Перейти к публикации

Находка датского школьника


mehannik

Рекомендованные сообщения

Датский школьник нашел на ферме обломки немецкого истребителя и останки пилота. 

 

Подросток из Дании, выполняя школьное задание, нашел со своим отцом на ферме обломки немецкого самолета времен Второй мировой войны с останками пилота в кабине. Об этом сообщает CNN.

14-летний Даниэль Кристиансен из Биркельсе и его отец Клаус наткнулись на истребитель Messerschmidt, когда с помощью металлоискателя пытались найти в поле старую утварь. «Мы пошли на поле с металлоискателем. Я надеялся, что мы сможем найти какие-то старые тарелки или что-нибудь еще, что Даниэль мог показать в школе», — рассказал Клаус Кристиансен.

Вместо утвари отец и сын нашли обломки самолета. После этого они, позаимствовав у соседа экскаватор, раскопали яму. 

 

https://lenta.ru/news/2017/03/09/denmark/

 

Вот такие "домашние задания" у датских школьников...

pic_08014350646d4afd3220d98a7d3ba340.jpg

170308112101-02-denmark-world-war-two-plane-exlarge-169.jpg

170308112205-03-denmark-world-war-two-plane-exlarge-169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находка датского школьника создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Ага, читал, в новостях. Там еще сказано, что он "выполнял домашнее задание, данное учителем, чтобы при помощи металлоискателя найти в поле старую утварь". Во живут буржуины - их учителя заставляют искать, и ни каких дурацких законов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. там указано, что на глубине 7-8 метров обнаружили металлические предметы. Возможно, копали колодец, а всё написанное в новостях- антураж, для придания "красивости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей 1 сказал:

на глубине 7-8 метров

Не хило так самолет врезался. На 7 метров в землю ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей 1 сказал:

Однако. там указано, что на глубине 7-8 метров обнаружили металлические предметы. Возможно, копали колодец, а всё написанное в новостях- антураж, для придания "красивости".

Мне доводилось быть с металлоискателем на месте падения самолёта - хотел детям показать  несколько обломков . В эпицентре падения до сих пор вся земля усыпана крошками от электронных плат , Прибор звенит - аж с ума сходит...Самые крупные части военные вывезли оттуда сразу , а вот до кабины с пилотом докопаться невозможно - берег речки , вода заливает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно это общемировая практика-на ребятишек всё сваливать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только увидел,хотел тоже поделиться,захожу,а тут уже во всю обсуждают:clap:

Прикольное домашнее задание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Феникс сказал:

Ага, читал, в новостях. Там еще сказано, что он "выполнял домашнее задание, данное учителем, чтобы при помощи металлоискателя найти в поле старую утварь". Во живут буржуины - их учителя заставляют искать, и ни каких дурацких законов нет!

А мы тут гасимся от всех:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

Ага, читал, в новостях. Там еще сказано, что он "выполнял домашнее задание, данное учителем, чтобы при помощи металлоискателя найти в поле старую утварь". Во живут буржуины - их учителя заставляют искать, и ни каких дурацких законов нет!

Изменил, нашол источник

Изменено пользователем Звяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Звяга сказал:

Брехня!  Феникс, вы журналист или либеральный блохер?  с какой целью вы извратили новость, что бы получить побольше лайков? У вас получилось, но осадочек  остался неприятный...

А что, новости только на Ленте.ру печатают? http://www.interfax.ru/amp/552805

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в первоисточнике, СNN, о задании учителя к слову таки ничего не сказано ))) Журналисты - такие журналисты... Там насколько я понял, речь идёт о том, что мальчик занимается "исследованиями в области истории", и не слова о некоем "домашнем задании". Но сути дела это не меняет, детей разными способами стараются привлечь к изучению истории, и за это родителям не корячатся 2 административные и 1 уголовная статьи ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СанСергеич сказал:

А что, новости только на Ленте.ру печатают? http://www.interfax.ru/amp/552805

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Даниэль Кристиансен – 14-летний датский школьник – и его отец нашли обломки самолета времен Второй мировой войны с останками пилота внутри, сообщает телеканал CNN.

© AFP 2017/ Carl Court

В Лондоне нашли неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны

Подросток при помощи металлоискателя пытался найти предметы, которые можно было бы принести на урок истории, чтобы выполнить домашнее задание. В итоге на глубине около восьми метров школьник обнаружил крупные куски железа.

Отец мальчика одолжил у соседей экскаватор, чтобы откопать находку.

В итоге выяснилось, что под землей находились фрагменты фюзеляжа немецкого истребителя Messerschmitt, разбившегося в конце 1944 года.

@СанСергеич Уважаемый, вы меня оскорбить хотите, я что-то не так сказал?! И лайки мне даром не нужны, я только обратил внимание, там свободно используют приборы.

За что купил - за то и продал!

У "вас получилось, но осадочек остался" тоже

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феникс сказал:

Уважаемый, вы меня оскорбить хотите

А я то причём??? Я процитировал пост @Звяга , который писал про "блохеров", и как раз ответил ему, что новости бывают не только на Ленте.ру, и даже ссылку на историю с домашним заданием разместил... Внимательнее уважаемый, внимательнее... А то мы на ровном месте передерёмся )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич , приношу искренние извинения, сейчас разобрался, Звяга, оказывается свой пост исправил. Мир, дружба жвачка?!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс, простите великодушно, это я не прав, поспешил людей насмешил, позор моим сединам. Это наша прэсса перевернула все с ног на голову. В первоисточнике Даниэль изучал историю родново края, а папа решил ему помочь:  "Мы вышли на поле с металлоискателем," Клаус Кристиансен рассказал CNN. "Я надеялся, что мы могли бы найти некоторые старые тарелки или что-то для Даниэля, чтобы показать в школе."

Ещё рас извините торопыгу...

 

"Мы вышли на поле с металлоискателем," Клаус Кристиансен рассказал CNN. "Я надеялся, что мы могли бы найти некоторые старые тарелки или что-то для Даниэля, чтобы показать в школе."

 

первоисточник СиэНэН:

http://edition.cnn.com/2017/03/08/europe/denmark-wwii-plane-trnd/index.html

Изменено пользователем Звяга
первоисточник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга , конечно, дружище! Я тоже ни за что на человека "наехал". Ну теперь все разобрались. Спасибо, мир нашему форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь теперь коп для этого датского школьника станет увлечением всей жизни...тут 8 лет ходишь чтоб самолет найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилось , поднял с глубины 7-8 метров , вот я понимаю прибор ! А тут купил новую катушку , увеличил глубину на 5см. и рад как ребенок . Таким бы помахать на поле , правда копать замучиешься :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igorysha сказал:

Мне больше понравилось , поднял с глубины 7-8 метров , вот я понимаю прибор ! А тут купил новую катушку , увеличил глубину на 5см. и рад как ребенок . Таким бы помахать на поле , правда копать замучиешься :D!

C "таким" прибором в комплект должен входить экскаватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первоисточнике CNN - детектором они нашли только мелкие металлические остатки, а самолет на глубине 8 метров нашли уже благодаря соседскому экскаватору). Там же прописано, что помимо всего прочего найдены документы пилота и три неиспользованных презерватива (наши СМИ в отличии от CNN этот факт почему-то умолчали)). Дословно - "Наряду с костюмом летчика, шлемом и тремя неиспользованными презервативами найден так же кошелек с двумя датскими монетами и несколькими талонами для еды в столовой на базе в Ольборге". Короче, школьнику есть чего отнести на урок истории)). Сотрудники местного датского музея  попытаются разыскать родственников пилота, дабы передать им останки для захоронения.

Изменено пользователем Ale91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,кто то самолеты находит,кто то мотоциклы)))

А я пока сижу на чемодане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 марта 2017 г. в 22:17, Lord-MX сказал:

Да уж,кто то самолеты находит,кто то мотоциклы)))

А я пока сижу на чемодане

Тоже в Данию собрались?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, волоснявый жужик сказал:

Тоже в Данию собрались?
 

пока нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...