Перейти к публикации

Находка


Tintur93

Рекомендованные сообщения

помогите в определении эпохи кинжала. ( дали информацию, что сарматский из метеоритного железа).  в сети не нашла, кто делал односторонние клинки. подскажите, чей он. 

IMG_7397.PNG

IMG_7398.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находка создана на форуме Идентификация.

размеры хоть укажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала здравствуйте 

а кто сказал что это кинжал, может простой нож ржавый , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, здравствуйте. по размеру 25 см, кинжалом, клинком, ножом, как обозначить по незнанию. потому и пишу, может кому попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, самопальный... ну например свиней колоть..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tintur93  ручку не видно

дайте больше информации

где нашли? сопутка ?

тогда быстрее помогут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домашний нож, коллекционной  ценности не представляет <_<

без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

КМК, самопальный... ну например свиней колоть..:)

Тогда уж не свиней,а слонов. Как то по молодости приволок в деревню сделанный мной ножичек,чуть поменьше чем на фотографии,типа нате,свиней колите,сказали слишком большой,такой не используют для этих целей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручки нет, на фото видно, найден в скалах, Западный Кавказ, в схроне было несколько таких, а так же браслеты и бусы из египетского стекла, зеркала, наконечники стрел, предположительно место "алтарь". оценивать не нужно, хочу узнать, чей, пусть даже это бытовой нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

Тогда уж не свиней,а слонов. Как то по молодости приволок в деревню сделанный мной ножичек,чуть поменьше чем на фотографии,типа нате,свиней колите,сказали слишком большой,такой не используют для этих целей.

Не знаю.. :beer: у всех по разному наверное, кто маленьким ножом режет, кто по-более... у меня знакомый в деревне был, у него штык-нож немецкий был, бычков, свиней колол им.. кто как привык наверное.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,мне больше всего из темы,понравилось-высказывание"сарматский из метеоритного железа",а так свинокол(НУ если Кавказ ,пусть баранов резать),тот-же х....,только вид сбоку. Извините ,что немного грубо,да сейчас ссылку в личку дам ,человек покупает старые ножи,жотя по мне СССР. Еще раз Извиняюсь,Тина Тернер(   хоть представились бы),но за пополнение женского коллектива +,ох забыл о ссылке ,ну потом

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...