Перейти к публикации

Серебряная конина оценка


Bohon32 rus

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу дать оценку этой конинке, будет ли к ней интерес на аукционе, на серебро проверили в ювелирке, с уважением 

_20170310_191802.JPG

_20170310_191934.JPG

_20170310_191735.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебряная конина оценка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

По фото вроде не серебро, а посеребрение.......если все же серебро то цена лома...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, думаю по цене ЦМ. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем ,с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня земляки,что с нашего местного форума спер фото(хотя и они так-же),ну немогу удержаться ,это-же рарик -Турецкая мундирная пуговица,а в серебре не хухры-мухры,знатный чиновник :D ВОТ такое в музеях

_XNH_gPab1Q.jpg

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sigun сказал:

Да простят меня земляки,что с нашего местного форума спер фото(хотя и они так-же),ну немогу удержаться ,это-же рарик -Турецкая мундирная пуговица,а в серебре не хухры-мухры,знатный чиновник :D ВОТ такое в музеях

_XNH_gPab1Q.jpg

Вот это музей.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не наш!    походу? не нееее,не наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это штампованный дешевый элемент конской упряжи конца XIX- начала XX века. В серебре такие дешевые побрякушки в здравом уме никто штамповать не будет- ни спроса ни целесообразности этому нет потому как в натёртом до блеска состояния бронзовая конина блестит как золото.  Был бы самопал из монеты- другое дело, но здесь штамповка.  Скорее всего какой то умелец облудил оловом обычную бронзовую конину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, alef сказал:

Это штампованный дешевый элемент конской упряжи конца XIX- начала XX века. В серебре такие дешевые побрякушки в здравом уме никто штамповать не будет- ни спроса ни целесообразности этому нет потому как в натёртом до блеска состояния бронзовая конина блестит как золото.  Был бы самопал из монеты- другое дело, но здесь штамповка.  Скорее всего какой то умелец облудил оловом обычную бронзовую конину.

+100500 Я тоже так думаю, может и не оловом облуженая а серебром напыление сделано так же как и крестики напыляли, но конина из серебра--не верю. тем более была бы какая нибудь фертопультовая ,а то обычная.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гончий сказал:

+100500 Я тоже так думаю, может и не оловом облуженая а серебром напыление сделано так же как и крестики напыляли, но конина из серебра--не верю. тем более была бы какая нибудь фертопультовая ,а то обычная.ИМХО

А может это и не конина, а настоящая пуговица с мундира турецкого офицера. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в местном музее такой же бедлам был по экспонатам - Имперские вещи вместе с эпохой Волжской Булгарии и т.п., пока не пришел я и по полочка им все разложил, и пополнил экспозиции...:ah:

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gorgi сказал:

А может это и не конина, а настоящая пуговица с мундира турецкого офицера. :brows:

ну тогда у меня таких пуговиц от рядового до генерала на целый полк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alef сказал:

 Скорее всего какой то умелец облудил оловом обычную бронзовую конину.

Согласен, луженая конина, и могу сказать из опыта, конина луженая периодически попадаются, тоже думал что серебреная, но нет там серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sigun сказал:

рарик -Турецкая мундирная пуговица,а в серебре не хухры-мухры,знатный чиновник :D 

Ага... а вот фото, турка знатного...default_sarcastic.gif.dcf4f7bc9727c89b1146555c9d19c6e6.gif

image.jpg.19c022882a147752ef09d5444f60118f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 марта 2017 г. в 19:24, Bohon32 rus сказал:

... на серебро проверили в ювелирке...

 

Если реально не серебро, тагда чё ж в ювелирке барыжат?!?!?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2017 в 08:38, Gorgi сказал:

А может это и не конина, а настоящая пуговица с мундира турецкого офицера. :brows:

Турецкого коня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEX HOOK сказал:

Турецкого коня)))

Конь Эрдогана :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorgi сказал:

Конь Эрдогана :ah:

Этож надо так народ заблуждать,пуговица Турецкого коня,да и в музее ещё оказалась!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALEX HOOK сказал:

Этож надо так народ заблуждать,пуговица Турецкого коня,да и в музее ещё оказалась!!?

В музеях подделки, это единственная настоящая :D Всё хватит флудить, а то нас наругают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gorgi сказал:

В музеях подделки, это единственная настоящая :D Всё хватит флудить, а то нас наругают :wacko:

Прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...