Перейти к публикации

Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей.


ava

Рекомендованные сообщения

Ого повезло как, есть еще серьезней штука реактивно осветительный патрон 30 и 40 мм, но это армейский вариант в продажи их нет и слава богу=)

Как раз,такими и пользуюсь,в продаже нет...,но за деньги и по знакомству можно приобрести всё   или ,почти всё..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей. создана на форуме Экипировка.

А так сигналят локомотивщики : 

 

 

...с тысячным сообщением меня !!!  БА-БАХХХХ !!! 

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железнодорожная петарда .Состав: корпус,капсюля,дымный порох.

 

post-2838-0-46566800-1390220722_thumb.jp

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железнодорожная петарда .Состав: корпус,капсюля,дымный порох.

 

attachicon.gifPétard_sncb.jpg

Это- новый тип. Старый - более плоский( и мощнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда маленькая какаята, помню по малалетству когда на урале жил, лазели мы в лакамативное дэпо, и тырили их от туда, дак они были размером с банку шпрот.

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти. Откопал пукалку такую дома у себя, она еще от деда осталась со времен СССР. Хотелось бы узнать, патроны реально найти еще?

Трудно будет, если у деда пукалка была под мортирки кольцевого воспламенения (боек бьет не по центру, а по краю). Нынешние сигналы охотника продаются только под мортирки с центральным воспламенением, видимо, чтоб под стрельбу "мелкашичным" патроном не переделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока собираюсь брать электрошокер. У кого какой опыт ? спасибо за советы .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лопата постоянно в руках, чем не отпугиватель кого угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пневматический пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  ведь не хочу им вредить( Просто есть одно хабарное место:brows: )а их там стая 5 собак ! Копаю значит на этом месте а они ругаются без умолку а я в наушниках На 3 часа меня хватило ! Была мысль подкормить .может так и поступлю:rolleyes:( и появится над головой нимб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А электрошокер трещит вот собаки и боятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петард "корсар 10" пару штук....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, March 28, 2017 в 20:17, mistor twistor сказал:

 ..их там стая 5 собак ! Копаю значит на этом месте а ))они ругаются без умолку...

А я шокер купила, только он вечно дома и вечно разряжен!!! 

И ,кажется, мы с Вами одну и ту же стаю собак опасаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mistor twistor , собака - существо очень вертлявое, в том смысле, что попасть в неё шокерами, палками, ножами, дубинами трудно. По идее, можно с баллона, но это только чтобы уйти оттуда не покусанным и опять же, если попадете. Пневматика - это вообще жестоко: вы её не убьете, а только покалечите, оставив пулю в ране, что скорее всего приведет к загноению. Вряд ли вам будет приятно осознавать, что вы стреляли в собаку, которая вам особо ничего не сделала (она ведь вас не кусала?) и теперь из-за вас у неё в ране загноение и мухи отложили там червей...

Лучше подкормите их - эта самая верная мысль. Животных надо любить, они лучше людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Натка сказал:

А я шокер купила, только он вечно дома и вечно разряжен!!! 

И ,кажется, мы с Вами одну и ту же стаю собак опасаемся)))

Буду подкармливать если поеду туда снова .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Frost1978 сказал:

@mistor twistor , собака - существо очень вертлявое, в том смысле, что попасть в неё шокерами, палками, ножами, дубинами трудно. По идее, можно с баллона, но это только чтобы уйти оттуда не покусанным и опять же, если попадете. Пневматика - это вообще жестоко: вы её не убьете, а только покалечите, оставив пулю в ране, что скорее всего приведет к загноению. Вряд ли вам будет приятно осознавать, что вы стреляли в собаку, которая вам особо ничего не сделала (она ведь вас не кусала?) и теперь из-за вас у неё в ране загноение и мухи отложили там червей...

Лучше подкормите их - эта самая верная мысль. Животных надо любить, они лучше людей...

Хорошо подкормлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака боится звука шокера. и бежит от него на утек. Сам не раз наблюдал как местные спортсменки им отпугивают. 

Баллончик то же вариант, у собаки  нюх обострен и чует она его из далека. только вот желательно чтобы ветер дул куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака не человек, в 99,99% случаев можно разойтись миром. Для остальных ситуаций - лопата, либо, на крайняк, нож.

 

При этом нужно понимать, что:

а) собака шокера не боится до тех пор, пока с ним впервые не столкнулась;

б) перцовый или иной газовый баллончик годится против шавки, которая не бросается на вас, а лает с близкой дистанции и изображает агрессию;

в) при отсутствии специальной подготовки у вас - вы, может, и сможете отмахаться от собаки ножом/лопатой, но при этом она вас подерет с вероятностью, близкой к 100%.

 

Ну, это при условии, что на вас бросается не тетьмашина болонка со второго этажа...

 

Единственный на моей памяти случай, когда пришлось от собаки отбиваться ножом, закончился для барбосины порезанной мордой и левой лопаткой, для меня прокушенной левой рукой (специально "отдавал" замотанную в джинсовку руку, чтобы иметь возможность на короткой дистанции пропустить бросившегося на горло псяка скруткой и отработать по нему правой) и обстоятельным разговором с ее хозяином. И да, если бы у меня при этом была возможность дотянуться до лопаты - саперкой я, пожалуй, смог бы смог отработать более эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой, называется AD-100. Мелкие и средние собаки в ужасе валят, на крупных пока не проверял. Заказывал на али рублей за 500 вроде, полгода назад, там еще фонарик в нем, и режим дрессировки, не понял правда как им пользоваться.

data-grizyni-full-ad-100-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . На счет подкормить я сомневаюсь ! Если бы одна была собака , еще ладно , а тут стая ! У нас одна бабка тоже у магазина подкармливала . Один раз пришла пустая , собаки к ней , она шуткой их прогонять , так здоровый кобель так за жопу цапнул , еле отогнали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎03‎.‎2017 в 20:17, mistor twistor сказал:

Я  ведь не хочу им вредить( Просто есть одно хабарное место:brows: )а их там стая 5 собак ! Копаю значит на этом месте а они ругаются без умолку а я в наушниках На 3 часа меня хватило ! Была мысль подкормить .может так и поступлю:rolleyes:( и появится над головой нимб )))

Это что у нас за места, где псины копать мешают?

А так, пару-тройку кошаков с собой бери. Приехал на место - закинул их в стаю, и всё. Не до тебя им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, prorab сказал:

Это что у нас за места, где псины копать мешают?

А так, пару-тройку кошаков с собой бери. Приехал на место - закинул их в стаю, и всё. Не до тебя им будет.

Спасибо Александр ! буду иметь ввиду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неплохой отпугиватель собак, а название этому прибору СОБАКАМ НЕТ ВСПЫШКА+. ТАКЖЕ НЕПЛОХО РАБОТАЕТ ГРОМ 125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на работе Antidog испытывали (у нас же и производят), хорошая вещь против собак и агрессивных гопников, стоит где-то 3500р, громкий хлопок и яркая вспышка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России начали производить шумовые баллончики, я думаю вещь нужная в нашем деле ! 

 

7185E92E-55B7-4618-B70A-DB97FCC46C7D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 дицебел , это примерно между отбойным молотком и мелкашкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аса сказал:

Прикольно как ссылка на сайт называется, средство от комаров, бабахнул и комары разлетелись:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...