Перейти к публикации

Китайский пинпойнтер


ljvjkbyr

Рекомендованные сообщения

У товарища голд хантер, есть и авто калибровка и ручная регулировка чуйки. Ищет по всей длине, под водой ищет нормально, пластик крепкий. батарейки хватает на долго.  У меня Quest XPointer Pro, очень доволен. Ну тут характеристики помойму получше марковки будут.

Особенности:

Сигнал на цель — светодиод, звук, вибрация

Литий-полимерный встроенный аккумулятор

Погружение в соленую воду до 60 метров

Эргономичный корпус с антискользящей поверхностью

Простое управление двумя кнопками

Сигнализация от потери

Крепление для шнура-непотеряйки

Функция фиксации цели

LED-подсветка области поиска

Технические характеристики:

Принцип работы: PI

Рабочая частота: 95 кГц

Погружение: 60 метров в пресной или соленой воде

Размеры: 25х10х3,8 см

Вес: 200 г

Батарея: встроенная литий-полимерная 3,7В 500 мАч

Настройка: Автоматическая или ручная

Индикация цели: аудио/вибрация/светодиод LED, чем ближе к объекту, тем сигнал интенсивнее

Элементы управления: кнопка вкл./выкл., кнопка выбора режима (вибрация, звук, вибрация+звук), светодиод после включения питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайский пинпойнтер создана на форуме Китайские металлоискатели.
3 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

У меня Quest XPointer Pro

Прекрасная модель!

Но, ИМХО, не для этой темы: всё-таки 6000 руб. и однозначная фирменность (Deteknix) изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, давайте в этой теме обсуждать именно китайские изделия сильно и не сильно известные и опробованные.

Всё таки тема имеет соответствующее название и предназначение. 

Я прекрасно понимаю, что некоторые "мерседесы" тоже собираются в Китае, но мы все люди умные и понимаем, что тема не о всех пинах... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё про то, как купить нормальный пин у китайцев:

https://www.youtube.com/watch?v=AhjWcKpuWHk

 

Тут нужно ведь обратить внимание на то, что китайцы тоже не сразу начали делать качественные изделия, и продают сейчас складские остатки первых неудачных версий, на которые много нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Серебринка сказал:

Вот тут ещё про то, как купить нормальный пин у китайцев:

https://www.youtube.com/watch?v=AhjWcKpuWHk

 

Тут нужно ведь обратить внимание на то, что китайцы тоже не сразу начали делать качественные изделия, и продают сейчас складские остатки первых неудачных версий, на которые много нареканий. 

  Судя по отзыву @ljvjkbyr ,все это лажа,такими блогерами да экспертами весь интернет наводнён,я больше @ljvjkbyr доверяю -  "Извини, запамятовал. Пин работает прекрасно. Трещит при приближении к металлам и вибрирует. Значительно сокращает круг поиска, практически точку места находки определяет. Дёшево и сердито. Крепится в кармашек на липучке, с поводком - очень удобно попользовался и в кармашек (когда руки заняты). И не мешает и всегда под рукой. Я доволен."..,и это лето 17 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная тема про китайцев но отпишусь и тут раз пока живет,  Голд Хантер купил на форуме,с али было бы чуть дешевше но местный продавец(всем известный:ph34r:тут) прислал за неделю(да восславится почта России) и дал год гарантии,сравнивать не с чем но тем что в руках доволен,сезон - полет нормальный,батарейки хватает на долго при чем высасывает ее основательно без потери характеристик,есть автоматическая регулировка чуйки что очень удобно в мусорных ямках, по всей длине и по носу чуйка на все примерно 5 см а чешуевина 3.5см, ковыряю дерновину и глину им не щадно-пластик крепкий только в воду без защиты динамика не можно,в общем за ту небольшую рублевую плату нормальный такой помощник чтобы у ямки не сидеть по долгу и очки на нос не цеплять каждый раз,я доволен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею Голд Хантером 3 года,работает надежно как автомат Калашникова. Кто сомневается зайдите на оф сайт  ХР, и даже они успешно второй год торгуют данным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой за 2554 руб.  приобрёл на Али, испытывал в домашних условиях, всё отлично, сейчас ждёт своего часа в поля

DSCN5126  Пин.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 22:25, Mhvost сказал:

Хм... Зато я на УАЗе Патрике своём уезжаю туда, где мерс не проедет ни разу! )))))))

у меня тоже Патриот. но в самые отчаянные места лезу на китайской Альфе. сдохнет мой Гаррет-подумаю насчет китайчонка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 09:02, Mhvost сказал:

Приподниму тему.
Нашёл на просторах AliExpress новую модификацию, GP Pointer II:

https://ru.aliexpress.com/item/2018-TRX-Pro-Pinpoint-GP/32846881121.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4d292e0evW5ZMv

 

HTB1oHfbk3nH8KJjSspcq6z3QFXau.jpg?width=

 

Подозреваю, что это то же, что @Серебринка показывал.
Вкратце отличия от прежних китайцев: ловит по всей длине, а не только концом, ныряет в воду, увеличена дальность обнаружения.

Кто-нибудь уже именно таким пользуется? Есть опыт?

Отличный пин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором выходе в поля сломался фиксатор на кнопке, пришлось пальцем удерживать )) Дома поменял на новую, вроде пока полёт нормальный. А так нравится, вполне даже справляется со своей задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в итоге поразмыслил на тему: цена-функции и решил, что мне хватит более дешёвого GP Pointer первой версии.
Но брал там же, где и второй продают: SHRXY
Не жалею ни разу. Чуткий, 5-8 см в глубь берёт, не тормозит, не промокает.
Пробовал его пока на приусадебном копе по огородам.
На майские уеду в лес, там подольше его помучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Попробовал я пин в деле,как ни уговаривал себя,абсолютно бесполезная вещь в грунте с дёрном..,где рассыпчатый грунт,ещё лучше песок,допускаю,а так,вы уж все извините - херня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Песенник сказал:

 Попробовал я пин в деле,как ни уговаривал себя,абсолютно бесполезная вещь в грунте с дёрном..,где рассыпчатый грунт,ещё лучше песок,допускаю,а так,вы уж все извините - херня..

На вкус и цвет товарищей нет..))) Не зря такая пословица есть, я лично без него уже не могу, хоть в песке, хоть в грунте с дёрном. Намного быстрее и легче определить цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник хоть какой приобретен пин, китай или оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@Песенник хоть какой приобретен пин, китай или оригинал? 

   Китай,дело не в этом..,он работает,в рассыпучке под полами,ну просто прекрасно всё,а в земле как? Ковырнёшь дёрну,размером со штык,никакой пин не "прострелит",так и приходится махать перед катушкой разломанными комочками..,или предлагаете сначала переломать,а потом пином тыкать? В общем то я представляю случай,когда он как бы нужен,пока,такой не представился,привернул я его под подлокотник прибора,ждёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник с ним, с пинтпоинтором, удобно чешую в грязи искать, всю мелкую дрыздь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, камрады! Вчера забрал свой заказ с почты))) Буду тестить скоро, на сколько китай алиэкспресс отличается от именитых брендов)

8CA2D839-90FA-41B7-A0E7-4D945026C5F5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2019 в 02:25, андред сказал:

с ним, с пинтпоинтором, удобно чешую в грязи искать, всю мелкую дрыздь

Да и не только мелкую, по реликвиям , чтобы не повредить предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Да и не только мелкую, по реликвиям , чтобы не повредить предмет.

Можно еще дома скрытую проводку поискать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, андред сказал:

Можно еще дома скрытую проводку поискать))

Тоже вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Можно еще дома скрытую проводку поискать))

Частенько пользую для этих дел гаррет свой...электрик я........что нравится - откалибровал его на необходимое расстояние и в путь.Ни разу не подводил. Не то что боши специализированные ( есть такой)....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

Можно еще дома скрытую проводку поискать))

Точно! Когда приходится стены штробить, то пином сначало пройдусь, отмечу где проводка в стене есть и вперед. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил китайский пин на али, только модель подороже, называется Shrxy gp-pointer 2.

Работает, кстати, и неплохо. Брал тут: http://ali.pub/3elqkt Это магазин официальный представитель завода.

и

Изменено пользователем U571
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/4000126513805.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4a8533edB3Tvmt

Перечитал массу всяких отзывов. Заказал. Ждем-с..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan я таким пользуюсь. Конечно слабее морковки, но тут цена решает. По крайней мере рассыпной грунт одинаково прозванивают. В яме тяжелее, если не докопал (в плане поиска направления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yuhan сказал:

Перечитал массу всяких отзывов. Заказал. Ждем-с..!

Пользуюсь с весны, во всем устраивает. Единственное кнопка почти сразу сломалась, поменял, пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе с Китая привёз.Вернее привезли в подарок.С начала лета работает.Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Голд Хантер, самый приличный из китайцев. Берёт очень глубоко. Из минусов это то, что при работе МД надо откладывать в сторону минимум на метр, иначе орать будет. И ещё одной особенностью является то, что в процессе включения его надо держать подальше от цели и от металла вообще, иначе работать не будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...