Перейти к публикации

Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей.


ava

Рекомендованные сообщения

Я полазил по инету искал инфу... а вот тюменский сайт производителя по-моему http://www.aerosol72.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей. создана на форуме Экипировка.

http://www.aerosol72.ru/index.php/magazin/product/view/187/21

Встречайте еще одну уникальную новинку на Российском рынке средств самообороны от агрессивных животных (собак, волков, медведей) -  индивидуальная сирена - шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл !

Издает резкий пронзительный звук мощностью до 130 дБ, оказывающий болевое воздействие на барабанные перепонки органов слуха агрессора. 
Эффективное воздействие на животных обусловлено более чувствительными у них органами слуха, чем у человека. 
Звуковая волна имеет направленное действие и распространятся быстрее чем струя аэрозоли, от нее невозможно увернуться.
Достаточно направить сигнал в сторону агрессора и звук сам "найдет"

Изменено пользователем аса
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса с такими то ценниками, я так понимаю он одноразовый, легче петард набрать )))

maxresdefault_5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не одноразовый , вот, что пишут. ..Основные преимущества:

- Резкий звук 120-130 dB
- Слышимость сигнала 1-3 км
- Хватает на 200-250 нажатий\сигналов по 1-2 секунды
- Срок годности 10 лет.

Небольшой размер, легко помещается в дамской сумочке. Будет крайне полезен для туристов и грибников. Может служить средством оповещеня в случае если вы потерялись в лесу.

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса Вещь хорошая. Но 120 DB оглохнуть можно. Брал подобное. Первый раз нажал не подумавши в помещении, больше не захотелось ) Отдал мелкому, он ходил гудел по лесу. Когда закончился( слава богу) купил петарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 12:00, аса сказал:

http://www.aerosol72.ru/index.php/magazin/product/view/187/21

Встречайте еще одну уникальную новинку на Российском рынке средств самообороны от агрессивных животных (собак, волков, медведей) -  индивидуальная сирена - шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл !

Издает резкий пронзительный звук мощностью до 130 дБ, оказывающий болевое воздействие на барабанные перепонки органов слуха агрессора. 
Эффективное воздействие на животных обусловлено более чувствительными у них органами слуха, чем у человека. 
Звуковая волна имеет направленное действие и распространятся быстрее чем струя аэрозоли, от нее невозможно увернуться.
Достаточно направить сигнал в сторону агрессора и звук сам "найдет"

А мы собираемся брать контроль М вроде . Так как по лесу шастаем и часто видим медвежьи следы . Страшновато . А так хоть какая то защита . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, agenturaspb сказал:

А мы собираемся брать контроль М вроде . Так как по лесу шастаем и часто видим медвежьи следы . Страшновато . А так хоть какая то защита . 

Ага, я тебе в лицо брызну, и спокойно уйду, пока мишка смотрит на твои муки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже анализировал, что купить .... но что то брызгалки мне не понравились, применение метров с 3—5 что-то маловато, да и если ветер хрен попадёшь в морду, а если ветер на тебя то сам кайфанешь ))) шумелки мне кажется самое то да и многоразовый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для весны и осени самое оно.Весной от диких животных,а осенью от бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 14:02, agenturaspb сказал:

А мы собираемся брать контроль М вроде . Так как по лесу шастаем и часто видим медвежьи следы . Страшновато . А так хоть какая то защита . 

толку от такого баллона против мишутки только на посмешить. видел я такие баллоны. жаль их с звуком :"пук-пук" нет. а если хочется что то эффективное и не запрещенное то возьмите "сигнал охотника". с него хоть какой то толк есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

толку от такого баллона против мишутки только на посмешить. видел я такие баллоны. жаль их с звуком :"пук-пук" нет. а если хочется что то эффективное и не запрещенное то возьмите "сигнал охотника". с него хоть какой то толк есть.

ну почему нет толку ? Многие уральские охотники хвалят . А у них мишек поболе. Есть конечно какой то американский за 4800 но такие деньги - дороговато . 
Еще фальшфаер как вариант . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, agenturaspb сказал:

ну почему нет толку ? Многие уральские охотники хвалят . А у них мишек поболе. Есть конечно какой то американский за 4800 но такие деньги - дороговато . 
Еще фальшфаер как вариант . 

места разные и воспитание у зверья разное. у нас мишутки вообще от ломящейся группы людей предпочитают свалить.а вот кабаны в начале лета могут и попугать. только все они уже в своей шкуре свинца по много грамм таскают и звуки похожие на выстрел им сильно не нравятся.

а баллон то да!!!!! ведь ЧМ мира на носу! е гуделки-перделки будут актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER сказал:

А от лисов бешеных поможет?

вряд ли, бешеная лиса уже ничего не боится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ANSWER сказал:

А от лисов бешеных поможет?

Фискарь поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, agenturaspb сказал:

Фискарь поможет.

У меня деревенская - рельсовая сталь, гнутая тулейка, заточенная болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая штукень-петарда типа корсар-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу обсудить такой вопрос, как встреча с бродячими собаками во время поиска. Может быть в арсенале искателя должен быть такой аксессуар как отпугиватель? Если тема актуальна, то предлагаю высказать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал Охотники двойной, всегда в кармане, и не только от собак может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mika4ev @Павел-17 парни а лопата то на что нам.. более с собой таскать ни чего и не надо ) а волков бояться в лес не ходить!

и да ищите по форуму есть уже тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я всегда с собой ношу..."

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, taxapark сказал:

"я всегда с собой ношу..."

maxresdefault.jpg

Это травмат или......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mika4ev сказал:

Сигнал Охотники двойной, всегда в кармане, и не только от собак может помочь.

Не пробовали перцовые патроны в деле? А то что то протаскал два сезона, а шмальнуть не пришлось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отпугиватель действует только на мелких собак, они в ужасе сматываются. А два алабая живущих у меня во дворе только рычат от него злобнее. А есть ситуации когда тебя не спасет ни отпугиватель, ни петарды, ни ствол. Ты просто не успеешь ими воспользоваться. У меня в том сезоне случай был. Копал в лесу рядом с одним поселком, остановился у столика пообедать.

5.jpg.879087001e7d2952ff59efa65a9910b3.thumb.jpg.2552f50c77ef2b98d4079c07d6bd1430.jpg

На Саратовской ветке уже описывал эту ситуацию, поэтому скопирую:

 

"...Отхлебнул чаю, и услышал за спиной позвякивание и шумное дыхание. Оборачиваюсь, а на меня вприпрыжку летит серое мускулистое нечто. Питбуль в строгом ошейнике. Я просто стоял и думал что это конец. В кармане лежал перцовый баллончик, но я даже за ним не потянулся. Он остановился в метре от меня, приземистый, молодой. Я зачем то пощелкал языком, "ц-ц", как-будто хотел подманить его. А потом услышал "Джек, Джек!" Из-за деревьев выходит девушка, за ней папаня с мелким. Пес побежал в их сторону. Я ей говорю, он меня чуть не съел, она улыбнулась, что-то промямлила, накинула поводок. Метров сто отошли, и опять отпустили его. Он так и носился и прыгал по окрестностям пока я доедал яйцо и допивал чай. Да уж, какие хозяева, такая и псина.

Ушел достаточно далеко, и только когда понял что вряд ли они сюда сунутся, включил прибор..." 

 

Вот уже 3 месяца почти прошло, а я как сейчас этот момент помню. 

 

Отпугиватель вот такой

HTB1.F9CNXXXXXbaXVXXq6xXFXXXV.thumb.jpg.68c61435136ad4f532d4058b0a6ea7be.jpg

 

Изменено пользователем Kurfurstendamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, taxapark сказал:

"я всегда с собой ношу..."

maxresdefault.jpg

Это Гранд Пауэр ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki @Павел-17 да. Т-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, taxapark сказал:

@giliki @Павел-17 да. Т-10

классная вещь...признаюсь, гуглил, хотел, но все на этом остановилось. столько гемора оформлять, потом "пукнешь" где не там, затаскают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, taxapark сказал:

@giliki @Павел-17 да. Т-10

А в деле оно как? И сколько такое удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня ультразвуковой отпугиватель Dazer. На крупных собак действовал неплохо, метров с 15 они уже шарахаться начинали. А вот на мелочь до колена - почему-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Павел-17 сказал:

А в деле оно как? И сколько такое удовольствие стоит?

Т-10 уже не продают. Ща в продаже Т-12. Тыщ 40-43.

А когда другое настроение, беру это (первым патроном обычно заряжаю свето-шумовой):

travmaticheskiy_pistolet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...