Перейти к публикации

Китайский пинпойнтер


ljvjkbyr

Рекомендованные сообщения

Тоже что ли попробовать, только дохнут быстро алишные девайсы. А потом ремонтируется ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайский пинпойнтер создана на форуме Китайские металлоискатели.
2 минуты назад, ANSWER сказал:

А потом ремонтируется ли? 

А вот пока сам не попробуешь не узнаешь..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

А вот пока сам не попробуешь не узнаешь..))))

А может кто раскурочивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

А может кто раскурочивал?

Ну я свой уже разобрал), пайка отличная, катушка закреплена прям к плате, не болтается на проводах как на старых. Вообще по отзывам у многих уже по 2-3 сезона отходили, ну и брак конечно никто не отменял ))). У своего отпаял вибро мотор, оставил только звук. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

Ну я свой уже разобрал), пайка отличная, катушка закреплена прям к плате, не болтается на проводах как на старых. Вообще по отзывам у многих уже по 2-3 сезона отходили, ну и брак конечно никто не отменял ))). У своего отпаял вибро мотор, оставил только звук. 

Таки закажу тоже! В личку на  продавца ссылку можно?

Изменено пользователем ANSWER
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня GP -Pointer -рыжий ( в траве лучше витать - в комплекте кобура и ремешок - пришло в конце того сезона - отходил 2 месяца с ним - вибра и звук при статике работает нормально - минус что он не герметичный - но и это сейчас решаемо - там же продают чехлы из полиэтилена толстого - вроде герметично- можно в воду опускать - и ещё видел герметиком кнопку и отверстия динамика замазывают а на крышку прокладку резиновую делают и получается как " морковка". Пока у меня нареканий на него нет и цена ( брал за 1900) вкусная. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ANSWER сказал:

Таки закажу тоже! В личку на  продавца ссылку можно?

  Почему в личку? Али ни кто,вроде,не запрещал... https://ru.aliexpress.com/item/Frees-Shipping-New-Arrived-CSI-Pinpointing-Hand-Held-GARRETT-Pro-Pointer-Metal-Detector-Pinpointer-Detector/32596536383.html?spm=2114.14010208.99999999.262.TTTIXH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mhvost сказал:

 

А вот, кстати, вопрос!

Опытные камрады, что скажете?

Напоминаю про вопрос о чувствительности по всей морковке, а не только по концу: 

нужно это или не нужно, полезно или мешает?

 

По GP -Pointer-ру на который ссылку дали: а не смущает, что он ограничен 2мя - 3мя сантиметрами по обнаружению, о чём продавец по ссылке честно предупреждает?

По мне, так маловато будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mhvost сказал:

По мне, так маловато будет....

   Повторюсь,ни разу даже в руках не держал,но давайте вместе представим,что чувствительность 15 см.,приближаешь к лунке,он (пин) верещит,мол здеся,так я это без него знаю..,его задача,локализовать как можно ближе,если,скажем пятак какой,тоже,чаще он ни к чему,а вот мелочь,типа чешуи,чем ближе,тем лучше,вот с чувствительностью на всю длину,х.з...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mhvost сказал:

Приподниму тему.
Нашёл на просторах AliExpress новую модификацию, GP Pointer II:

https://ru.aliexpress.com/item/2018-TRX-Pro-Pinpoint-GP/32846881121.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4d292e0evW5ZMv

 

HTB1oHfbk3nH8KJjSspcq6z3QFXau.jpg?width=

 

Подозреваю, что это то же, что @Серебринка показывал.
Вкратце отличия от прежних китайцев: ловит по всей длине, а не только концом, ныряет в воду, увеличена дальность обнаружения.

Кто-нибудь уже именно таким пользуется? Есть опыт?

 

Вот тут их полные сравнения можно найти и выбрать то, что кому нужно! Сам пользую новый модернизированный GP-Pointer и доволен на все 100%!

Кстати, сейчас на них ценник значительно упал, а качество отточено до уровня топовых брендов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qnnWXFe9uW0

 

Изменено пользователем Серебринка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mhvost сказал:

По GP -Pointer-ру на который ссылку дали: а не смущает, что он ограничен 2мя - 3мя сантиметрами по обнаружению

По своему скажу: монета, что в комплекте шла, 4 см, рубль ходячки 5 см, на ребре впритык. Больше и не надо, так еще на плате есть регулировочный резистор, можно уменьшить либо увеличить чуйку.

24 минуты назад, Mhvost сказал:

Напоминаю про вопрос о чувствительности по всей морковке, а не только по концу: 

нужно это или не нужно, полезно или мешает?

Думаю ничего в этом плохого нет, быстрее найдешь цель в ямке. У меня на старом только кончик реагировал, так им точно дольше искать приходилось.

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

По своему скажу: монета, что в комплекте шла, 4 см, рубль ходячки 5 см. Больше и не надо, так еще на плате есть регулировочный резистор, можно уменьшить либо увеличить чуйку.

Думаю ничего в этом плохого нет, быстрее найдешь цель в ямке. У меня на старом только кончик реагировал, так им точно дольше искать приходилось.

 

Думаю, что тут лучше потратить всего 1000 рублей на отличный пин, и понять на сколько жизнь с ним стала прекрасней, а не замарачиватсяь надуманными проблемами )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серебринка сказал:

Думаю, что тут лучше потратить всего 1000 рублей на отличный пин, и понять на сколько жизнь с ним стала прекрасней, а не замарачиватсяь надуманными проблемами )))

Сто пудово!!! Я без пина уже давно не могу, если дома забыл, это мучения одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у китайцев можно брать но не все, а так вполне рабочие пыны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КАН сказал:

Сейчас у китайцев можно брать но не все, а так вполне рабочие пыны.

 

Брал именно у продавца с али именно по ссылке из вышеприведенного мной видео (кому нужно, то найдут).

Я в полном восторге от качества!

А приехал всего дней за 10!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КАН сказал:

Сейчас у китайцев можно брать но не все, а так вполне рабочие пыны.

Загадачно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин отличный сезон отходил не жалюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER сказал:

Загадачно!

А что загадочного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КАН сказал:

А что загадочного то?

Можно брать но не всё. Но вот что и у кого - вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER сказал:

А может кто раскурочивал?

Я знакомому заказывал с али такой, сразу его вскрыл - плата немытая сделано тяпляп но надежно,  плату помыл и залачил лакпластиком.

полтора года с ним ходит, не жалуется вроде.

Но по мне лучше купить либо морковь, либо ми 4 и ходить себе горя не знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо, то что они подделывают все подряд не секрет, но есть и качественно подделывают, попадаются экземпляры(я имею ввиду не только пины), превосходящие и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрич сказал:

Я знакомому заказывал с али такой, сразу его вскрыл - плата немытая сделано тяпляп но надежно,  плату помыл и залачил лакпластиком.

полтора года с ним ходит, не жалуется вроде.

Но по мне лучше купить либо морковь, либо ми 4 и ходить себе горя не знать)

А можно 2шт взять с али, всё равно дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ANSWER сказал:

А можно 2шт взять с али, всё равно дешевле!

Ну с али можно конечно и взять , но все равно ощущения не те так сказать)))

Это как на жигулях ездить и на мерседесе,  жигули можно каждый год менять, а вот мерседес будет у тебя 5 лет ток расходники меняй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

Ну с али можно конечно и взять , но все равно ощущения не те так сказать)))

Это как на жигулях ездить и на мерседесе,  жигули можно каждый год менять, а вот мерседес будет у тебя 5 лет ток расходники меняй))

Зато жигулей набрал на всю стоимость одного мерса - пробил колесо поменял жигули! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Аха)  в целом да)

Я почти 2 сезона без пина копал и на другими смеялся типа нафиг деньги тратить если можно руками над катухой помахать, но после приобретения понял что без него уже копать не смогу , если б я сразу китайца взял то ходил бы до сих пор с ним и хвалил бы его, но после гарета , дж поинтер как детская игрушка)

Свои функции выполняет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрич сказал:

Ну с али можно конечно и взять , но все равно ощущения не те так сказать)))

   В этом вся суть... Как и с телефонами,берут раскрученный смартфон за тридцатник,хотя хватило бы и звонилки... Ни в коем случае не хочу отговаривать или что,каждому свое,по мне,если работает,остальное второстепенно... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дмитрич сказал:

Это как на жигулях ездить и на мерседесе,  жигули можно каждый год менять, а вот мерседес будет у тебя 5 лет ток расходники меняй))

Хм... Зато я на УАЗе Патрике своём уезжаю туда, где мерс не проедет ни разу! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрич сказал:

а вот мерседес будет у тебя 5 лет ток расходники меняй))

Как сейчас делают мерсы, так может и пять лет не отходить... одни менеджеры в производстве остались.

А так китайцы молодцы насчет электроники, много у них комплектующих заказываю, брак очень редок. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею гарретом черным....нравится. Вот вопрос по китайцам......гаррет имеет возможность калиброваться по чуйке...в автомате при включении ( в морковке там побольше возможностей ) и чуйка та кстати на кончике носика поменьше а по всей длине клюва больше......для поиска удобнее   сначала на большом расстоянии ищешь цель а уж апосля носиком точно находишь. Китайцы так могут? Плюс...у гаррета оччень крепкий корпус....им рыть можно! Сломать нельзя. Батарейки хватает больше сезона.....что еще? Просто держал как то китайца из недешовых в руках....хлипкий...пищит на все непонятно....не понравился. Но просто мне есть с чем сравнивать....

А так то да...сам многое с али покупаю и пользуюсь...но пин как то не стал брать... С уважением ко всем точкам зрения.

И да...пин у мя восьмой год...............

Изменено пользователем kubikk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk Калибровка при включении есть, настроек нет никаких, включил, пин отстроился, пикнул и готов к работе. По виду пластик крепкий, думаю тоже можно им рыть, на сколь хватит не знаю. За такую сумму можно пробовать, конечно не гаррет, но ищет подлюка..))))

Работает также по всей длине локализуешь, затем кончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...