Перейти к публикации

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа


ravel

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа

    • Закапываю всегда
      68
    • Закапываю только на пастбищах, на грубых распашках нет
      10
    • Не закапываю, само зарастет
      1
    • Мне наплевать
      0


Рекомендованные сообщения

Оставляют их дикие копари, понятия не имеющие об интернете вообще и о каких-то там форумах поисковиков в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа создана на форуме Основной форум.

Судя по теме все закапывают. 99 из 100 точно!! Кто-же их тогда оставляет непонятно как-то??)) :ah:

21323032719_752393ce45_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurov-1960, он наоборот закапывает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, независимо от места закапываю не только свои, но и стараюсь закапывать ямки оставленные другими копарями.По вопросу о незакопанных ямках, если все их закапывают, могу сказать, что большинство раскопов оставлено местными свинороями(может где подругому, но в ленобласти именно так)которых мало что волнует кроме наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurov-1960, он наоборот закапывает  :D

 

Не-е-е-т, он "шифруется" под хорошего, используя опыт предыдущий работы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжал я как-то на коп с одним из наших местных зубров. Дядька который копает ужо лет 15. оставляет он за собой лунный пейзаж.  Ни одной закопанной ямки. Ну иногда небрежно ногой скинет ком в ямку и дальше идет. На мой вопрос, ответил, что закапывание ям - потеря времени, время копа сокращается процентов на 50-60. Копать, говорит, нужно быстро и эффективно, не замарачиваясь на такие мелочи. В общем не всегда это местные свинорои, оказывается и старики грешат этим...

P.S. на мою философия данный факт не повлиял, закапывал и буду закапывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и пачки от сигарет, куски всякой фольги от упаковок съеденной- выпитой продукции, прикапывают ходячку, якобы для потомков или для деда, "мать их так" -- руки бы вырвал :D просто провокация какая то :mad:

Вот прикапывающих и разбрасывающих ходячку, реально "поубывав бы"! Дичайше обламывает, поймав, в тьму-таракани, на какой-нибудь восемнахе, четкий медный сигнал, выкопать кругляшок и, дрожащим руками, растерев землю, ощущая даже через перчатки, сохранившийся рельеф, узреть ходячку, которой какой-то дятел, там Деда прикормил! Кидайте уж в воду что-ли, или прикапывайте на 2 штыка, если уж делать нефиг, но нахрена урочище-то этим хламом засеивать?

Судя по теме все закапывают. 99 из 100 точно!! Кто-же их тогда оставляет непонятно как-то??)) :ah:

Закапывают 99 из 100 ОТПИСАВШИХСЯ! Остальные просто мимо темы прошли, пожав плечами.

В целом же, проблема аккуратной закопки ямок, актуальна лишь в зонах жизнедеятельности. В лесу, вполне достаточно просто пнуть туда самый большой комок извлеченной земли и через год-два, ямка дозатянется сама. Я лично не адепт секты аккуратистов, старающихся вернуть поверхности первозданный вид, но и не закопанные ямы на штык, особенно с расширениями, тоже не одобряю. Ко всему надо дифференцированно подходить. Это чуть беременной быть нельзя, а чуть прикопать ямку, толкнув сапогом ком земли, всегда можно, даже если так уж важно КПД копа и боишься время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ув.Vector!

Эх,где-то фотографии искать долго,что у нас лесозаготовители делают!какие они дороги после себя оставляют,огромные колеи,я на "ниве" с 30"Гудричами проехать не могу...Так всё это дело после них и остаётся..никто ничего не делает...через годик,колеи постепенно затягиваются,мелеют,можно уже пытаться проехать.

Или ещё пример..У нас уже несколько лет,зимой ёлки заготовляют...Нет,не к Новому году,а на вывоз куда-то,большие,по 3-4 метра..Не знаю,что за технология,но выпиливают чем-то вместе с корнями и землёй(пол-куба земли,не меньше!)заворачивают этот конус земли в мешковину,и увозят...выгодно видимо,хоть и мороки много...Так вот,"ямки",представляете после этого?кто-то их думаете засыпает?...Увы...

Так что всё очень относительно...Хожу по далёким,заброшенным урочищам,там нет ни полей,ни покосов,никто даже скот не пасёт...Поймал сигнал,выкопал,пнул основной ком земли назад в ямку и ладно...а можно и не пинать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами уважаемые насчет тех кто ямки не закапывает за собой.Они действительно бедняги в кой веке выбираются толпой покопать ,а тут еще и ямки зарывать их призывают,вы что на это нужно потратить свое время 30сек.-1.5мин.(в зависимости от ямы) на зарывание за собой ямки.Лучше он дальше пойдет,а потом когда в след.раз приедут на тоже поле их прогонит местный тракторист или пастух,они удивленно спросят ,а в чем проблема то?Им скажут что тут ямки не зарывают за собой копари вот и запрет теперь всем тут копать,ищите др.поле.Те в ах%е от услышанного и чешут потом репу ,что это за бестолковые копари тут насра%и ,всем притом, аж не пускают покопать.

Я не то что закапываю за собой ямки ,я еще и за другими закапываю хожу где увижу ,дэ еще и каждый шмурдяк забираю с собой в противогазную сумочку(ну кроме крупных черметов которых можно глазами увидеть)чтобы потом ни мне ни др.не попалась она вновь.А то видел на видео у некоторых ,они шмурдяк обратно в яму, и прикапывают землицей,вот я от этого просто в а%уе ребята....Всем удачи в новом сезоне и не забывайте закапывать за собой ямки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий486,это всё так.В вашем примере понятно,что на полях и в местах,где ведётся хозяйственная деятельность человека,где что-то выращивают,косят,в конце концов просто неподалёку от жилых мест.ямки нужно не просто закапывать,а даже и маскировать...Для примера скажу,что так делаем,когда ходим по местам,где косят траву...

..А есть заброшенные урочища,куда добраться можно лишь на подготовленной машине,где всё заросло бурьяном в человеческий рост,и лишь домовые ямы да колодцы остались...хотя таких мест,быть может у вас и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно даже что бы выращивали,просто сам копарьский фактор не закапывание ям,приводит рано или поздно к запрету.Хоть пусть урочища в захалустье,там тоже нужно закапывать,а то бывает что идешь и чуть ноги не ломаешь спотыкаясь в чью то ямку не закопанную и при этом подмоскированная травкой.Всегда нужно закапывать ямки хоть как и хоть где!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня в прошлый сезон...добрался кое-как на машине после схода снега до заброшенной деревни...Но..опоздал.Видимо,за день-два до этого там побывала"весёлая компания"Грунт там глинистый,не рассыпается,вот ребята уж рельеф-то испортили,постарались!Огромные ямы оставили,а рядом глиняный холмик размером с ведро..неприятно очень видеть,а что сделаешь?это тут только пишут,что все закапывают...Нынче был там весной(год прошёл)затягивает всё матушка земля...

Меня в принципе мусор в лесу больше беспокоит,хотя это уже не в эту тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На местах где что то попадается и куда знаю что не раз еще приеду, всегда закапываю! Бывает мешает земля выкинутая с ямки, а закапываешь и рядом сигналы появляются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2016 at 17:50, shukar сказал:

Согласен с Ув.Vector!

Эх,где-то фотографии искать долго,что у нас лесозаготовители делают!какие они дороги после себя оставляют,огромные колеи,я на "ниве" с 30"Гудричами проехать не могу...Так всё это дело после них и остаётся..никто ничего не делает...через годик,колеи постепенно затягиваются,мелеют,можно уже пытаться проехать.

Или ещё пример..У нас уже несколько лет,зимой ёлки заготовляют...Нет,не к Новому году,а на вывоз куда-то,большие,по 3-4 метра..Не знаю,что за технология,но выпиливают чем-то вместе с корнями и землёй(пол-куба земли,не меньше!)заворачивают этот конус земли в мешковину,и увозят...выгодно видимо,хоть и мороки много...Так вот,"ямки",представляете после этого?кто-то их думаете засыпает?...Увы...

Так что всё очень относительно...Хожу по далёким,заброшенным урочищам,там нет ни полей,ни покосов,никто даже скот не пасёт...Поймал сигнал,выкопал,пнул основной ком земли назад в ямку и ладно...а можно и не пинать..

  Я думал это выдумки про вывоз леса вместе с землей,слышал японцам продают делянки,а они не просто пилят,а вывозят вместе с землей на корнях,потом ее (землю) продают в пакетиках своим огородникам (наверное). Я думаю плохой Вы пример привели,да и следовать ему вряд ли стоит,мы отвечаем за себя,приучились закапывать - будете это делать копая на луне,не приучились - посреди деревни оставите лунный пейзаж. Отговорки можно найти какие угодно - скоро дождь пойдет,все уровняет,здесь никто не ходит,скотину всю распродали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Песенник сказал:

  Я думал это выдумки про вывоз леса вместе с землей,слышал японцам продают делянки,а они не просто пилят,а вывозят вместе с землей на корнях,потом ее (землю) продают в пакетиках своим огородникам (наверное). 

Эти ёлки продают для посадки,корни находятся в большом количестве земли только для того,чтобы прижились...такую ель из саженца см 60-70 нужно выращивать лет 15-20..а тут лишь заплати,и тебе привезут...у богатых свои причуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,в лесах много безобразия..вот,посмотрите фото:

6909516m.jpg

Это "новогодние ёлочки"

Но как вы поняли,их вырубили,свезли в кучу,но вот увезти и продать уже почему-то не получилось...

Фото весной сделано,после схода снега..летом,когда они высохнут,и хвоя опадёт, это уже будет валежник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапывать надо по любому особенно если собираешся еще раз приехать в эти края а не закопанные палево. Железо лопатил и то прикапывал обратно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2016 at 18:16, Григорий486 сказал:

Согласен с вами уважаемые насчет тех кто ямки не закапывает за собой.Они действительно бедняги в кой веке выбираются толпой покопать ,а тут еще и ямки зарывать их призывают,вы что на это нужно потратить свое время 30сек.-1.5мин.(в зависимости от ямы) на зарывание за собой ямки.Лучше он дальше пойдет,а потом когда в след.раз приедут на тоже поле их прогонит местный тракторист или пастух,они удивленно спросят ,а в чем проблема то?Им скажут что тут ямки не зарывают за собой копари вот и запрет теперь всем тут копать,ищите др.поле.Те в ах%е от услышанного и чешут потом репу ,что это за бестолковые копари тут насра%и ,всем притом, аж не пускают покопать.

Я не то что закапываю за собой ямки ,я еще и за другими закапываю хожу где увижу ,дэ еще и каждый шмурдяк забираю с собой в противогазную сумочку(ну кроме крупных черметов которых можно глазами увидеть)чтобы потом ни мне ни др.не попалась она вновь.А то видел на видео у некоторых ,они шмурдяк обратно в яму, и прикапывают землицей,вот я от этого просто в а%уе ребята....Всем удачи в новом сезоне и не забывайте закапывать за собой ямки))))

К стати пастухи и жалуются на копателей типо ямы не закапывают!!

Не однократно слышал!!

Изменено пользователем sir.ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак ,который меня привёл в мир копа , ямы не закапывает , считаю это не правильным . Коп с ямами - быдлокоп ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ex13m сказал:

 быдлокоп 

Предлагаю, с этой секунды, их так и называть  - голосуем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та пофигу как их называть , смысл от этого не меняется .) В следующий раз увижу , если так будет копать, сделаю замечание , просто иногда копаем в общественных местах , где народ гуляет , а не закапывать ямы в парках где народ гуляет , это ИМХО последнее дело . Куда спешат ? непонятно . :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ex13m сказал:

Та пофигу как их называть , ...

В этой части, Коллега, позволю себе с Вами не согласиться.

Психологи утверждают, что самые приятные звуки для человека, это звучание его собственного имени.

Согласитесь, "быдлокопатель" - звучит не очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, yurov-1960 сказал:

Предлагаю, с этой секунды, их так и называть  - голосуем !!!

Я - против. Аргументирую: смотрел тут фото- и видеоотчеты г-на Порываева.. уважаемого.. и не видел, чтобы они ямки закапывали.. вот даже стоп-кадры сделал.. видно, как сей уважаемый камрад уходит, оставляя выкопанную им же ямку, заполнившуюся водой ( из которой он достал монету ).. а уж раз столь уважаемые не закапывают ямки, значит не надо это и делать вообще..!

мрвл.png

мрвл2.png

мрвл3.png

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, они опосля вернулись и всё закопали.. но тут видно только как уходят вперёд..

мрвл4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, yurov-1960 сказал:

В этой части, Коллега, позволю себе с Вами не согласиться.

Психологи утверждают, что самые приятные звуки для человека, это звучание его собственного имени.

..

Для меня приятнее был бы звон Петровско-Екатерининских рублей, чем звук моего имени.. даже звон золотых империалов и то приятнее будет.. а уж постукивание алмазов - сапфиров - рубинов.. просто слушал бы и слушал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lopatыч сказал:

... не ...  закапывали.. , значит не надо это и делать вообще..!

 

 «Ссылаться на дурные поступки других - это умываться грязью»

                                                                                                                    Жан Пети-Сан

"Рядом с достойным, трудно быть мерзавцем"

                                                                                   Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yurov-1960 сказал:

..

                                                                                                                    Жан Пети-Сан

..

 

                                                                                   Конфуций

 

С авторитетами не поспоришь.. да и вообще за спор могут дать по шапке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Lopatыч сказал:

видеоотчеты г-на Порываева.. уважаемого.. и не видел, чтобы они ямки закапывали..

Кем уважаемого? Я о нем узнал когда мд выбирал. Как приобрел так и забыл кто такой Порываев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arkadich, вот жалко, что Ваш пост плюсануть нельзя;)

Г-н Порываев, конечно, может и авторитет, но...

 

 

e22a45420e89c0436ff3ed647621255e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор бросать и не закапывать ямки - это одно и то же. И не надо про "скорость копа падает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...