Перейти к публикации

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа


ravel

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа

    • Закапываю всегда
      68
    • Закапываю только на пастбищах, на грубых распашках нет
      10
    • Не закапываю, само зарастет
      1
    • Мне наплевать
      0


Рекомендованные сообщения

Ямки всегда закапываю последние 4 года. Раньше не закапывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа создана на форуме Основной форум.
17 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

я закапываю все ямы, даже те что образовались самой матушкой природой, один раз газовщики прокопали траншею в 100 метров, но не успели трубу положить, я всё за ночь закопал. вот как сам себя отдрессировал 

Вот вы юморист,представляю рожи газовщиков когда они пришли трубу проложить!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как с уборкой мусора за собой после пикника, все убирают, но берега реки все хуже и хуже с каждым годом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BuHHu_nux Во блин,а мы похожи!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!Рад познакомиться!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,относительно данной темы могу высказать свое личное мнение,так вот люди которые не закапывают ямки за собой и оставляют за собой бутылки из под воды,не удосужевшиь вынести их хотя-бы на край поля, для меня с родни людям которые гадят посреди города,безкультурные и слабо образованные,это люди после которых на пляжах горы мусора за собой осталяют. И из-за которых потом фермеры отказываются порядочных комрадов в на поле пускать. Я лично общаюсь со многими фермера с своём регионе,нам позволяют без проблем капать даже на засеянны полях. Со мной ездит ого мне количество комрады в на коп и те кто не закапывать ямы с нами больше не ездят. У нас даже барышни ямы закапывают, хотя от них этого точно не кто не требует. А отзывы типа оставляю чтобы видеть где ходил,для лузеров,да и шмурдяк у нас все исправно выносят на арай поля,незачем самому его дважды копать. А мнения насчёт я его на ямку сверху положил это на мой взгляд либо элементарная лень,либо элементарная подлость,типа я покопал, путь и другие покопают и таких персонажей встречал,первый и последний раз. Должно быть уважение к соратникам,но как и в любом деле от быдла не куда не денешься. Радует одно в нашем общем деле я лично встречаю больше нормальных,адекватных людей,чем тех кого видеть больше не хочется. 

Изменено пользователем НИК НИК
Корекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 в 18:36, giliki сказал:

Все красивые, белые и пушистые аж на 9 страниц уже :D

Только ям почему-то меньше не становится .

Баран не когда не презнается,что он баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее дилетанты  с ямами не парятся мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ямычч сказал:

скорее дилетанты  с ямами не парятся мне так кажется

И  пофигисты..Говорят,что сюда больше не приедут,а ямка сама собой затянется через год-другой...Бесят,уроды...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 в 12:59, 21-i сказал:

Бесполезная тема,хватит уже

Вот а вы говорите хватит,опять понеслась,интересно на этот раз на сколько страниц?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вот для прикола,из отвала одной из таких ямок у знакомого супругаться золотую обручалку подняла,причём глазами,дождём подразделов, она и оказалась,а место битое,перебитое. Дело было при мне не из рассказов (для скептиков),лично в руках держал,клеймо царское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иду-юрожу зигзагами по лесу - ищу свою старую дорогу...

яма! да какая! и земля такая рыхлая рыхлая! 

вот подлец конкурент думаю - не закопал за собой...

а потом пригляделся - животное рыло

мож собака чья....

IMG_1346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут гулял по старой дороге в лесу. Ямки не затянуты временем и видно что от лопаты- квадратные. Самое интересное что земли рядом нет. Видимо вместе с находкой в рюкзак складывали. Продлить предвкушение рарика походу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachment.php?attachmentid=362920&d=147

 

Кодекс   о   ямках  и  как их делать и закапывать (  Англия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arkadich , нет, комок выкопанной земли и обычно делают более плоским или разделяют на несколько, чтобы найти, что сигналит. И если землю к ямку не вернуть, то её размывает дождями, а я яма остается. Печально, конечно, наблюдать деятельность свинорылов. В лесу особенно, но на полях и на проселочных дорогах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе ямку оставишь, мусора в твою ямку поимеют, 

я вообще без следов копаю, даже земли не видно рядом с ямкой, запретные места в е же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по эмоциям, развели и изнасиловали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/11/2016 в 22:03, ямычч сказал:

скорее дилетанты  с ямами не парятся мне так кажется

Неправда ваша. Я самый настоящий дилетант. Месяц стажа копательского .Все ямки за собой закапываю.И весь шмурдяк с поля стараюсь выносить. Ну кроме тяжелой чернины типа траков и кусков труб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bogu4ar А зря не забираете,на тяжелой чернине траков и кусков труб можно отбить часть расходов на бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван я частенько не забираю. если нести далеко. да и лучше это время потрачу на коп. когда рядом, то я не мешкаюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Я тоже если далеко,даже не заморачиваюсь,оставляю на месте.Но если рядом то забираю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

@Bogu4ar А зря не забираете,на тяжелой чернине траков и кусков труб можно отбить часть расходов на бенз.

Нима у транспорту. Еду на электричке, потом автобусе либо на такси. А дальше пешочком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bogu4ar Ну тогда понятно.Да и не таскать же его на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю , например вот : 

Попалось на казахском ауле  "поле чудес" - с этого участка было поднято более 30 монет 1924 и 1926 годов , капсюли от охотничьих патронов...одна "двушка" 1924го с гладким гуртом попалась...

И два самодельных обручальных колечка...Наверное , там разводились - гуляли , сыпали деньги , стреляли , а в оконцовке колечки кинули...:D

IMG2159.jpg.866c65986a74def24470a1d58e9df781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапывать ямы , я считаю , это своего рода правило копательского этикета ! Нельзя пренебрегать , дабы не выглядеть в глазах коллег и просто окружающих куском вонючей субстанции . Тут вот случай был в августе , год прошлый выдался грибной , и по тому лес с коллегой посещали часто , по несколько раз выходили разгружаться . И вот очередной раз выходя из леса натыкаюсь на окраине на свежую яму не закопанную , чудь дальше ещё и ещё и ещё ... Меня такое дело закусило сразу . Недалеко слышна работа буровой вышки, ну скважину бурят кому то . Выхожу говорю - Не видали, мол, с металлоискателем никто не проходил по окраине ?  Нет , говорят ,таких не встречали , а сам Фискарь моет в луже . Ну , говорю, если появится скажите что прибор в задний проход засунем если ямы не закопает ! И ушёл в лес аукая .... На следующий день почему то закопались ямки , мож встретили всё таки , или стыдно стало :) Ну ведь не трудно два раза ножкой сгрести ну согласитесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки за собой закапываю. Часто копаю по полям и приходится слышать от колхозников и владельцев полей не лестные слова в адрес копателей, что после себя оставляют ямы. Мне приходится объяснять что я за собой закапываю. Только после этого удается договориться с ними и меня не прогоняют. Я думаю что из за свинорылов, становится все труднее договориться с местными о поиске монет и все чаще прогоняют. Думаю это как не свинячить на рыбалке и после себя убрать мусор, или после пикника забрать мусор с собой. Так и тут. Ногой пихнул землю и все. Делов то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sat Sep 24 2016 в 00:34, Алексей1981 сказал:

В Европе ямку оставишь, мусора в твою ямку поимеют, 

я вообще без следов копаю, даже земли не видно рядом с ямкой, запретные места в е же))

В какой стране копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kola1 сказал:

Вот из-за таких пох...стов о других добросовестных копарях складывается плохое мнение. Ямки нужно закапывать ВСЕГДА!!!

А зачем так громко? Ямки ямкам рознь, мелкие ямки прекрасно закрываются комком сброшенным ногой, а вот с крупными надо работать. Кстати не разу не слышал о сломанных ногах у коров от наступания в ямку. Да и ямок кроме копательских обычно в поле немерено, от норок сусликов, до оврагов промытых водой. А ещё есть ямы от подвалов, колодцев и прочей жизнедеятельности людей не связанных с поиском по истории. Так что не нужно всё валить на поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...