Перейти к публикации

Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей.


ava

Рекомендованные сообщения

В деле не пришлось испытать. Слава Богу!

А так, по баночкам - кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей. создана на форуме Экипировка.
3 минуты назад, taxapark сказал:

Ща в продаже Т-12. Тыщ 40-43.

Солидная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Павел-17 сказал:

Солидная сумма.

Я брал до падения рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5a93e1299c616_.jpg.e55cd9b178680daaecf0622399606595.jpgа если псины такие вот попадутся

тогда как

5a93e194257b2_images(2).thumb.jpg.197125bf7f236fbdd834ddec0f06223a.jpg

а если серьезно то отпугиватель который в городе работал метров на 10 в лесу давал результат только на 3 а это уже расстояние броска так что от батареечного толку мало,больше эффекта от сирены карманной но кмк если зверь уже в боевой атаке на вас то эти пласстмаски на батарейках врядли их остановят,лучше уж перейти в соседнюю тему с шумовыми баллонами ,я так такой прикуплю на сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

это уже расстояние броска так что от батареечного толку мало,больше эффекта от сирены карманной но кмк если зверь уже в боевой атаке на вас то эти пласстмаски на батарейках врядли их остановят

Тогда получается, что в одиночку заниматься поиском не совсем комфортно. Лишние глаза уши и руки не помешают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, February 03, 2018 в 14:22, аса сказал:

Резкий звук 120-130 dB
- Слышимость сигнала 1-3 км
- Хватает на 200-250 нажатий\сигналов по 1-2 секунды
- Срок годности 10 лет.

Про цену ничего не сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kudris сказал:

лучше уж перейти в соседнюю тему с шумовыми баллонами ,я так такой прикуплю на сезон

Прочитал. Интересная вещица. Представляете если вдруг заблудился в лесу то и сигнал подать можно. МЧСникам слышно будет далеко. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Павел-17 сказал:

в одиночку заниматься поиском не совсем комфортно

Так вроде так и должно быть, не? По крайней мере лично для меня коп это в первую очередь возможность выйти из зоны комфорта. Пофиг вообще на то что нахожу, Радуюсь находкам, вечером складываю в коробку, в конце сезона продаю. А главное, это воспоминания о том, например, как выковыривал клеща,  как чуть не был разорван питбулем или чуть не утоп в колодце. Это бесценно. А как чудесно копается под проливным дождем, комфортно так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Так вроде так и должно быть, не? По крайней мере лично для меня коп это в первую очередь возможность выйти из зоны комфорта. Пофиг вообще на то что нахожу, Радуюсь находкам, вечером складываю в коробку, в конце сезона продаю. А главное, это воспоминания о том, например, как выковыривал клеща,  как чуть не был разорван питбулем или чуть не утоп в колодце. Это бесценно. А как чудесно копается под проливным дождем, комфортно так!

Поэтичная суть поисков. Всё сказано в пяти предложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Павел-17 сказал:

Тогда получается, что в одиночку заниматься поиском не совсем комфортно. Лишние глаза уши и руки не помешают. :D

ага, удобнее всего с ментами, и от собачек покараулят и как откопаешь чего старше ста лет так и обратно довезут,а если и не довезут все одно на легке возвераться будешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kudris сказал:

ага, удобнее всего с ментами, и от собачек покараулят и как откопаешь чего старше ста лет так и обратно довезут,а если и не довезут все одно на легке возвераться будешь:D

Ну какой коп без юмора. Ты то это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

а если серьезно то отпугиватель который в городе работал метров на 10 в лесу давал результат только на 3 а это уже расстояние броска так что от батареечного толку мало,больше эффекта от сирены карманной но кмк если зверь уже в боевой атаке на вас то эти пласстмаски на батарейках врядли их остановят,лучше уж перейти в соседнюю тему с шумовыми баллонами ,я так такой прикуплю на сезон

Для таких случаев на поясе у вас должно болтаться оружие последнего шанса - ножичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, taxapark сказал:

у вас должно болтаться оружие последнего шанса - ножичек.

Болтается, конечно же болтается. Это самый обязательный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие нафиг пистолеты! какие нафиг шумовые балончики! 

дядьки - вы копатели или кто ? 

у нас у всех есть лопата! у многих даже точеная и сбоку чтоб рубить тоже ( а уж про ЗУБР вообше молчу ! normal_c5be31b0978e76b1367d00e15704f212.

не хочешь убивать - бей плашмя

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adekamer сказал:

не хочешь убивать - бей плашмя

И то верно! Приложил, а потом и прикопал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Павел-17 сказал:

Про цену ничего не сказано?

Почему не сказанно? Вроде 690 рублей.... http://www.aerosol72.ru/index.php/magazin/product/view/187/21

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот прибор забыли?

Читаю:

"Рейтинг электрошокеров 2017 по версии сайта ShopShoker.ru

Электрошокеры, которые входят в данный список, обладают безупречными техническими характеристиками и комфортом для пользователя. Итак, давайте посмотрим на ТОП сайта ShopShoker.ru:

1. Электрошокер Оса JSJ-704 Pro (Удар-2У)

Компактный и одновременно мощный шокер. Весит не много, можно везде носить с собой в кармане или сумке. Комплектуется  чехлом который крепится на ремне. У него самый громкий треск, поэтому он лучше подходит для отпугивания собак. Не прихотлив, редко ломается, зарядку держит долго..."

Далее идёт перечень электрошокеров в их рейтинге да и функция фонарика не помешает:  http://shopshoker.ru/stati/reyting-elektroshokerov

 

(кликабельно)

elektroshokerov.png

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr  кстати собаки шокеров боятся. Треск разряда почему то их сильно пугает. Даже не применение (тут ещё и попасть надо умудриться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно электрошокер приводит к сокращению мышц, поэтому, важно, не применить его после того, как на вашем филее защелкнулись челюсти зверя. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Собак пугает не треск, а запах озона возникающий при разряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Лет десять назад (+-) мне предложили "Удар",тогда работал в такси и не отказался,правда так и не пришлось его применить..,но при мне из такого "нейтрализовали" пьяного неадеквата,так же считается эффективным против собак. Сейчас только при езде на мопеде беру с собой... Кстати,разрешение не требуется.

1728166305_2.JPG

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусали меня собаки..Питбуль чуть яйца не откусил,овчарка таки вцепилась выше гипса-в руку..

На собственной шкуре знаю- неприятно быть покусанным, а после того ,как на меня летел алабай сорвавшийся с цепи- купил электрошокер. Теперь боятся все: от охотничьих до того алабая (специально потом проверил). :)

А на счёт лопаты- так она в рюкзаке за спиной в сложенном виде была.. где уж там рубить плашмя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпагу техкримовскую собакены зело уважают. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 20:40, ANSWER сказал:

У меня деревенская - рельсовая сталь, гнутая тулейка, заточенная болгаркой.

черенок льняным маслом пропитал ? воском пчелиным натер ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Adekamer сказал:

черенок льняным маслом пропитал ? воском пчелиным натер ? 

 

извращенцы.тьфу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

черенок льняным маслом пропитал ? воском пчелиным натер ? 

 

Эта тема не про sexse!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не встречал таких балончиков шумовых.

Медведей нет. Собаки встречаются но как то расходились. Кистень под рукой в машине и газовый балончик. Головняка больше с людьми на дорогах получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведь ведь сам стороной обойдет человека, но если на шатуна нарвешься или медведицу с медвежатами то там гуделка вряд ли поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баллоны эти к ЧМ готовят . и умные головы про спрос  "потом" уже сейчас думают. ничего более умного для этого баллончика придумать не могу,как подарить его  соседскому пацану. когда его батя утром перфом стену будет лохматить,то нехай сзади подкрадется и квакнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2018 в 23:17, vetal79 сказал:

Приветствую! Не встречал таких балончиков шумовых.

Медведей нет. Собаки встречаются но как то расходились. Кистень под рукой в машине и газовый балончик. Головняка больше с людьми на дорогах получается.

бродячие собаки-самая большая проблема. грамотная стая шансов мирно от нее уйти не даст. как я люблю и понимаю слово "велодог" ! жаль, у нас такая нужная вещь под запретом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...