Перейти к публикации

Ищет человек, а не прибор.


селиван

Рекомендованные сообщения

Приведу один пример.Есть у меня одно любимое место на берегу реки,небольшой пляж.Рядом находится Судостроительный завод построенный более ста лет назад,недалеко мост через Зею.На этом месте работали мостостроители.Раньше еще,по словам местных,плоты леса собирали.

Короче говоря,сказать что ржавым железом все засрано,это не сказать ни чего,сплошной ковер из разных шайб,болтов,гвоздей и всякой разной металлической фигни.Из песка торчат куски тросов.Плюс ко всему подарки современной цивилизации в виде пробок и всего прочего.Но и находки там интересные,Империя,Советы разных готов начиная от самых ранних,ну и обычные пляжные.Там многие пытаются ходить,но быстро сваливают,сами понимаете почему.

Когда у меня была аська 250 я там начинал ходить,не скажу что без результата,находки были.Но некоторые я видел глазами а аська не видела,потому как не могла разделить цели рядом с железякой.Все поменялось когда купил ат голд,находки пошли.Затем когда купил гмп,картина находок вообще изменилась.А когда приобрел к гмп катушку лодочку 11/24,вообще офигел сколько там всего интересного есть.Вот как то так.Все таки прибор и нужная катушка в таких местах имеет очень важную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищет человек, а не прибор. создана на форуме Основной форум.

@селиван конечно в этом случае твоя правда! А у нас и так много нехоженых мест, мы на сильно замусореных стараемся не ходить.

Получается что находки зависят не только от прибора, человека, его знаний и везения с интуицией, но и от географии поиска, желаний и возможностей поисковика, наличие средства передвижения, настроения, кол-ва свободного времени на хобби, погоды, умения правильно подобрать оборудование для определённого места...

И в совокупности все эти факторы дают хороший результат! 

 Но даже и это походу не эталон от которого стоит отталкиваться! Вопрос остаётся открытым для дальнейшего обсуждения, возможно каждый для себя что-то поймет развивая и обсуждая столь щикотильную и интересную тему!

 Спасибо Сергею что поднял данный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я про везение.Штука не понятная и крайне удивительная.Как то брал с собой жену за чешуей Бориса Годунова,Ехали по трассе,она приметила красивое место[это раз],рядом пасли коров,ушли чуть в сторону[это два].Ну и основное-очень хреновый сигнал,к тому же еще и промахнулся.Ну хрен с ним,говорю жене,дальше пойдем.В метре поднимаю чешуйку,сигнал практически такой же как и предыдущий.Супруга в копе ничего не понимает,но заставляет выкопать .Ну и итог-бросил я сигнал с пятнариком 42 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новичек купит себе ектрак, а пользоваться им не умеет, или опытный поисковик с аськой - кто найдет больше при равных условиях? мне порой нравится за 705 ходить с аськой, 705 на пятак Е2 дает перегруз ))) многие неопытные (или наоборот слишком опытные) устают копать перегруз на 705 - думают что это очередная железка (а  ведь надо просто чуть выше поднять катушку и послушать еще раз, звук изменится на цветной), так и проходят крупную медь с 705 ))) на аське же фигни такой нет - пищит - копай...вот тут и появляется приславутая чуйка копарьская...мд - лишь инструмент, в опытных руках и лоза запоет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               У меня,к этому выражению,какое то двойственное чувство,отчасти согласен,бывает раздражает. Все зависит от места поиска,скажем на "выбитых" чистых местах,на  первую очередь выходит фарт,до 90 процентов,9 - трудолюбие (совсем уж лентяи вряд ли попруться копать),1 -  все остальное,примерно то же самое на "небитых",но несильно мусорных,при условии не шибко большой глубины до искомого. Вот на мусоре или большой глубине,да,значение палки в руках вырастает,но процент везения ниже 70 процентов не опускается никогда,вот в этом я уверен абсолютно. Можно накопать одинаковое количество монет с камрадом,но у одного будет (условно) идеальный сохран или какая интересность,у другого кучка затертой сгнившей меди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что ищет человек полностью согласен, но это как радио, если добавить мощную антенну, то качество и дальность приема будет выше. Так и с прибром, но прибор всего лишь инструмент и не гарантирует находки.

А по поводу находок у меня уже давно сформировалась теория: умение+понимание прибора  увеличивают количество находок, а вот качество находок это чистый фарт.  Если раньше я допустим находил в сезон 1 монету в час, то с опытом стало 2 и больше, но никто не гарантирует, что новичок в третий раз выехавший с прибором не выкопает одну монету за 3 часа  - рубль Екатерины, в то время как я мелочи медной накопаю с десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Leha Shustov сказал:

@Феникс и от того как монетка лежит - может ребром, сигнал будет не совсем устойчивый

и многие проидут... ) но не я ) рою как бобкет ) все цветные сигналы )

А я и чермет рою- вдруг пригодится и чегой-то интересное....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сказанного можно сделать вывод,все-таки человек управляющий прибором это главное,я с этим согласен.Очень важно чтобы этот человек знал и умел свой прибор,иначе смысла нет в приборе.Фарт и удача тоже на первых позициях.

Но я все равно считаю что хороший и качественный прибор в руках умелого поисковика это залог успеха!Чем простой прибор в руках того же человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, волоснявый жужик сказал:

А я и чермет рою- вдруг пригодится и чегой-то интересное....
 

И это правильно, а вот зачастую ленюсь копать чермет. И постоянно убеждаюсь что надо, особенно после того как люди находят золотые монеты в куске трубы как в подмосковных Химках : http://nngan.livejournal.com/786777.html   

HdyuE3LUg3Q.thumb.jpg.8be4d4c33d80c112975cb522bcf4bb1a.jpgT07i3twmjNU.thumb.jpg.c995e2ca40db09daaa624ee0831efa61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 15:27, селиван сказал:

Здравствуйте друзья!У меня всегда вызывала недоумение фраза,"ищет человек,а не прибор".Понятно дело что фактор умения и везения не отменял никто.Но зачем мы тогда покупаем всякие разные навороченные приборы,покупаем разные катушки,тратим на это немалые деньги.Хотя по логике,"ищет человек",достаточно одной лопаты и ходи себе ищи.

У кого какие мнения?

Вставлю свои пять копеек в обсуждаемую тему, начало прошлого сезона помню очень хорошо, ранняя весна поля еще не отошли, решил сходить на место где можно плодотворно шурфить, еще свежи воспоминания о сезоне 2015, когда в этом месте монеты и другие находки в шурфе просто вываливались из земли, ну думаю на таком месте я и без прибора 1-2 монетки то найду...пришел, забил шурф, монет нет...и прибора нет чтобы понять, в какую сторону шурф продолжать, тыкнулся в одну сторону, в другую ничего...понял всю бесплотность своих попыток, покушал на природе, костерок пожег, чаю попил и ушел ни с чем..так вот к чему всея это - Прибор это лишь средство достижения желаемой цели,та волшебная палочка которая исполняет желание...ты можешь сколь угодно мечтать найти пятак крестовик, несколько раз пройти по тому месту в земле где он лежит и найдешь его только тогда, когда возьмешь в руки прибор...с другой стороны имея прибор ты можешь не поехать в то место, где лежит пятак крестовик и что же? А все просто, надо чтобы все сложилось - и твое желание и твоя удача и то средство с помощью которого этот пятак можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...