Перейти к публикации

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа


ravel

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа

    • Закапываю всегда
      68
    • Закапываю только на пастбищах, на грубых распашках нет
      10
    • Не закапываю, само зарастет
      1
    • Мне наплевать
      0


Рекомендованные сообщения

Ямки закапывала всегда, и частенько чужие(ругаясь в душе) - считаю закапывание ямок за собой - этикетом нашего хобби. А этикет что в жизни, что в хобби соблюдают не все, и даже те от кого не ожидаешь(((


Кстати, на счет ржавых гвоздей под катушку: всегда проверяю разрытые ямки на предмет сигнала. И около ямок тоже. Как правило, там есть сигнал, либо рядом находится брошенный шмурдяк. Это говорит о том, что ямку копали зря. Всего несколько ямок на моей памяти молчали, т.е. с них что-то такое подняли, что стоило взять с собой. Буквально на этой неделе вижу ямку, рядом кусок аллюминиевой кружки, а в метре я поднимаю монету. До этого писал о чудо копателях, которые после меня по дороге прошлись, где я поднял двадцать монет, а они ямок наоставляли. Думаю, Земляной Дед видит, кто на поле к нему пришел и одаривает по заслугам :-)

Однажды нашла "сибирский пятачок" в чужой ямке. Видимо зависит от аппарата и трезвости предыдущих поисковиков)))

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа создана на форуме Основной форум.

Везде одна проблема.   На мой взгляд, ответ простой.       Если человек  работает в одном районе, то старается за собой прибирать.                      Есть «залётные». Сегодня одна деревня завтра другая.  Пробежались верха выбили и дальше.  Если и появятся еще, то не скоро к тому времени их уже забудут.    После таких много ямок и находок в выброске грунта.     Написал, опираясь на опыт работы в своём районе.                                       С уважением к честным поисковикам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки закапывала всегда, и частенько чужие(ругаясь в душе) - считаю закапывание ямок за собой - этикетом нашего хобби.

Согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в "залетности" дело,в менталитете...каков на поле,таков и в жизни. ИМХО конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, если не дано человеку воспитание, то уж и не появится оно вдали от дома.

Не в "залетности" дело,в менталитете...каков на поле,таков и в жизни. ИМХО конечно :)

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть и начинающий но ямки стараюсь закапывать. но не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямы закапываю, ибо воспитание такое - за собой убирать. Знаю лично нескольких товарищей которые принципиально не закапывают. Мотивируют тем, что это как маячек - тут я уже был и делать тут нечего. И ничего не помогает, как только не объясняли им, и чуть не до мордобоя доходило, все пофиг...

Из-за таких как они, многие горные урочища стали закрыты для копарей. Местные не пускают копать ибо скотина, а особенно лошади реально ломают ноги.  А наши горные жители это не шутки. Многие до сих пор живут в средневековье. Прискачут на лошадях человек 5-6, окружат и все - приехали. Могут и камчёй огреть как нефиг делать. Были случае и машины копарей (да и браконьерские тоже) уродовали - стекла повыбиты, колеса спущены, кузов искалеченый. Менты бессильны. Ну или поддерживают их и поэтому никого не наказывают. 

В общем надо оставлять за собой все в том же состоянии ,как было до твоего прихода. Приехал копать - закапывай ямы. Приехал на охоту - гильзы от патронов  подбирай за собой. Приехал на рыбалку - леску путанку, бобинки, упаковки от снастей и приманок не разбрасывай. В общем при любом выезде на природу - не оставляй за собой мусора, собери в пакет да скинь в бак по дороге. Пусть у следующего, кто приедет на это же место будет ощущение, что он тут первый.  Это лично моя философия. Очень хотелось бы, что бы все такого придерживались....

Я всё сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно.Такая философия должна у каждого быть в голове.Жаль очень,что в жизни всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ямки  закапываю,все что нашел забираю,если что то интересное нашел место помечаю :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки закапывала всегда, и частенько чужие(ругаясь в душе) - считаю закапывание ямок за собой - этикетом нашего хобби. А этикет что в жизни, что в хобби соблюдают не все, и даже те от кого не ожидаешь(((

Поддерживаю на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ямы закапываю за собой!Больше всего раздражают шурфильщики! Прийдут разроют фундамент  и уходят оставляя после себя кучу дерьма!Закапывать нужно за собой что разрыли!Не хорошо это по отношению к своим коллегам и местным жителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ямы закапываю за собой!Больше всего раздражают шурфильщики! Прийдут разроют фундамент  и уходят оставляя после себя кучу дерьма!Закапывать нужно за собой что разрыли!Не хорошо это по отношению к своим коллегам и местным жителям!

Они  тоже  пишут ,  что  закапывают  . Потом   правда  делятся  опытом   свношурфлением  ,  но  не   опытом    как  за   собой    убрать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь закапывать,но бывает и забываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально ямки оставляю не закопаные, чтоб видеть где уже делать нечего , а ещё шмурдяк по верху раскидываю зачем он :brows: :brows: :brows:

 

Смешно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не закапываю. Во первых копаю на мало заросшей местности те есть ямки видать из далека.

Во вторых глубже чем на штык не копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не закапываю. Во первых копаю на мало заросшей местности те есть ямки видать из далека.

Во вторых глубже чем на штык не копа.

А зачем закапывать действительно, ну подумаешь копнул на штык лопаты разков 40-50, кому собственно это должно не понравиться!  Вот такой  простой, с немудреной ленцой, народец и подставляет нашего честного брата.

Мне стыдно за своего земляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что наверняка, так это проволоку не нужно оставлять на поверхности. Корова сожрет за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни без обид, если вы все закапываете, то кто же до меня ямки оставляет? Ещё раз повторюсь не видел не одного места где нет ямок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни без обид, если вы все закапываете, то кто же до меня ямки оставляет? Ещё раз повторюсь не видел не одного места где нет ямок...

Как говорится кто без греха...

ИМХО. Пока мне как-то лично по боку есть ямы или нет. Все равно в лесу копаю. Наличие ямок даже кстати иногда - понятно где как и что. Но вот чего понять не могу, так это зачем в ямы-то выкопанные мусор кидать и оставлять??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки на вспаханном (пахоте) не закапываю, нет смысла, весной всё сравняется бороной трактора. Ямки в деревне, в лесу, на зеленях,на старом поле и т.д обязательно, т.к. они мне напоминают воронки после бомбёжки, только бомбили мы... а им зарастать... Проблема у нас у всех и местные жители правы в любом случае,представьте - дождь после копа, все ямки что МЫ ( нас всё равно большинство ) закопали - провалились и они теперь опять ямки. Вывод: не хочешь ямок совсем - не копай. Переучивать комрадов копать или не закопать, это из разряда пиисать на обочине, писать на стенах, пиисать на остановке или писать картины писуном, для каждого это уровень восприятия самого себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки на вспаханном (пахоте) не закапываю, нет смысла, весной всё сравняется бороной трактора. Ямки в деревне, в лесу, на зеленях,на старом поле и т.д обязательно, т.к. они мне напоминают воронки после бомбёжки, только бомбили мы... а им зарастать... Проблема у нас у всех и местные жители правы в любом случае,представьте - дождь после копа, все ямки что МЫ ( нас всё равно большинство ) закопали - провалились и они теперь опять ямки. Вывод: не хочешь ямок совсем - не копай. Переучивать комрадов копать или не закопать, это из разряда пиисать на обочине, писать на стенах, пиисать на остановке или писать картины писуном, для каждого это уровень восприятия самого себя....

 

Коллега, предлагаю к этому вопросу подойти с другой стороны.

1. Когда мы видим на заборе похабную надпись, первая наша мысль: "Что за идиот расписался на заборе, и разве может человек иметь такое имя?"

2. Как сказал Конфуций: "Рядом с достойным, трудно быть мерзавцем"

3. И если следовать наставлениям самураев: "Делай то что должно, и будь что будет"  

 

Так что, предлагаю:

1. Не "расписываться" на месте поиска

2. Самому быть достойным.

3. Делать необходимое

 

А, как сказал мудрец: "Ссылаться на дурные поступки других - значит умываться грязью".

 

Да здравствует чистота в рядах поискового братства !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно закапываю!даже повороты на авто в лесу включаю!Это как себя приучишь так и будет.а закапывать надо что-бы не гнали нас таких (копарей )с огородов и пастбишь метлой и вилами!и обьясняю и  новичкам которые  не в курсе элементарных правил  с которыми встречаешься на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни без обид, если вы все закапываете, то кто же до меня ямки оставляет? Ещё раз повторюсь не видел не одного места где нет ямок...

Да вот они везде ям нарыли! Больше некому!

896394.jpg

 

21323032719_752393ce45_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А зачем их закапывать, пускай все видят что здесь уже копано

:cigar:    :death:   :angel2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот они везде ям нарыли! Больше некому!

896394.jpg

 

21323032719_752393ce45_o.jpg

"Точняк", - они виноваты.

И, они же, кладут в эти ямки пивные пробки, ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Точняк", - они виноваты.

И, они же, кладут в эти ямки пивные пробки, ... 

А еще и пачки от сигарет, куски всякой фольги от упаковок съеденной- выпитой продукции,  прикапывают ходячку, якобы для потомков или для деда, "мать их так" --  руки бы вырвал :D  просто провокация какая то :mad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и пачки от сигарет, куски всякой фольги от упаковок съеденной- выпитой продукции,  прикапывают ходячку, якобы для потомков или для деда, "мать их так" --  руки бы вырвал :D  просто провокация какая то :mad:

 

Мочить их в сортире!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то приехал на водоем с семьей отдохнуть. Расположились! Тут и столик и коврик чтоб полежать. Ну естественно народ кругом. Вижу метрах за тридцать посередине всего этого пикника куча мусора. Кто собирается уезжать без зазрения совести и с умным видом несут туда отходы своей жизнедеятельности. Вскипело в душе и мы с супругой быстренько соорудили плакатик на палке и написали на нем: - Мусорить разрешается лезбиянкам и лицам нетрадиционной ориентации. Пока отдыхали никто ничего больше не бросил. А по теме всегда закапываю. Копать начал нынче и только пока в лесу, где редко кто бывает и то с усердием заравниваю. Порядочность никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по теме все закапывают. 99 из 100 точно!! Кто-же их тогда оставляет непонятно как-то??)) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...