Перейти к публикации

Коп в можайском районе


Graff-50rus

Рекомендованные сообщения

IMG_20170319_144554.thumb.jpg.d0618baa1ead2de4278843d5fffd2dec.jpgДоброго времени суток,подскажите как определить где можно копать,я не давно приобрел прибор, с настройками разобрался что куда как и зачем! но находки в основном все по войне хотелось бы  поискать монеты но не знаю где и как выбрать место. 

Изменено пользователем Graff-50rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в можайском районе создана на форуме Основной форум.

Ну кто то ищет карты поселений в своём районе,я же поступаю иначе,ищу поля,вот и весь смысл,попробовал на одно,часик походил не зацепился если за монетки,перешёл на другое,поля же они бескрайние!))ну можно и в лесок сходить! А так открывайте карту шуберта 1860 года и вперёд смотреть где и что рядом с вами есть интересного! Это для новичка оптимальный вариант! Потом найдёте подходящие для себя карты другого формата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Graff-50rus сказал:

хотелось бы  поискать монеты но не знаю где и как выбрать

 

2 минуты назад, Dunbay сказал:

А так открывайте карту шуберта 1860 года и вперёд

А ещё не плохо было бы открыть и почитать Археологическую карту Московской обл. , а то ведь можно и накопать себе при этом ничего не найдя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

 

А ещё не плохо было бы открыть и почитать Археологическую карту Московской обл. , а то ведь можно и накопать себе при этом ничего не найдя. 

Ох непременно не стоит забывать об этом не в коем случае!!! Я думал все люди взрослые,не стоит об этом упоминать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Graff-50rus , для начала я бы предложил походить по распашкам возле старых деревень, возможно, существующих по сей день. Какие то находки будут обязательно, Dubnay дело говорит. Ну а дальше уже сами разберетесь, что к чему.

 

Главное, у местного населения совсем уж сильно уж на глазах не маячить.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про самолетики- вертолетики маленькие не забывайте над вашими головами :) . сообщает и приедет бобик не дай бог. Хотя волка боятся в лес не ходить:) а ведь действительно можно и находить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Graff-50rus Можайский район Московской области наверняка уже весь истоптан да и мест по войне очень много, будьте аккуратнее с этим, а чтобы поискать что-либо есть кроме карты Шуберта и Менде планы ПГМ. Неплохой вариант перекинуться на Калужскую область там после войны очень много сожженных деревень на распашке и в лесу есть, что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можайский район славится злобными в отношении нашего брата представителями правоохранителей. Поэтому там лучше уходить в лес. Московская область вообще вся исхожена, но все равно, кое что еще находится. Все доступные карты выбиты еще лет 5 тому назад в ноль, поэтому лучше искать новые места. Бывают, порой, совершенно неожиданные, где и не думаешь, что что-то найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...