Перейти к публикации

Полтина 1824 года, буквы СПБ-ПД, сувенир


Имя Фамилия

Рекомендованные сообщения

Я монету нашёл в позапрошлом  сезоне. Сначала подумал что надо мной друзья пошутили. Но она была в земле. И на непаханом поле. Спрашивая не пошутили ли они надо мной отвечали нет. Вобщем. Вообще не понятные дела. Выкапываешь и не знаешь что потом с находкой делать. Нахрен придумали вообще эти подделки. Столько смуты ввели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полтина 1824 года, буквы СПБ-ПД, сувенир создана на форуме Монеты России до 1917 года.
3 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

Я монету нашёл в позапрошлом  сезоне. Сначала подумал что надо мной друзья пошутили. Но она была в земле. И на непаханом поле. Спрашивая не пошутили ли они надо мной отвечали нет. Вобщем. Вообще не понятные дела. Выкапываешь и не знаешь что потом с находкой делать. Нахрен придумали вообще эти подделки. Столько смуты ввели

Нужно побольше терпения сейчас времена такие в нумизматике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Имя Фамилия сказал:

IMG_5152.JPG

IMG_5153.JPG

IMG_5154.JPG

А что буквы на гурте пустились в пляс??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mantis ну не идеально ровно точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем. Что тут сказать. Я не могу рисковать какой никакой репутацией))) пусть лежит себе)))  продавать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

Вобщем. Что тут сказать. Я не могу рисковать какой никакой репутацией))) пусть лежит себе)))  продавать не буду. 

Попробуйте отправить фото экспертам с Волмара, только выставлять туда я бы не стал, имхо, печальный опыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mantis сказал:

Попробуйте отправить фото экспертам с Волмара, только выставлять туда я бы не стал, имхо, печальный опыт был.

Да надо просто убедиться ,что это серебро. Из серебра узкоглазые не далают фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Ну как это сделать? Сделать насечку? Что должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел было мнение своё сказать, но тут столько авторитетнейших коллекционеров-профессионалов уже высказалось, что лучше промолчу. Гордость берет за кадры- люди настолько уверены в своих силах, настолько хорошо разбираются во всех разновидах и отличительных признаках подделок, что вот так с лёту уверенно заявляют о подлинности или подделке. Уважаю, мне до этого уровня еще учиться и учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

...Сначала подумал что надо мной друзья пошутили. ....Спрашивая не пошутили ли они надо мной отвечали нет. ...

А почему у вас эти вопросы появились? Что вас смутило в находке?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да просто не было окислов. И удивился. Да она была грязная вся но окислов сильных не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef настоятельно прошу вас высказать своё мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Да надо просто убедиться ,что это серебро. Из серебра узкоглазые не далают фуфло.

Не обязательно, что, если подделка - то это рук узкоглазых. В 19 веке были свои фальшивомонетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закорючки над "Й" видятся разными,я просто констатирую,без всяких предположений и выводов,если были разные штемпеля,то и отличия должны быть...

58a2d84a6b8da_2.thumb.JPG.8f28977d011952c66ae4ed2b54e725fa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник При открытии фото все в пикселях. Ну воообще не видел ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

@Песенник При открытии фото все в пикселях. Ну воообще не видел ничего

  Наверное я не умею,перенес фотку в компьютер,редактировал и обратно,у меня все видно,но хреново,просто посмотрите на фотографии выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Да. Отличия имеются небольшие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

  Наверное я не умею,перенес фотку в компьютер,редактировал и обратно,у меня все видно,но хреново,просто посмотрите на фотографии выше.

Вы правы,на том фото,что с монетного двора,эта самая закорючка меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Имя Фамилия сказал:

Вобщем. Что тут сказать. Я не могу рисковать какой никакой репутацией))) пусть лежит себе)))  продавать не буду. 

И это правильное решение. Если дорожите своей репутацией, то тогда  предварительно стоит определиться, что вы будете продавать. Если уверенности нет, попробуйте дополнительно  спросить по монете на профильном. Здесь  больше конкретики вы вряд ли уже получите. А вам она нужна хотя бы для того,чтобы с большой долей вероятности знать,что у вас лежит в коллекции,даже если монета не будет продаваться.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Имя Фамилия сказал:

Я монету нашёл в позапрошлом  сезоне. Сначала подумал что надо мной друзья пошутили. Но она была в земле. И на непаханом поле. Спрашивая не пошутили ли они надо мной отвечали нет. Вобщем. Вообще не понятные дела. Выкапываешь и не знаешь что потом с находкой делать. Нахрен придумали вообще эти подделки. Столько смуты ввели

Ничего не понимаю, если поле не паханное и признаков ямы не было, и вы нашли ее закопанной в земле, то чего тут должно смущать. Толи я что-то не понимаю. Насчет окислов, если монета лежала не рядом с другими монетами, то откуда окислы на ней должны были появиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

Ничего не понимаю, если поле не паханное и признаков ямы не было, и вы нашли ее закопанной в земле, то чего тут должно смущать. Толи я что-то не понимаю. Насчет окислов, если монета лежала не рядом с другими монетами, то откуда окислы на ней должны были появиться. 

Поддерживаю-на монетах из высокопробного серебра часто нет окислов.Опыт подъёма таких высокопробных монет  есть-и не маленький.Это же не билоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Песенник сказал:

Закорючки над "Й" видятся разными,я просто констатирую,без всяких предположений и выводов,если были разные штемпеля,то и отличия должны быть...

58a2d84a6b8da_2.thumb.JPG.8f28977d011952c66ae4ed2b54e725fa.JPG

Это нормально, у меня ушло 2 полтины 1818 из одного комплекса тоже закорючки немного разные по высоте. 

 

8936370m.jpg

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Ну так что же ?)))):D картина настолько туманна что аж прям не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько раз заставили меня сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделие не могет быть окисленым, ежели оно и было в земле то не более 15 минут.

 Не могет  быть таким недовес при таком износе. При более 8.5%  это должен быть голый утёртыш.

При износе первым страдает гурт, здесь он идеально гладкий и рёбра четкие. А буквы кривые...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Имя Фамилия сказал:

Столько раз заставили меня сомневаться

  Вам же намекнули,"улыбнитесь" на ЦФНе,вот там Вас с монетой или "разнесут" или что путное скажут,почему бы не попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ни чего, но гурт весёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрироваться не очень хочется. Если здесь есть кто зареган. И выставит на обзор данную монету буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

всё ни чего, но гурт весёлый.

Поддержу.. гурт какой-то веселый.. Так то может всё и ничего, но вот "О" в ПРОБЫ какая-то прямо кривая и 83 какая-то прямо рукописная. Хотя может это и норма.

Опять же возвращаясь к 2м своим монетам 1818, тоже гурт друг на друга не похож. Думаю, все-таки лучше показать людям, у которых через руки прошло много именно таких монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут всё веселое.:)

Последняя подсказка:  любая монета в процесе эксплуатации получает  свои неповторимые особенности. Вверху изделие ТС, внизу изделие от китайских товарищей. Поищем особенности, кто больше?

 

 

8933301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...