Перейти к публикации

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа


ravel

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа

    • Закапываю всегда
      68
    • Закапываю только на пастбищах, на грубых распашках нет
      10
    • Не закапываю, само зарастет
      1
    • Мне наплевать
      0


Рекомендованные сообщения

Тема Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа создана на форуме Основной форум.

копаю в глухих местах...где кроме как диких зверей  никого нет...приваливаю ямки...но если не докопался скажем сегодня...бывает так иногда...оставляю её... типа знака приметного...в следующий раз с неё и начинаю...если шарю в домовой  яме то не закапываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю. Кроме того мусор складываю в левый карман а находки в правый и в конце и мусор закапываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю. Кроме того мусор складываю в левый карман а находки в правый и в конце и мусор закапываю.

Лантаныч, ...а если кусок плуга.... в какой карман  :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямы закапываю. друг приучил. да и сам пару раз чуть в гипсе не оказался из за ям чужих. а мусор сверху ям кладу. не закапываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то, как дурак, шмурдяк к краю таскаю и под деревьями раскладываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, плуг не помещается в кармане.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю. Жалко мне землю- кормилицу матушку.

а ты бы сам выкопанный блиндаж в рост.обратно закопал бы

ямы закапываю. друг приучил. да и сам пару раз чуть в гипсе не оказался из за ям чужих. а мусор сверху ям кладу. не закапываю.

мусор обычно в кучи собирают.так лес чистят от хлама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу,где нет никого когда как! На полях всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поле - закапываю и стараюсь изначально копать так, чтобы шапка дерна с травой целой оставалась...потом сверху положил - красота... железки с поля не выношу, обычно кладу сверху после закапывания ямки. На распашке - какой смысл, только если глубоко врылся... мах ногой и ямы почти нет...

Один раз начали копать сигнал, и тут звук приближающегося квадрика за посадкой, мы не хотели "палиться", что делаем, посему дернули а поля в кусты в 10 метрах буквально. Так я с перепугу :ah: так за 10 сек ямку заровнял и замаскировал, что после пришлось опять с прибором место искать ))))

Насчет железок поверх закопанной ямки - эт хорошо, легче их собирать :rolleyes: Только, как где-то уже писали - НЕ ВТЫКАЙТЕ их стоймя. Если потом сельхозтехника какая поползёт, может попортиться. Если там косилка, или борона...

Мы, когда вывезти металл нет возможности (ну машина там далеко, например), складываем под ствол дерева побольше.

И ещё: осенью ковыряли одно поле, я всё старался дерн восстановить, травку причесать, чтобы и следов не видно было, а весной это поле не под покос, а под плуг. Почувствовал себя странно...

Вердикт - НЕ закапывать можно в трёх местах.

1. На пашне (если это не котлован, конечно), потому что наши ямки часто поменьше борозд бывают.

2. На склонах (что закапывай, что не закапывай - всё равно одинаково выглядит).

3. на пляже в воде ))))

ну а в лесу - хоть ком основной завалить-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь - культурно наш брат копарь себя ведёт, но лунных пейзажей меньше не стало, скажу больше - увеличилось. Был проездом по Нижнеомскому району,а там помимо прошлогодних добавились свежие явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапывание ямок должно войти в правило и обязанность. Во первых это маскировка ваших похождений, а во вторых это уважение к местным жителям и к самой природе. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда закапывал и буду закапывать. Это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямки закапываю, это уже до автоматизма. хотя иногда и нет смысла их закапывать, т.к. условия разные. Отношение абориген/пастухов тоже разное, кому и откровенно похер на эти ямки и над сказкой про коров со сломанными ногами ржать начинаю, а некоторые негодуют от одного вида мд и лопаты )). Так что из эстетических соображений и чтоб лишний раз не провоцировать и не травмировать похмельную, неустойчивую психику аборигена придерживаюсь правила - "выкопал-закопал"  :)

Единственно гдеавтомат не срабатывает так это на крутых склонах оврага ибо закапывая лунку получаеш  котлован :blink: 

копаю в глухих местах...где кроме как диких зверей  никого нет...приваливаю ямки...но если не докопался скажем сегодня...бывает так иногда...оставляю её... типа знака приметного...в следующий раз с неё и начинаю...если шарю в домовой  яме то не закапываю...

Если меня заносит  в дальние места и не докопался - всё равно зарою,но значёк оставляю. АВОСЬ КОНКУРЕНТЫ НЕ ДОГЛЯДЯТ :devil: 

Читаю и радуюсь - культурно наш брат копарь себя ведёт, но лунных пейзажей меньше не стало, скажу больше - увеличилось. Был проездом по Нижнеомскому району,а там помимо прошлогодних добавились свежие явки.

всё дело в воспитании-ЕЖЕЛИ ФИСКАРЁМ ПРОЙТИ ПО ХРЕБТУ В ПЕРВЫЙ РАЗ, В ГОЛОВУ (ЕСЛИ НЕ ДОЙДЁТ С ПЕРВОГО РАЗА)ВТОРОЙ-ТО ТРЕТЬЕГО НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ! Тогда и аборигены не будут с вилами кидатся :angel: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от воспитания зависит. Кидаешь с детства как предки учили бумажку в мусорное ведро или на землю то и так же с ямками будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапывал и буду закапывать! Ведь "наши" копаные ямки можно сравнить с карьерами, только иного масштаба. А кому нравиться вид большого количества карьеров. А карьеры по технологии тоже закапывать положено. Не соблюдая технологию, наша земля скоро будет напоминать лунную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда закапываю, но я думаю есть кладоискатели которые таким образом пытаются отпугнуть своих коллег что бы те думали, что там всё найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ходит с нормальными приборами у них ямок не закопанных нет....они радуются  от находок и с удовольствием земельку на место положат , а вот новички с игрушками которые пиликают роют всеееее как кроты в итоге  находок нормальных ноль а трудов литры пота... и здесь уж не до ямок..... ;)

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ходит с нормальными приборами у них ямок не закопанных нет....они радуются  от находок и с удовольствием земельку на место положат , а вот новички с игрушками которые пиликают роют всеееее как кроты в итоге  находок нормальных ноль а трудов литр пота... и здесь уж не до ямок..... ;)

Ну не знаю! я недавно хожу  с Асей и копаю немало,но ямки всегда закапываю! Это от человека зависит,а не от прибора и стажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кто ходит с нормальными приборами у них ямок не закопанных нет....они радуются  от находок и с удовольствием земельку на место положат"

- золотые слова, я над каждой ямкой смакую, чего там будет, а то и покурю перед хорошим сигналом! и лапками, лапками заравниваю, и дерно на место, не кувырком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! я недавно хожу  с Асей и копаю немало,но ямки всегда закапываю! Это от человека зависит,а не от прибора и стажа!

согласен от человека тоже многое зависит .... но мои наблюдения показывают обратное .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ходит с нормальными приборами у них ямок не закопанных нет....они радуются  от находок и с удовольствием земельку на место положат , а вот новички с игрушками которые пиликают роют всеееее как кроты в итоге  находок нормальных ноль а трудов литры пота... и здесь уж не до ямок..... ;)

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в воспитании-ЕЖЕЛИ ФИСКАРЁМ ПРОЙТИ ПО ХРЕБТУ В ПЕРВЫЙ РАЗ, В ГОЛОВУ (ЕСЛИ НЕ ДОЙДЁТ С ПЕРВОГО РАЗА)ВТОРОЙ-ТО ТРЕТЬЕГО НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ! Тогда и аборигены не будут с вилами кидатся :angel:

Смешные вы, интернет-воины! У того, кого ты учить собрался, тоже ведь Фискарь в руках, да и не только он может оказаться...

кто ходит с нормальными приборами у них ямок не закопанных нет....они радуются от находок и с удовольствием земельку на место положат , а вот новички с игрушками которые пиликают роют всеееее как кроты в итоге находок нормальных ноль а трудов литры пота... и здесь уж не до ямок..... ;)

Ну, вряд ли от прибора тут зависит. Не думаю, что свинорой, купив вместо Аси Деус, моментально изменит свое отношение к оставляемым ямам. Тут скорее от того, ради чего человек копом занимается, зависит. Если основная цель, нарыть побольше хабара и забарыжить его поскорее, то и не до ямок будет, т.к. они тупо время отнимают, за которое можно еще раз копнуть, а вот ежели коп, больше хобби и отдых, то и ямку зарыть не вломы и бежать вперед, как в жопу ужаленный, оставляя лунные пейзажи за собой, уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... на 3 листа и ВСЕ закапывают  :D

...А как куда поедешь... ноги поломать можно, причем всегда!!!  :D  .... парадокс...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще заметил, именно за собой, из-за долбаного нового закона, в палевных местах (не на ОКН разумеется, а просто там, где глаза лишние есть), закапываю ямы намного небрежнее, т.к. вместо выравнивания ландшафта, предпочитаешь лишний раз по сторонам оглянуться и сныкаться в бурьян или просто пригнуться, что б не быть увиденным проходящими или проезжающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему то свинорои как вы выражаетесь с деусами  на наблюдаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki,

Тоже самое хотел сказать, если все ямки зарывают то откуда они берутца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно просто свинорои на форуме не сидят :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные вы, интернет-воины! У того, кого ты учить собрался, тоже ведь Фискарь в руках, да и не только он может оказаться...

Ну, вряд ли от прибора тут зависит. Не думаю, что свинорой, купив вместо Аси Деус, моментально изменит свое отношение к оставляемым ямам. Тут скорее от того, ради чего человек копом занимается, зависит. Если основная цель, нарыть побольше хабара и забарыжить его поскорее, то и не до ямок будет, т.к. они тупо время отнимают, за которое можно еще раз копнуть, а вот ежели коп, больше хобби и отдых, то и ямку зарыть не вломы и бежать вперед, как в жопу ужаленный, оставляя лунные пейзажи за собой, уже не интересно.

ну почему то свинорои как вы выражаетесь с деусами  на наблюдаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...