Перейти к публикации

Находки от Sanda


sanda

Рекомендованные сообщения

@Танкред Вадим будет, стараюсь. Большие ключи не часто вылетают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Sanda создана на форуме Отчеты с копа.
8 минут назад, sanda сказал:

@Танкред Вадим будет, стараюсь. Большие ключи не часто вылетают.

@sanda И  замОк по центру. Килограмма на полтора. 

Я не смеюсь. Есть такой (ну ладно, чуток полегче). На себе из-за полярного круга пер. 

Жаль, без ключа...

 

На вопросы товарищей "зачем?!" отвечал - "им и от Потапыча отмахаться можно. А вы что, водкой отмахиваться будете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Вот мой фото отчет,  лопата та же)) Неплохо сегодня покапали,  четыре серебрушки,  все советы. Что то колхозники нынче злые. Стабильно, каждый второй выезд, знакомлюсь с председателем или агрономом. Сразу гонят, фоткают мои закопанные ямки, номер машины и меня)))  Пока все норм, общаемся и расходимся. Каранвирус что ли психику у людей прессует, а может случайность))

14.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноармеец нормальный.  Покупал такого тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Красноармеец нормальный.  Покупал такого тут на форуме.

Так то целый, Верхний кончик загнут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

Так то целый, Верхний кончик загнут((

Я на него до сих пор радуюсь )) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Щас гляну, а у меня вроде покрытие, светлый...

Кончик целый, загнули гады((

15.jpg

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Охренительно походил! Поздравляю, Юр!

А председатели колхозов... 

Понимаешь, слишком много развелось уродов, которые за собой ямки не закапывают, срут, копают по посадкам. Копарьской культуры ни на грош.

Я несколько раз сталкивался, когда на поля выбирался. Но видят, что я камни и крупный металл с поля уношу (даже если не забираю, все равно) и вопросов обычно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sanda сказал:

@ЕвгенЕвген Щас гляну, а у меня вроде покрытие, светлый...

В помощь...

крве.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений спасибо! Твой другой немного, у меня 2003b. Жаль эмаль красная не сохранилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим спасибо, ходилось сегодня легко. Ходил и чужие ямки закапывал, сколько говорят об этом, толку ноль((( Два дня назад, мужикам под полтос,  ямки дворяне не закапывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@Танкред Вадим спасибо, ходилось сегодня легко. Ходил и чужие ямки закапывал, сколько говорят об этом, толку ноль((( Два дня назад, мужикам под полтос,  ямки дворяне не закапывают

Вот задолбали. Причем именно что "старшее поколение". Молодежь хоть пристыдишь, идут, зарывают, а этим хоть лопатой по лбу. Несколько раз до выяснения отношений доходило 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танкред сказал:

 Несколько раз до выяснения отношений доходило 

@Танкред Есть такое, обижаются сразу. А я всегда говорю, размер позволяет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sanda сказал:

@Танкред Есть такое, обижаются сразу. А я всегда говорю, размер позволяет))

сейчас на ЯПе (есть такой ресурс) мой товарищ выложил фоторассказ, как он по прошелся по дну Обского водохранилища. Он не копарь, но резко высказался про незарытые ямки.

Так полезли говнокопатели с воплями "а на хера закапывать природа сама все сделает. А ты вообще "хруст", значит - козел"

Слов нет. Кажись я - что редко бывает - сейчас там до мата дойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda 

Молодец! Я уже забыл в этом сезоне открытые поля, карантин заставляет коректировать маршруты, но вроде что то попадается и так) А так скучаю по горизонтам) Надеюсь когда ниб отменят, народ думаю злее стал, но как бы и понятно, все под стрессом всяк событий.

@Танкред  Случайно читал тот текст,вашего товарища, не поддержу его настрой, у него там все козлы и те кто копает и те кто рядом строится один он молодец) Поэтому и натолкали ему нелицеприятного,

народ резкий. Увлеките его копом, может подобреет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Сергей спасибо! 

Было когда то село, место заросло кустами, деревьями. Там не пашется, место не совсем битое. Представляешь сколько всякой шняги вытащил на такое количество монет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Отлично по советам!!!  веник все сметает смотрю )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

 

@Танкред  Случайно читал тот текст,вашего товарища, не поддержу его настрой, у него там все козлы и те кто копает и те кто рядом строится один он молодец) Поэтому и натолкали ему нелицеприятного,

народ резкий. Увлеките его копом, может подобреет)

@шорох настрой Румера в его старпосте меня тоже удивил, не похоже на него, скажем так. 

Меня удивило и возмутило другое - не позиция "да, ямки надо закапывать, но ты, ТС, умерь-ка пыл и словами не кидайся", а то, что в комментах многие наши т.н. коллеги по хобби даже  не осознают, что за собой убирать надо. 

 

выражаясь словами одной временно исполняющей обязанности королевы - "обе вы хороши" - что Румер перегнул палку, что читатели.

Только от Румеровского перегиба никому ни горячо, ни холодно, а вот от незакопанных ямок беда всему нашему хобби случается. 

 

Да, если не секрет, а каков ваш ник на ЯПе?

у меня такой же - Танкред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sanda сказал:

@шорох Сергей спасибо! 

Было когда то село, место заросло кустами, деревьями. Там не пашется, место не совсем битое. Представляешь сколько всякой шняги вытащил на такое количество монет)))

Ага, я как бы несколько лет на урочища не лазил, а тут с карантином,пришлось сменить стратегию и пришлось походить по непаханному загибшему в 70-е, сотня пробок, офигел скока люди бухали.Монеты есть, а там где поближе к реке и дирхемы пошли)) Но столько мусора, это взрыв мозга какой то

@Танкред  

Я там не пишу, просто развлекуха почитать, когда скучнр,ник могу в личку кинуть,рега с 14, не принимайте близко к сердцу, там больше игра у кого словцо острее)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2020 в 09:55, шорох сказал:

Я там не пишу, просто развлекуха почитать, когда скучнр,ник могу в личку кинуть,рега с 14, не принимайте близко к сердцу, там больше игра у кого словцо острее)

@шорох  Не откажусь.

Вообще как мимум трое из нас, с Мдр, есть на ЯПе... Как тесен мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Все.... любимую лопату сломал. Представляете, фискарь телескоп...ушатал.   Поднял 1 коп 1925 года, редкая и сохран такой же))

 

17.jpg

18.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sanda сказал:

Поднял 1 коп 1925 года, редкая и сохран такой же))

Да-а уж...  default_magnifier.gif.8cc1dd4761f625ccb7cb583338be3c68.gif лучше бы и не выкапывал... На счет редкой, наверное уже не редкая, я бы сказал не частая.. default_waiting.gif.b354b5be4bcfab490162558b86b5f49c.gif много их уже накопали. Хотя в ваших краях, она точно, редкая..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

 Хотя в ваших краях, она точно, редкая..

@Серый68 Поднял, хоть такая))  От своих ни разу не слышал, что кто то поднял такую копейку. А почему в наших краях редкая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sanda сказал:

Приветствую!

Все.... любимую лопату сломал. Представляете, фискарь телескоп...ушатал.   

Привет)

А что конкретно с ним?

Согнутый видел, свой сделал короче, варил пару раз, но сломанный не встречал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

А почему в наших краях редкая?

Она, как бы это сказать... default_hmm.gif.ed1916a333c1102476f2704d849232dc.gifрегиональная монета. Основное распространение: Ульяновская, Саратовская, Самарская, Оренбургская, Татарстан и Башкирия..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Сергей привет! 

Да я сам виноват. В последнее время уверовав за пять лет владения, что мой фискарь почти лом. Точенная сварка, крепит  "совок" к черенку. Труба черенка в этом месте сначала прогнулась, а потом пошла трещина, я не сразу заметил. Копая выворачивая на себя, труба стала вминаться во внутрь и трещина разошлась дальше. Надо было фотку сделать 

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Сергей вот в этом месте

20200513_190143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda 

может поправишь? надо по месту смотреть,

новый треху стоит, попробуй !

ЗЫ неприятный момент, я думал немного иначе

Изменено пользователем шорох
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Выбрасывать не стал, отвез на дачу. Заварю на работе, для огорода еще послужит.

Сегодня взял за 2700, другую уже не надо)))

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Юр, сочувствую и лопате и монете...

давно, кстати, заметил, даже жаловался в своей теме - как рар, так почти всегда труп.

АбЫднА, да!

 

Что же касается лопаты - ты с ней ходил пять лет. Я когда-то купил фискаровский титановый кусок гов... лопату.

Умерла на первой же лунке!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...