расскажу и покажу 

ну так за браконьерство тоже до 5 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред да я про поплавочную снасть.

имелось ввиду, расскажу про своё хобби, которое не нарушает закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ну так и ТС имел ввиду пляжный поиск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред пляжный археолог :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у каждого дома есть коллекция находок.Детям передадим,внукам.Пусть хранят.Из нас сознательно вытравливали  память предков,много десятилетей, теперь пришло время собирать камни.

Все что должно было сгнить и исчезнуть бесследно,каждым копателем бережно чистится и хранится.Даже если продаем находки,они все равно попадают к людям,которые их.будут хранить и умножать,наверное даже не для себя,а для потомков.

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Речь о новом взгляде на историю. Субъективно - я не против. только без лозунгов громких - это главное.

Во многих аспектах даже могу согласиться...но, блин, кто я такой, чтобы отрицать или доказывать реальность существования ТМИ ?

Да, я тоже за то, что не было 300 лет ига..., представляю триумфаторов Ледового побоища, отнюдь, не славян, да и Невский не играл там особой роли, ибо был побратимом великого Хана..

Готов обсуждать, конструктивно общаться. Будет предмет обсуждения - нырнем куда-нить в профильную ветку.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План на будущее.....нашел до известного закона,:ph34r: наводил порядок в 2017 м,попалось на глаза,желаю показать!

Но нашел в 2012:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

А кто "гонит всякий фуфел" ?

мы обсуждаем ваш посыл, уважаем мнение. но я задал абсолютно понятные вопросы, ответы на которые хотелось бы получить, дабы постичь понимание правильности и неправильности и кто кому чего должен.

Все ...

Вы не совсем внимательно посмотрели автора. Я никакой посыл не запускал на обсуждение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

Нет, не так. Речь о новом взгляде на историю. Субъективно - я не против. только без лозунгов громких - это главное.

Во многих аспектах даже могу согласиться...но, блин, кто я такой, чтобы отрицать или доказывать реальность существования ТМИ ?

Да, я тоже за то, что не было 300 лет ига..., представляю триумфаторов Ледового побоища, отнюдь, не славян, да и Невский не играл там особой роли, ибо был побратимом великого Хана..

Готов обсуждать, конструктивно общаться. Будет предмет обсуждения - нырнем куда-нить в профильную ветку.

Ну почему не играл...вполне мог.. в немецких источниках т.н. Ледовое побоище упоминают как мелкую пограничную стычку между жителями Пскова и рыцарями нифига не Тевтонского, а так, какого то орденка районного масштаба....названия не помню....с немецкой стороны погибло вроде как 16 рыцарей и человек 300 челяди. То же самое кстати и шведы говорят. Мож врут, кто их теперь разберет, толерастов хреновых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, андред сказал:

ну так за браконьерство тоже до 5 лет :)

Читал "плач охотоведов Чел.обл." с принятием новых поправок в закон,наказать браконьеров стало очень сложным делом. Из 100 человек задержанных можно сказать с поличным до суда дошли лишь 12 человек, из 12 человек штрафы и условный срок до 6 месяцев получили всего несколько человек. И несмотря на то,что в наших краях для ловли браконьеров (и не только) в местах дальних и труднодоступных сейчас готовят спец отряд быстрого реагирования  росгвардейцев,которым как уверяют отцы командиры будет по плечу любая лесная операция ,убыль зверья растет сумасшедшими темпами. Буквально вчера кто то убил двух лосих самок..сообщил знакомый егерь.  И есть уверенность в том,что это подразделение начнет с особым усердием драть уши и нам. Им по барабану ,кого в лесу ставить в позу.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать устал тема ни о чём, тему в топку.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, повар сказал:

Читать устал тема ни о чём, тему в топку.B)

Вот пытался читать,не канает,тема вода,согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...