Перейти к публикации

Садовый инвентарь - плоскорез


Михалыч_М

Рекомендованные сообщения

Что же это?

DSCN1622_4.jpg DSCN1625_3.jpg

Изменено пользователем андред
предмет определен, тема переименована
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Садовый инвентарь - плоскорез создана на форуме Общий форум по находкам.

Здравствуйте. С виду остаток от косы, крепление. Вижу 8-1/2 был такой размер. Остальное это клейма производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезок (обломок) косы. Что необычного? На торце под буквами КМ видно загнутый клин (в ручку забивается)

 

Могли обломить и сделать например приспособление для ошкурения (снятия коры) с деревьев. Сосну так чистят например перед тем как из неё что то строить. 

По клеймам - так их полно всяких было (как и заводов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что американцы, будучи даже не нацией, а смесью наций переселенцев и прочих отбросов общества, тянули в новый свет из старого всё подряд. В том числе игры.

 

Приведенный выше тезис доказывается вашими фотографиями. Именно с этого древнерусского изделия, предназначенного для старинной игры в лЪтимяч, амеры беззастенчиво содрали дизайн клюшки для гольфа (так называемые "айроны" и "вуды", в зависимости от формы). Кстати, характерный размер 8 и 1/2 вершка = 38 мм примерно соответствует американской размерности в полтора дюйма. 

 

____

 

По сабжу.

Не знаю:)

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вам здравствуйте! судя по вашему фото это может быть и зубочистка как сказал @taxapark или хвост самолёта! 

если по делу то это как и сказали КОСА и на будущие линейку рядом для красоты положите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и коса, то сильно переделана. У косы крепление к лезвию не под таким углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил нечто подобное, но там крепление было другого типа. Длина - см 30-35 h_1410274611_7588729_a1b89ba208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за коса такая :D

и как ею можно косить?

более похожа на штуку, которой кору обдирают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

более похожа на штуку, которой кору обдирают

У такой штуки 2 ручки, а тут одна. Если только насадить на длинный черен, что-бы не нагибаться и как тяпкой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser

про две ручки я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Kreyser

про две ручки я знаю

да приглянулся явно на косу не особо похожа (так если чутка) 

ниже клейма КМ не след от второй ручки!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там приглядываться, первоначально это была коса, то что на фото уже остатки от той вещи которую возможно переделали из косы. А так то это остатки пятки от косы 100%. Могу конечно ошибаться, может быть ещё какая то приблуда имела клеймо 8-1/2, но у кос именно такой размер точно есть. 

IMG_7951.thumb.jpg.82d63461ccd753f62ef8ecfd9f1bbaef.jpg865487.thumb.jpeg.519372414d96cc631143f434de129eac.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58c17a9deb780_.thumb.jpg.b03604e9694b507bc98d570de8070d54.jpg

Сейчас данный садовый инвентарь именуют плоскорезом. Ваш, скорее всего, был сделан из косы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...