Перейти к публикации

редкая пуга Павла1


Рома

Рекомендованные сообщения

Здравия всем. хочу показать редкую пугу правления Павла1

 

photofacefun_com_1486628503.jpg

photofacefun_com_1486628544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема редкая пуга Павла1 создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Шикардос! Первый раз такую вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на известном форуме по пугам так и не определились чьих ведомств точно была, а так четвертая из найденных и показанных в России, дай бог не последняя)))

Изменено пользователем Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найденных может и больше ,показанных четыре.Может с почтой что связано,зачетная пуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да начал сейчас читать это обсуждение,глянул сколько страниц и бросил(голову с утра забивать_,тем более Вы уже сказали,что не определились в опознании:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальтийский крест изображен и Кадуцей(Жезл Гермеса) держит орел.Возможно к военной медицине отношение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mischanj врядли заморачивались бы гербом доя воен.мед.

И жезл я не увидел.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Ну скажем на гренадерских пугах гранату штамповали,даже номера полков...

Тут может и музыкант какой то.Трубу орёл держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел был Великим Магистром Мальтийского ордена, может, с этим связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, taxapark сказал:

Павел был Великим Магистром Мальтийского ордена, может, с этим связано?

После Петра Великого, герб России изменился значительно при Павле I. Именно при данном правителе все варианты герба России были унифицированы и приведены к одному виду

В данном году на гербе России появляется мальтийский крест. Россия в этом году приняла под покровительство остров Мальту. В следующем году Британия захватила данный остров. Павел велел перевести Мальтийский орден в Россию. То, что мальтийский крест остался на гербе России, означало её претензию к данной территории.

Также при Павле I появляется Полный герб с щитодержателями, выполненный в соответствии с традициями того времени. В это время был подготовлен "Манифест о полном гербе Всероссийския Империи". На большом гербе размещались 43 герба земель, входивших в её состав. Щитодержателями стали архангелы Михаил и Гавриил. Манифест так и не вступил в действие по той причине, что главу государства убили.

 

b_120_135_16777215_00_images_gerb_Russia_Gerb1799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если торговлей при Павле занималась коммерц-коллегия,может какой посыльный по дост.документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орёл держит трубу и кадуцей.Вот что говорит википедия про кадуцей:Кадуце́й (лат. caduceus), или керикион (др.-греч. κηρύκειον, κηρύκιον, ῥάβδος илиσκῆπτρον) — жезл глашатаев у греков и римлян; название жезла Гермеса(Меркурия), обладавшего способностью примирять. Сходные символы были распространены и у других древних народов (см. урей Уаджит). Подобно современному парламентерскому флагу, был необходимым атрибутом глашатаев, посылавшихся в неприятельский лагерь, и ручательством их неприкосновенности.

 Может на Мальту миротворцев посылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mischanj сказал:

Орёл держит трубу и кадуцей.Вот что говорит википедия про кадуцей:Кадуце́й (лат. caduceus), или керикион (др.-греч. κηρύκειον, κηρύκιον, ῥάβδος илиσκῆπτρον) — жезл глашатаев у греков и римлян; название жезла Гермеса(Меркурия), обладавшего способностью примирять. Сходные символы были распространены и у других древних народов (см. урей Уаджит). Подобно современному парламентерскому флагу, был необходимым атрибутом глашатаев, посылавшихся в неприятельский лагерь, и ручательством их неприкосновенности.

 Может на Мальту миротворцев посылали?

Пуга однозначно из Мега редких!!! Цена её  Вас порадует видел проходы редких в цене 10тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 в 21:22, Son-Son сказал:

Пуга однозначно из Мега редких!!! Цена её  Вас порадует видел проходы редких в цене 10тр

сравнил палку с пистолетом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, buttonfly сказал:

сравнил палку с пистолетом ...

А член с подводной лодкой...покажите такую же из своей коллекции ну и огласите цену, за которую сможете с ней расстаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Караколь сказал:

А член с подводной лодкой...покажите такую же из своей коллекции ну и огласите цену, за которую сможете с ней расстаться? 

Видел насторонем щас уже не найду в обсуждение пугу тоже нечастую нуждалась в оценке. Там приводилась сылка если не ошибаюсь ник у форумчанина был Барсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 в 16:16, Караколь сказал:

А член с подводной лодкой...покажите такую же из своей коллекции ну и огласите цену, за которую сможете с ней расстаться? 

ага, купил из Новосиба за 400 руплей всего https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=67827&p=697452&hilit=Болдин#p697452

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 в 16:31, Son-Son сказал:

Видел насторонем щас уже не найду в обсуждение пугу тоже нечастую нуждалась в оценке. Там приводилась сылка если не ошибаюсь ник у форумчанина был Барсов

какой-то децкий лепет ...

 

пойми уже наконец, что цена на Мерседес - это одно, а на Ладу - это совершенно другое. И дело не в сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, buttonfly сказал:

ага, купил из Новосиба за 400 руплей всего https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=67827&p=697452&hilit=Болдин#p697452

 

ТС явно цену напугу не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот такая пуга времен П1 в 2012 году попалась (размер павловской деньги):

post-1023-0-11434300-1336490290.jpg

post-1023-0-46960200-1336490274_thumb.jpg

post-1023-0-47581200-1336490283.jpg

Изменено пользователем taxapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, taxapark сказал:

а мне вот такая пуга времен П1 в 2012 году попалась (размер павловской деньги):

post-1023-0-11434300-1336490290.jpg

post-1023-0-46960200-1336490274_thumb.jpg

post-1023-0-47581200-1336490283.jpg

 Похоже что рукоблудная из монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, buttonfly сказал:

ага, купил из Новосиба за 400 руплей всего https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=67827&p=697452&hilit=Болдин#p697452

 

Очень рад за вас. Повторю вопрос который вы в упор не заметили-за какую сумму готовы с ней расстаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Звяга сказал:

 Похоже что рукоблудная из монеты.

В те времена все было рукоблудием. Только, ухо не припаено к кружку. Это монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, taxapark сказал:

В те времена все было рукоблудием. Только, ухо не припаено к кружку. Это монолит.

По вашим картинкам этого не видно.

При жизни Императора врят ли кто либо позволил себе такую вольность .

Вензель точь в точь как на монетах. Значит монету с ухом могли использовать как модель, для последущей отливки самодельных пуговок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@taxapark Если это монолит,каким образом букву П изображали?Вряд ли делали такую страшненькую форму.Пайка хорошая,и не факт что при Павле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mischanj сказал:

@taxapark Если это монолит,каким образом букву П изображали?Вряд ли делали такую страшненькую форму.Пайка хорошая,и не факт что при Павле.

Если пайка, то однозначно, не олово. Олово со временем от морозов и влаги превращается в пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Предположу принадлежность пуговицы к некоему торговому ведомству  времен Павла I(на пуговице присутствует жезл Гермеса,покровителя торговли).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Караколь сказал:

Очень рад за вас. Повторю вопрос который вы в упор не заметили-за какую сумму готовы с ней расстаться?

я ест непонимать ваш вопрос. Вы владелец пуги, чтобы мне такие вопросы задавать? к тому же я ее совсем не хочу покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, buttonfly сказал:

я ест непонимать ваш вопрос. Вы владелец пуги, чтобы мне такие вопросы задавать? к тому же я ее совсем не хочу покупать

Чего непонятного то??...

Вам предложили продать,а не купить...продать,если она у Вас есть...

А если нет...- откуда знаете что пуга дешевка,колитесь??... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buttonfly сказал:

я ест непонимать ваш вопрос. Вы владелец пуги, чтобы мне такие вопросы задавать? к тому же я ее совсем не хочу покупать

Да кто бы сомневался. ;)  Времена, когда информацией о предмете и его цене владел только покупатель прошли, а привычка осталась, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...