Перейти к публикации

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа


ravel

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа

    • Закапываю всегда
      68
    • Закапываю только на пастбищах, на грубых распашках нет
      10
    • Не закапываю, само зарастет
      1
    • Мне наплевать
      0


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, kola1 сказал:

Вот из-за таких пох...стов о других добросовестных копарях складывается плохое мнение. Ямки нужно закапывать ВСЕГДА!!!

Я заеду в Тверь (бывший Калинин), и посмотрю как вы придерживаетесь своим правилам......

Отбыл там с месяца полтора и знаю местную братву!!!!:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа создана на форуме Основной форум.
11 минуту назад, Gorgi сказал:

А зачем так громко? Ямки ямкам рознь, мелкие ямки прекрасно закрываются комком сброшенным ногой, а вот с крупными надо работать. Кстати не разу не слышал о сломанных ногах у коров от наступания в ямку. Да и ямок кроме копательских обычно в поле немерено, от норок сусликов, до оврагов промытых водой. А ещё есть ямы от подвалов, колодцев и прочей жизнедеятельности людей не связанных с поиском по истории. Так что не нужно всё валить на поисковиков.

У пастухов это единственная отмазка, чтоб лишние на пазбищах не болтались......

У них цыгане парами коров уводят, а они грешат на копарей...... (потому и не люблю в поля выходить, слишком многого приходится рамсить с вооружённоми людьми....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shciletik сказал:

Я заеду в Тверь (бывший Калинин), и посмотрю как вы придерживаетесь своим правилам......

Отбыл там с месяца полтора и знаю местную братву!!!!:brows:

Закапывать ямки нужно, это так сказать культура копарей, а культуры придерживаться надо.Ты ж не мусоришь где попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамоха сказал:

Закапывать ямки нужно, это так сказать культура копарей, а культуры придерживаться надо.Ты ж не мусоришь где попало?

Ямки закапываю, но насчёт мусора не согласен!!!!!!, потому как у нас много гастеров кто за уборку получает бабло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамоха сказал:

Закапывать ямки нужно, это так сказать культура копарей, а культуры придерживаться надо.Ты ж не мусоришь где попало?

Чаще почему то эта культура на словах, чем на деле. Возможно в моих краях копари бескультурные. Кстати, заметил, что ямы закопанные мной через некоторое время проседают, а иногда кусок дерна с землей уложенный в яму ранее смещен. Другими словами, даже закопанные ямки иногда проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shciletik сказал:

Ямки закапываю, но насчёт мусора не согласен!!!!!!, потому как у нас много гастеров кто за уборку получает бабло!

Я никогда даже фантика не выкину на улицу, фары протираю салфетку в урну, если нету- в дверь, потом выкину.я воспитан так, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gorgi сказал:

Чаще почему то эта культура на словах, чем на деле. Возможно в моих краях копари бескультурные. Кстати, заметил, что ямы закопанные мной через некоторое время проседают, а иногда кусок дерна с землей уложенный в яму ранее смещен. Другими словами, даже закопанные ямки иногда проявляются.

Просело и хрен с ним.это второстепенный вопрос.хорошо когда в привычку входит, если ты ЧТОТО сделал убери за собой.имею ввиду не только копарскую деятельность.меня так бесят мусорные пакеты вдоль дорог, бутылки плвстиковые! Это же наша земля родная- ее беречь надо!а то мы восхищаемся как чисто за границей, а у нас свиньи живут, надо начинать с самих себя и детей своих этому учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамоха сказал:

Я никогда даже фантика не выкину на улицу, фары протираю салфетку в урну, если нету- в дверь, потом выкину.я воспитан так, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Я так же воспитан!, и фары и номер протираю... и с сабокаведами воюю во дворе, чтоб потом дети с фикалиями собачьими не игрались (извинявки за грамматику).......

Могу дать ссылку на Псковский нимизматический форум, а там поболтаем о проблемах регионов (только с полит корректностью!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shciletik сказал:

Я так же воспитан!, и фары и номер протираю... и с сабокаведами воюю во дворе, чтоб потом дети с фикалиями собачьими не игрались (извинявки за грамматику).......

Могу дать ссылку на Псковский нимизматический форум, а там поболтаем о проблемах регионов (только с полит корректностью!!!)

Кидай в личку, а будешь в моих краях заезжай, молочком угощу, и баранинки отведаем с русской печки.ммм вкуснятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА!!!!! Я пришёл суда не за злыдневскими высказываниями. А поделится своим опытом (в том числе как разговаривать с власть имущеми).

Так, что у кого есть притенении- проходите мимо, а тем кому ИНТЕРЕСНО- добро пожаловать!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие ямы? я вообще не копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

какие ямы? я вообще не копаю

И я не копаю, хожу закапываю ямы за расхитителями государственной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

какие ямы? я вообще не копаю

И правильно, земля ещё мёрзлая!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shciletik сказал:

И правильно, земля ещё мёрзлая!!!!! :D

она, зараза, не просто мерзлая. понад ней ишо метр снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gorgi сказал:

И я не копаю, хожу закапываю ямы за расхитителями государственной собственности.

Значит на форуме много уголовников:D ????

За ямки нужно статью вводить!!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shciletik сказал:

Значит на форуме много уголовников:D ????

За ямки нужно статью вводить!!!!:P

Уголовников тут не видел. А статья уже есть, осталось только к ней за уши человека притянуть :brows: Так сказать сделать из "белого искателя", "черного копателя" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мамоха сказал:

Я никогда даже фантика не выкину на улицу, фары протираю салфетку в урну, если нету- в дверь, потом выкину.я воспитан так, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Я думаю, что основная масса копарей солидарна с Вами, я даже выкопанные пробки уношу с собой. Сейчас подыскиваю сумку, типа противогазной, чтобы складывать мусор, а то уже все карманы порвал. А что касается  пох...тов, то воспитывать их не собираюсь, как говориться "горбатого могила исправит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kola1 сказал:

Я думаю, что основная масса копарей солидарна с Вами, я даже выкопанные пробки уношу с собой. Сейчас подыскиваю сумку, типа противогазной, чтобы складывать мусор, а то уже все карманы порвал. А что касается  пох...тов, то воспитывать их не собираюсь, как говориться "горбатого могила исправит".

Под пробки барсетка пойдет, которая к ремню цепляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, shciletik сказал:

У злого Димки спроси ссылку на параллели...... (может немного поймёшь меня):clap:

Я не и говорил что не понял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мамоха сказал:

Какие расхитители?кто то, не будем вдаваться в подробности, нефть качает миллионами тонн, а я не могу сходить покапать?дров напилить, зайца, птичку боровую стрельнуть без бумажки, которая денег стоит?пошли все на.. Я здесь родился, это моя земля, здесь мои предки выросли

 Закон есть закон и он лучше знает кто есть расхититель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Мамоха сказал:

Под пробки барсетка пойдет, которая к ремню цепляется

Маловата будет, кроме пробок еще проволока и прочий мусор. Мои знакомый использует противогазную сумку, очень удобно и не мешает копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gorgi сказал:

 Закон есть закон и он лучше знает кто есть расхититель.

Буду ходить пока не арестуют, и потом тоже буду ходить, я не кому вреда не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kola1 сказал:

Маловата будет, кроме пробок еще проволока и прочий мусор. Мои знакомый использует противогазную сумку, очень удобно и не мешает копать. 

У меня барсетка тряпошная на ремне болтается, влезает много и не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного опрос выскочил при входе на тему?или мой андроид опять глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мамоха сказал:

У меня одного опрос выскочил при входе на тему?или мой андроид опять глючит?

Так тема как называется, хотя тут уже не про это разговор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда гуляю по этим местам, там когда то стояла церковь. В этом году свинорылы видимо долго старались, следы их деятельности видны на спутниковых снимках. 

58abe30aadc71_.1.thumb.jpg.2d77d85bdfc972c41e8479f0ac3fd5a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, a.seeker сказал:

Иногда гуляю по этим местам, т! ам когда то стояла церковь. В этом году свинорылы видимо долго старались, следы их деятельности видны на спутниковых снимках. 

58abe30aadc71_.1.thumb.jpg.2d77d85bdfc972c41e8479f0ac3fd5a6.jpg

Не Херово они там веселились! таких поступков вообще не понимаю! 

после них ответственные дядьки (я про всех кто за собой не оставляет следов) становятся злосными копателями и местные о нас потом очень говняного мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, a.seeker сказал:

В этом году

Эт откуда такие свежие фото, подскажите пожалуйста. (программа или ресурс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kreyser сказал:

Эт откуда такие свежие фото, подскажите пожалуйста. (программа или ресурс).

Спутниковые снимки ESRI. Не везде, но есть места со снимками на осень 2016. Жаль хорошее разрешение не даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы тех кто не закапывает ямки лопатой по горбине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...