Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@Zeleboba Бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

Не плохо, надо поменять МД и по прет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LKA200=33R сказал:

Не плохо, надо поменять МД и по прет. 

Тут вся фишка темы - обратное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Не плохо, надо поменять МД и по прет. 

60тка нормальный МД, со своими задачами справляется на +5 :D. И преимущества есть свои весьма ощутимые! Одно плохо - конструкция не надежная... разорюсь на клее :D. Менять точно не буду пока будет работать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Продолжаю походы на коп, спешу накопить как можно больше позитивного настроя на всю зиму :). Подмораживает по ночам, днем тоже уже особо не погуляешь. Сегодня отправился на поиск по старым местам. Результат за полтора часа на фото:

59ef7bfbd1278_.thumb.jpg.ddccbd7e4143cceb3a2a6bcc1213132b.jpg

Порадовали две монетки ранних советов. У 10 копеек отличный сохран. Жаль что и пятачок и десятюнчик не попали в разряд "тех самых" хоть и имели все шансы :)

Пока лазил в потемках, потерял перчатку... улика блин будет. Надо идти искать с утра по раньше, а то точно наведет на след :D.

Всем Удачи под катуху!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 23:42, 4uzhoj сказал:

После 30 секунд нормальной работы начинал глючить - постоянно пищал, мигали все иконки

Я из-за этих глюков с Гоши и соскочил. За 5 месяцев (пригодных для копа) он у меня 2 в гарантийке лежал... 2 раза по 45 дней :blink:

После очередного ремонта, скинул его за 7 тыщ, и купил Дусю Лайтовую^_^

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, filik сказал:

Я из-за этих глюков с Гоши и соскочил. За 5 месяцев (пригодных для копа) он у меня 2 в гарантийке лежал... 2 раза по 45 дней :blink:

После очередного ремонта, скинул его за 7 тыщ, и купил Дусю Лайтовую^_^

Я помню, мы с Вами говорили тогда по этому поводу. Это скорее всего от сырости... очевидно в блок попадает какая-то часть влаги из воздуха. Там же даже стекло на экране на соплях держится :(. При нажатии смещается... По любому нужен очень надежный чехол. Прикол в том, что ходил очень часто под сильным дождем, вода текла по чехлу и по корпусу и ничего, все было ОК. А то просто сырая погода была и так заглючил. Но вроде пока нормально, больше не повторялось :). Немного по разному глючили Ваш и мой. У меня только по чуйке-дискриму а в Вашем все функции жили сами по себе (судя по видео). Клавиатура там нежная, две пленки с "дорожками", туда если конденсат попадет то может и глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 4uzhoj сказал:

Я помню, мы с Вами говорили тогда по этому поводу. Это скорее всего от сырости... очевидно в блок попадает какая-то часть влаги из воздуха. Там же даже стекло на экране на соплях держится :(. При нажатии смещается... По любому нужен очень надежный чехол. Прикол в том, что ходил очень часто под сильным дождем, вода текла по чехлу и по корпусу и ничего, все было ОК. А то просто сырая погода была и так заглючил. Но вроде пока нормально, больше не повторялось :). Немного по разному глючили Ваш и мой. У меня только по чуйке-дискриму а в Вашем все функции жили сами по себе (судя по видео). Клавиатура там нежная, две пленки с "дорожками", туда если конденсат попадет то может и глючить.

НУ и вроде как глючит при температуре 10-15 градусов. В летний тёплый день - без нареканий. В прохладный день психует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, filik сказал:

НУ и вроде как глючит при температуре 10-15 градусов. В летний тёплый день - без нареканий. В прохладный день психует...

Весной ходил при минус 2 и работал без проблем :). Сегодня тоже на улице было около нуля, пока нормально отработал :). Но лучше не буду хвастать что бы не сглазить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 4uzhoj сказал:

Весной ходил при минус 2 и работал без проблем :). Сегодня тоже на улице было около нуля, пока нормально отработал :). Но лучше не буду хвастать что бы не сглазить :D

Видимо, у них индивидуальные болячки)

Удачи в поисках. Нам всем:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, filik сказал:

Видимо, у них индивидуальные болячки)

Удачи в поисках. Нам всем:rolleyes:

Точно, удачи нам всем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! У нас с прошлой ночи снег... иногда с дождем, иногда просто дождь :(. Местами земля уже белая. С утра вышел все-таки походить немного. Долго правда не получилось, снова с неба посыпалось :). Да и руки мерзнут, без перчаток пальцы стынут а в перчатках на кнопки не нажмешь - сенсор однако :). Ходил по абсолютно новому месту, тяжелейший случай... сплошной мусор! Копал не разгибаясь и за час осилил наверно не больше 6-7 квадратных метров :(.

Находки на фото:

59f231e2627cd_.thumb.jpg.c11823fdf35586e26e2c853f22241a2d.jpg

Гильзы, стеклорез... :D. Охотничья гильза очень старая, вроде или 47 или 17 год. Пуговка наверно Ганс какой-то прохрюкал :D. Странно что латунная, первый раз такую вижу. Чистонул ради интереса кислотой. Ну и крестик сломанный :(, жалко очень, такого тоже еще не видел.

Всем удачи под катуху и хорошей погоды!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20171028-WA0012.thumb.jpeg.bbe01c195fcdccd0ebc11000bf194896.jpegIMG-20171028-WA0010.thumb.jpeg.02a0c97f2dd14b73548688064c1e19b9.jpegнечего особенного,правда подушка с браком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zeleboba сказал:

нечего особенного,правда подушка с браком

Впрочем как всегда, удивляюсь почему вы засоряете чужие темы своими подушками... 

Да, и фото дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))0злой вы и слабо адекватный,а подушка так это т9,так что не нравиться изливайте свою желчь в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zeleboba сказал:

)))))0злой вы и слабо адекватный,а подушка так это т9,так что не нравиться изливайте свою желчь в другом месте

Да нет, не злой я, а справедливый и желчи нет у меня Да и за годы общения хорошо усвоил правила поведения на форумах. А вот вы свои никакущие фотки вставляете куда попало и часто вообще без комментариев, типа пусть все увидят. Так создайте свою тему ( о чём вам уже не раз писали) и лепите всё туда.

   Прошу прощения у автора темы за флуд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Прошу прощения у автора темы за флуд.

Вам не за что просить прощения :).

Что касается публикаций @Zeleboba  то тут даже и не знаю что сказать. Мне тоже не совсем ясно почему человек выкладывает свои отчеты в чужой теме, если создать свою можно за секунды :). Понятно что хоть автор темы я, но думаю что не вправе кому-то что-то запрещать в ней писать. Здесь скорее должны действовать другие, негласные правила, понятные и без написания их "черным по белому" :).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 4uzhoj сказал:

Понятно что хоть автор темы я, но думаю что не вправе кому-то что-то запрещать в ней писать. Здесь скорее должны действовать другие, негласные правила, понятные и без написания их "черным по белому

Абсолютно верно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

А насчёт глюков, так у Гоши электроника очень сырости боится. Просушить надо. И ещё, с тёплой хаты на холодный воздух - опять конденсат будет. Поэтому я свой МД  весной и осенью в дом не заношу.

 Особенно в холодную погоду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ljvjkbyr сказал:

А насчёт глюков, так у Гоши электроника очень сырости боится. Просушить надо. И ещё, с тёплой хаты на холодный воздух - опять конденсат будет. Поэтому я свой МД  весной и осенью в дом не заношу.

 Особенно в холодную погоду.

Одеваю теперь еще и пакет на блок, поверх чехла :D. Уж очень хочется как можно дольше сезон продлить не взирая на сырость и холод :). Блок с плохой герметичностью, это да :(. Все никак не выберу время хорошенько его герметизировать . Теперь уже скорее всего как погода совсем испортится займусь апгрейдом по полной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Не смотря на не очень благоприятную погоду все еще хожу на коп. Сегодня пробездельничал почти весь день и по этому был на копе два раза :D. Первый раз с приятелем (все на том же внедорожнике по кличке ласточка :D) ездили на поле. Проходил около часа - находок ноль :). Зато нарыли приятелю немного металла...

Под вечер отправился на поиск снова на огороды. Решил добить мусорку на заброшенном участке, где ходил предыдущий раз. В итоге насобирал немного находок:

59f504f8a9ef2_5.thumb.jpg.46f14f9c114f9e95b47ae403d85016b4.jpg

Несколько монеток разных времен (скорее эпох :)). Две ходячки, две поздних советов и две ранних советов. Брошка (или конина) алюминиевая, две гильзы и пуля непонятная :).

Монеты раннего СССР - 2к 54года убитые в хлам, были с одной стороны сплошным зеленым кружочком. Даже кислота не смогла отгрызть всю зеленку. Рисунок под зеленкой отсутствует напрочь... вторая сторона нормальная. А вот пятачок попался на том месте, где уже махал катухой :). Пропустил по все тем же, что и всегда, причинам - широко махал на мусоре...  В общем пятак 26 года, две длинные ости. Но увы, тоже в печальном состоянии. Чистонул его на скорую руку но проку мало...

59f507280f5c8_5.thumb.jpg.994b937eb2948f7b8d373fc353b41c36.jpg59f507857a8d5_5.thumb.jpg.70308f0523c0d6c4e849cc5c97957d68.jpg

Место какое-то агрессивное для таких монет... Так понял что лазить там смысла нет :(.

Всем удачи под катуху!

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Выбрался вечером покопать. Ветер, дождь и прохладно... Проходил не больше часа. Весь собранный металлолом на фото. Монеты две ранних советов снова убитые :(. Одну так и не поймешь ни герб ни дату... кислота хоть от зелени очистила.

59f8bd15ba33b_-.thumb.jpg.2f0d39a487523361299f61e519c2e275.jpg

Заинтересовал из всего найденного только обломок ножа... Сначала в потемках не понял что за обломок, хотел выкинуть. Но потом уже понял что не все так просто.

Дома почистил немного. Оказалось лезвие из хорошей стали (острие напильника при ударе не оставляет следа), толстое, форма интересная и заточка.

59f8be27a2bd7_.thumb.jpg.2897dcd135c4bfdc28eefb6553a67128.jpg

59f8be59c235e_.thumb.jpg.d9efce16fe6da5a8e2e41bc0b9546879.jpg

59f8be7c81849_.thumb.jpg.9b65f33787c7fbbdfcc0373e14d0197f.jpg

Длинна лезвия 11см, ширина 1.8см, толщина металла 3мм. Остатки рукоятки из алюминия, виден обломок с резьбой и два отверстия... что-то очевидно накручивалось. Если есть у кого-то мысли по поводу этого ножа, пожалуйста поделитесь, буду благодарен! Возможно попытаюсь восстановить если что-то интересное.

Всем удачи под катуху!

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Проникся к вам и вашей теме уважением.    Действительно, важен не прибор а любовь к поиску и желание.

И клады золотом, сокровища, и прочее уходит на второй план, когда реально понимаешь - активные прогулки на природе, регулярные - это кладезь здоровья.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Проникся к вам и вашей теме уважением.    Действительно, важен не прибор а любовь к поиску и желание.

И клады золотом, сокровища, и прочее уходит на второй план, когда реально понимаешь - активные прогулки на природе, регулярные - это кладезь здоровья.

Большое спасибо за добрые слова!!! Скорее всего у меня коп уже перерос в намного более значимое в моей жизни занятие чем просто хобби :). Не стремлюсь к кладам, но мечта есть :D. Отчеты же пишу для души... как в детском мультике : "... всегда есть мороженное одному невкусно ни мне ни тебе ни ему" :D. Самое приятное в нашем деле это когда есть кому рассказать о своей радости от находок пусть даже и не представляющих мат.ценности :).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Рад видеть ваши отчеты о копе, все душевно, я тут долгонько отсутствовал, но с нова в строю..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

Приветствую! Рад видеть ваши отчеты о копе, все душевно, я тут долгонько отсутствовал, но с нова в строю..

Здравствуйте! Спасибо, взаимно :) ! Надеюсь что и Ваши отчеты еще в этом сезоне будут :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю с интересом, "вкусно" пишешь.

 

 

11080501422564758_14_0.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr Спасибо :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно гоша 60 берет алюминевый тазик  или алюминевую сковородку у меня гоша 20 ни хрена не берет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maks1955 сказал:

интересно гоша 60 берет алюминевый тазик  или алюминевую сковородку у меня гоша 20 ни хрена не берет

На тазик или что-то схожее по размеру не пробовал :D, но фляжку солдатскую можно сказать не видит (в цвете).  Сначала пикнул и тишина, ближе подносишь снова пикнул и снова тишина. И так пока почти в упор не поднесешь... тогда уже начинает черниной сигналить. Но это на воздухе а в земле не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Пока еще хожу на коп не взирая на погоду :). Уже столько налило воды что на пахотных участках можно даже не пытаться ходить. Хорошо хоть стих ветер и немного потеплело... Один вечер проходил часа полтора без результата. Вроде бы и не битое место и огород а цветных сигналов не встретил вообще. Чернины масса, жесть мелкая задолбала до изжоги... может потому и не нашел ничего. Вернулся домой грязный не только сам но и в карманах полно было и металлоискатель мыть пришлось :D.  Сегодня сменил немного место и несмотря на дождь походил не спеша вокруг старой усадьбы. Правда прятаться все же приходится как не крути...  Итог похода на фото.

Как всегда гильзы и 2к монетка :D. Ну и немного порадовал колокольчик... Никогда не находил раньше. Вид вроде нормальный, просто помыл. А вот "язычка" к сожалению нет. Пломба попалась большая, с каким-то рисунком и цифрами. И снова расстройство, причем настроение упало основательно.... Поднял какую-то шмурдячину цветную. Показалось вроде как ключик. Ну положил в карман... Дома бросил в кислоту. А это оказалась маленькая часть большого литого креста... с остатками эмали. Сразу же полезли мысли - топай ищи там дальше :D. Прибавило досады то, что копаю в темноте и не копаю большие объекты... Были там не однократно крупные цели но проигнорировал. Хотя конечно понимаю что найти 100% остальное от креста не удастся :(. Короче как всегда увы и ах...

59fb70b975b2c_.thumb.jpg.24aa8152e6061e2a14a2323ca6fb2c09.jpg

59fb70e2a3ff7_.thumb.jpg.34583f37de8d8bbb673947481051f39e.jpg59fb710fe6680_.thumb.jpg.9fd7b9108d80fcecec511cc1a1de20c0.jpg

 

Собственно и сам обломок...

59fb715d79ff5_.thumb.jpg.480aea78edc63d3511c89525e872d60c.jpg

И пломбочка.

59fb71baa2922_.thumb.jpg.f825f1f266ebedb47df029c7e8ebfb4f.jpg59fb71d68962d_2.thumb.jpg.ff7680e0ed434d466094f146da583e7e.jpg

 

Всем хорошей погоды для копа и удачи под катуху!!!

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...