Перейти к публикации

Сезон 2011 года от Чалдона.


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Интересно, конечно. Я как-то монеты не воспринимаю, лишь как спорт и источник инфрмации о месте, где они были найдены (чешуя или пуло, например). Другое дело элементы доспеха и оружия, инструмент древнего мастера.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2011 года от Чалдона. создана на форуме Отчеты с копа.

Привет Уважаемые !

Вчерашние монетки подошли,"паульса" намазал своей ветеринарной мазью и что-то мне он не очень нравиться.Негр получился.

Николаевских 29 года в моём огороде много встречается.

Отчёт-монеты за сегодняшний день завтра, а пугу выставлю на опознание немедленно.

ALVA слышу рассуждение здравомыслящего человека, конечно же деньги это спорт.

Стремя постараюсь выставить завтра, сегодня был занят.

Наконечник копья, увы уже ушёл за 100 рублей. Купил мой хороший знакомый(судмедэксперт-патологоанатом). Говорит будет показывать его детям. :)

Глядим и опознаём сегодняшнюю пугу.

post-4269-0-78540100-1306947680_thumb.jp

post-4269-0-75538700-1306947953_thumb.jp

post-4269-0-75093000-1306948002_thumb.jp

post-4269-0-47635600-1306948052_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя сопутка, для "московита" ALVA.

Стремя видимо , как упало так и вросло, поэтому нижняя часть так сильно корр озоровала.

post-4269-0-85022200-1307007955_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Вчерашиние монетки отошли, эх жалко пятачок 1932 г. убитый.

Пару двушек сегодняшних в чистке. Пока.

post-4269-0-47191100-1307033835_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя сопутка, для "московита" ALVA.

Стремя видимо , как упало так и вросло, поэтому нижняя часть так сильно корр озоровала.

Спасибо огромное!

Что касается наконечника копья - ушло по "назначению" (В.Шекспир) в какой-то мере. Хорошо, что не к так называемым "профи".

Сейчас зашёл на один из сайтов по археологии. Такое впечатление, что это либо примкнувшие, либо просто пижёны. Я ездил в экспедиции в 80-е годы (палеонтология и изредка археология) в перерывах между "строяками" или в отпуск. Договоривался через знакомых школьных товарищей, а в то время уже МГУшников и МГРишников. Сейсас почитал - караул. В экспедицию записаться - проблема, людям почь распознать находку - взять на понт и испуг статьёй уголовного кодекса, МД в руках - потенцальный "чёрный", и, главное, известными фамилиями оперируют уважаемых людей, в мои годы простых студентов и аспирантов. А то, что терялась львиная доля находок из-за отсутствия поискового электронного инструмента, даже если грунт тщательно просеивался. Это я к чему завёл, что обладая определённым опытом распознавания исторических мест я на поиск как в старые времена иду с "совочками", правда специальными и современными, мало их напоминающими, и никогда ямку более 30 см в глубину и шире 20-30 см не делаю и это в Подмосковье захоженном. Это наконечники, кольца, инструмент, предметы быта, то, что "профи" от истории просто пропустили бы и никогда бы не нашли, да и одиночная находка редка интересна "настоящему исследователю" - им Трою подавай! Монеты в основном глубже могут попадаться, но это не моё...

Всего доброго.

Изменено пользователем ALVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALVA спасибо комментарии, очень интересно. Правда сумбурно, ну это понятно видимо наболело.Говори и пиши, что считаешь нужным, на форуме много молодёжи, которые "коп" воспринимают, как бизнес. Это же увлекательное хобби :) !

По глубине абсолютно прав, зачем рыть до "материка", все находки на поверхности, под дёрном. Я копаю малой сапёрной.

Отчёт , вчерашние двушки и за сегодня, в моём огороде не частая деньга "коник".

Пара монеток в чистке, всем удачи.

post-4269-0-33647200-1307120867_thumb.jp

post-4269-0-05968700-1307120898_thumb.jp

post-4269-0-79513400-1307120936_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский - как у вас там с дождичком, грибами? Нас тут поливает переодически недельку уже.

И ещё не могу читать этот топик - везёт же человеку, каждый день в находках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flex Привет !

Если смотреть по карте, я живу всего на 68 км. севернее телецентра, погода аналогичная.Старший сын на практике в южном районе от ОМГАУ, там сеятся дождей почти не было.

Копаю в сапогах, в перерывах между ливнями.Сперва тр. лопатой глажу траву, а потом пробиваю это место. Через 3 дня трава поднялась и м.д. бессилен. Выхожу на поиск только на один часок перед коровами. Маловато, но все мои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на форуме много молодёжи, которые "коп" воспринимают, как бизнес. Это же увлекательное хобби :) !

По глубине абсолютно прав, зачем рыть до "материка", все находки на поверхности, под дёрном. Я копаю малой сапёрной.

Ни разу не осуждаю... Бизнес так бизнес. Ну не воруют же. Лишь бы на курганы не лезли и прах бойцов прошлого не беспокоили. Ни своих, ни чужих.

Обрати внимание в любом спорте так же. Выиграл что-либо "молодой да ранний" и тут же в рекламу. Главная примета. Аршавин - чипсы, играть перестал, фарт ушёл, Овечкин - крем для бритья, не играет уже, Кабаева, Курникова,Иссанбаева и т.д. Если спортсмен в рекламе, то из спорта долой, но зато "денюжку" поимел.

А что касается взаимоотношения официальной археологии и простых копателей, то я буквально на прошлой недели, попав на нужный мне сайт за инфой, узнал, что есть серьёзные проблемы. Удивлён. Раньше официальная наука относилась более внимательно к находкам людей. Хотя, конечно, интернет-архиологи, студенты-недоучки, ещё не вся наука. Но, нет дыма без огня. Да и у самого есть вопросы по находкам. Но задавать не стал, как представил, как будет глумиться интернет-археолог. Наверно к лучшему, через 25-30 лет поеду на поклон к "своим" настоящим археологам. Есть повод встретиться.

А коп для меня действительно здоровье и спорт, а в момент запрета на спиннинг просто спасает. Да и в молодость "вернуться" неплохо.

Ну, а монеты у тебя просто картинка. Любо-дорого смотреть. Да и частота других, интересных мне, находок просто феноменальная. Для меня, по крайней мере. У меня между наконечниками - три года. Словом, удачи!

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALVA спасибо за диалог.

Вы очень достойный собеседник, чувствуется уровень интеллекта.

Если, что конкретно прошу в личку, так, как меня смотрит-читает огромная аудитория.

Осенью прошлого года показал, как достать закладную монету из под угла дома, через неделю прихожу на тоже место в соседнем(нежилом) доме все четыре угла разворочены. До сих пор среди знакомых(городских копарей) не могу найти того кто это сделал, не сознаются. :)

Сопутка ... , 4 монеты пока в чистке.

Заеб....ся выуживать, ручку от ушной ложки. :D Целой пока ещё не попадалось.

post-4269-0-98955000-1307236978_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад расскажи как с мошкарой борешся на копе.

Иди у тебя там их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Двушки подошли, КМовские явно лучше.Ещё парочка копеечек того же императора в чистке. Сибирскую копеечку 1779 года вчера поднял после коров, на полчасика сходил более не вытерпел, комары съедают. В живую монеты смотрятся явно лучше, ВЭБка и подсветка экономной эл.лампы портят картинку.

flex Понял кровососущие это актуально, сейчас тему замучу. :D

Тема самого Ральфа,плодить аналогичную незачем.

Всем удачи.

post-4269-0-46078000-1307325085_thumb.jp

post-4269-0-80990300-1307325123_thumb.jp

post-4269-0-04802400-1307325174_thumb.jp

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирь это есть гуд! Цвет конечно у них интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирь это есть гуд! Цвет конечно у них интересный.

Двушки серно-дегтярные, а копейка 1779 года родной(только пищевой парафин от колбасного сыра :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад расскажи как с мошкарой борешся на копе.

Иди у тебя там их нет?

Влад в азарте так быстро по полю передвигается, что мошкара за ним не поспевает :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад в азарте так быстро по полю передвигается, что мошкара за ним не поспевает :D.

"Шипра" на грудь принял и похрену комарьё. :D

Вообще, если вечером, то маскитку на фейс, на руках кожаные перчатки.

Опять "Двойка", интересный разновид, КМ-11 год( ещё надо нормально почистить!?).

Сегодня была разведка, лето берёт своё(трава прёт дурОм).

Копать без техники не реально. Всем удачи.

post-4269-0-86350000-1307379243_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Прошу регионального Модератора больно не бить, так как нахожусь в творческом поиске. :D

Тр-р с лопатой тралю не засаженные огороды, вот всё, что "св. Симон" послал.

post-4269-0-36258900-1307781311_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Вчера попался вот такой "горький шоколад" !

Неоднократно на районном рынке и местные аборигены приносили аналогичные гривенники, но все были натуральной лечебной медью(красные и затёртые).

Их владельцы хвастались своей семейной реликвией, а некоторые даже пытались их продать. :) Интересовались стоимостью своих (рариков),для их оценки всех отправлял в аптеку, где наверняка им подскажут сколько стоит лечебная медь. Объяснять, что это уже лет сто труп бесполезно кричат (деньги давай!?) :D Пока.

post-4269-0-79666500-1307867154_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Это же надо, так издеваться над потомками!!! :( :( :(

post-4269-0-55151700-1307925361_thumb.jp

post-4269-0-38415500-1307925419_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Вопрос: Дата 2003 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Вопрос: Дата 2003 г?

Привет, как с Вашим здоровьем !?

Не соображу, что спросил...?

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как с Вашим здоровьем !?

Не соображу, что спросил...?

Влад все очень просто на ФОТО стоит год 2003 :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Это же надо, так издеваться над потомками!!!

заготовка под обручалку

Не соображу, что спросил...?

дата на твоей фотке 25 августа 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное на предыдущих тоже самое как будто Фотик запомнил эту дату и растоваться с ней не хочет. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял, врубился. Сейчас у сына спрошу , что с этой датой делать.....

Уважаемые Вы сегодня копаете виртуально ?

А я реально парюсь, сперва день на огороде с тяпкой, а вечером после коров ищу клёвое место.Катаю траву, а слушать грунт остаётся совсем мало времени.Темнеет быстро, да комары едят.

Вот трава результаты не даёт, вроде и сопутка та (заплатки самоварные, конина), а денег ну совсем мало. :huh:

Копать николаевщину (Н-2), нет желания и времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать николаевщину (Н-2), нет желания и времени .

Экий привереда стал! Мне б хоть что-то копнуть... Сегодня девушка обманула, обещала на чердак позвать и не позвала! Так я и утром никуда не пошёл и в обед уже поздно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экий привереда стал! Мне б хоть что-то копнуть... Сегодня девушка обманула, обещала на чердак позвать и не позвала! Так я и утром никуда не пошёл и в обед уже поздно было!

И чтож ты там с девушкой делоть то собирался А? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нашли бы чего делать, главное без кузнеца бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы девушка какой погреб позвала, я бы обязательно согласился. :D

Сегодня абориген приходил предлагал обменять 40 монет на трактор, они думают, что если я копаю значит вся царская медь стоит огромных денег :D .

Всё я спать, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы девушка какой погреб позвала, я бы обязательно согласился. :D

Сегодня абориген приходил предлагал обменять 40 монет на трактор, они думают, что если я копаю значит вся царская медь стоит огромных денег :D .

Всё я спать, пока.

Всмысле Ты им 40 монет они Трактор тебе.

или они тебе 40 монет а ты им Трактор. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...