Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

30.12.2023 в 13:10, prorab сказал:

Всё хотел в Энск сьездить когда Старый Бердск из под воды вылазит. Да так и не сподобился. А теперь уже поздно наверное.

находки уже не те, но каждый год что нибудь вымывает, правда год на год не приходится. Да и атмосфера присутствует. Но кроме толпы копателей теперь туда экскурсии ходят :) Этого года

mini_IMG_20230507_151538.thumb.jpg.cae1b5327ce2a6c520774e8a9b609ac5.jpg

 

mini_IMG_20230507_184243.thumb.jpg.fe4599fbca4757f8d5073ef068d528b2.jpg

 

mini_IMG_20230504_161656.thumb.jpg.ed5512de54fe98ebf505314c1885eefe.jpg

Изменено пользователем vf100
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.

А мы не попали в этом году на топляки,как-то не получилось,хотя и планировали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Еще не все потеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 16:21, Grigory250480 сказал:

@Sherl_75 Еще не все потеряно...

Правильнее "еще не все найдено".)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 00:39, prorab сказал:

Набор этих цифр и букв не имеет ни какого смысла. Достаточно просто полистать любой справочник по металлам и сплавам тех годов. И секретных я как то не видел. А аффтар просто пустобрёх. Ну это не на долго. Опять в бане будет скоро. Как его администрация то пропускает постоянно.

Саня, привет! Я таких умников которые пишут и просят расшифровать марку металла, всегда оправляю к книжке под названием " Металловедение" , лучше советского издания там более подробно прописано, что в составе, как себя ведет метал при обработках и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:13, овк сказал:

Саня, привет! Я таких умников которые пишут и просят расшифровать марку металла, всегда оправляю к книжке под названием " Металловедение" , лучше советского издания там более подробно прописано, что в составе, как себя ведет метал при обработках и т.д. 

Дык он пишет что эту марку клятые коммуняки засекретили напрочь. Значит из всех книжек вымарали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:22, prorab сказал:

Дык он пишет что эту марку клятые коммуняки засекретили напрочь. Значит из всех книжек вымарали.

Это быстрей всего кто то читать не умеет. 😄 Смотрю в книгу .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как сезон прошел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:25, овк сказал:

Кстати как сезон прошел? 

В основном вот так. На фото чуть менее трёх тонн. ( Только на багажнике 600 кг. В прицепе кажется 2200 )

imgonline_com_ua_Resize_qE75npP29dLr.jpg

IMG_20230613_WA0004_1_.jpg

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:30, prorab сказал:

В основном вот так. На фото чуть менее трёх тонн. ( Только на багажнике 600 кг. В прицепе кажется 2200 )

imgonline_com_ua_Resize_qE75npP29dLr.jpg

IMG_20230613_WA0004_1_.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, по металлу, у меня отдельное спасибо, конечно не знаю  копателей, но три раза они меня прям удивили. Чернину в кучки сложили, мне оставалось только собрать их, ну и добавить своими находками. 😄 По весне одна находка поставила в ступор, пока ее не очистил. 😁 Сука оказался 5 копеек 1924 года покрытый серебром. 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:42, овк сказал:

Ой, по металлу, у меня отдельное спасибо, конечно не знаю  копателей, но три раза они меня прям удивили. Чернину в кучки сложили, мне оставалось только собрать их, ну и добавить своими находками. 😄 По весне одна находка поставила в ступор, пока ее не очистил. 😁 Сука оказался 5 копеек 1924 года покрытый серебром. 😃

Я помнится с Сурова тонну вывез. Шурфильщики в кучки поскладывали, а тут я приехал. Своим ходом. Пришлось товарища на микроавтобусе вызывать. Приехал, погрузили и свалили.

А тут с товарищем нашли нетронутую ветку узкоколейки. Две вагонетки в овраг упавшие. Залежи запасных рельсов. Два сезона разбирали и вывозили. Я правда не каждый раз участие принимал. Но товарищ в итоге квартиру купил. Небольшую, студию. на вторичке, в сталинке, подубитую. Но не в кредит, и свою.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:45, prorab сказал:

Я помнится с Сурова тонну вывез. Шурфильщики в кучки поскладывали, а тут я приехал. Своим ходом. Пришлось товарища на микроавтобусе вызывать. Приехал, погрузили и свалили.

Нынче заехал на Сурово,  бля что сделали с деревней? Это полный пиз...Такое впечатление, что там испытывали ракеты. 😄 Двух, копателей встретил там, дядьки в годах, а землю роют саперными лопатами.  Как я когда то начинал. 😃 По трещали, да я дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:49, овк сказал:

Нынче заехал на Сурово,  бля что сделали с деревней? Это полный пиз...Такое впечатление, что там испытывали ракеты. 😄 Двух, копателей встретил там, дядьки в годах, а землю роют саперными лопатами.  Как я когда то начинал. 😃 По трещали, да я дальше поехал.

Туда погрузчик загоняли, и всё лето утюжили. Как ещё никто ими не заинтересовался, хрен знает. Причём особо выдающегося и не нашли толком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 16:58, Macbalmor сказал:

Правильнее "еще не все найдено".)) 

Ну как вариант, тоже потянет с пивом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:30, prorab сказал:

В основном вот так. На фото чуть менее трёх тонн. ( Только на багажнике 600 кг. В прицепе кажется 2200 )

imgonline_com_ua_Resize_qE75npP29dLr.jpg

IMG_20230613_WA0004_1_.jpg

Зачетный"тэтрис" в прицепе :)

С топляков тоже вывозят металла, мама не горюй, открытый вымывает, но недолгл. Баржи ранее затопленные по топлякам порезали:

 

mini_IMG_20220427_175316.thumb.jpg.ebac9e4bc3728a03e5e9d426053f723a.jpg

 

mini_IMG_20220427_175313.thumb.jpg.0368d010f79e42eceea3ec86062444dd.jpg

 

mini_IMG_20220427_112958.thumb.jpg.74b28e48b08dae0a0ea3bf28587e530a.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько его еще в земле,железа....мы тут несколько мест наметили,только осталось их найти,пораспахали все вокруг:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 14:22, prorab сказал:

Дык он пишет что эту марку клятые коммуняки засекретили напрочь. Значит из всех книжек вымарали.

Приятно слышать здравый разговор... 

Прораб извините меня, но... 

Думаю в Новом году все встанет на свои места. Всего Всем наилучшего!!! 

С уважением. 

 

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился мне Стрип, с рассказом на давностухшем иркутском, как он с напарником ночью в Турнаево рубли петровские добывал с хозяйского огорода. Вилы в дупу. Так красочно всё обсказал.. романтики, конечно никакой, когда жопу вилами протыкают, но Петра хорошечного взяли. Где б перечитать? Пропал Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 17:54, prorab сказал:

Туда погрузчик загоняли, и всё лето утюжили. Как ещё никто ими не заинтересовался, хрен знает. Причём особо выдающегося и не нашли толком. 

Ну если честно хреново искали или была задача у них другая. Я по верхам там  хапнул от Екатерины до ранних советов. Да, не то количество  монет, как было раньше,но все же было дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 21:48, seres сказал:

Вспомнился мне Стрип, с рассказом на давностухшем иркутском, как он с напарником ночью в Турнаево рубли петровские добывал с хозяйского огорода. Вилы в дупу. Так красочно всё обсказал.. романтики, конечно никакой, когда жопу вилами протыкают, но Петра хорошечного взяли. Где б перечитать? Пропал Игорь.

копает без публичных сказок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 21:48, seres сказал:

Вспомнился мне Стрип, с рассказом на давностухшем иркутском, как он с напарником ночью в Турнаево рубли петровские добывал с хозяйского огорода. Вилы в дупу. Так красочно всё обсказал.. романтики, конечно никакой, когда жопу вилами протыкают, но Петра хорошечного взяли. Где б перечитать? Пропал Игорь.

О, стриптизер, это да. Кстати, а где сие тело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 21:55, овк сказал:

О, стриптизер, это да. Кстати, а где сие тело? 

Привет Олег. Не знаю. Помню на ревью Петрович его закрыл за албаноебизм. Так и исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 18:48, seres сказал:

Вспомнился мне Стрип, с рассказом на давностухшем иркутском, как он с напарником ночью в Турнаево рубли петровские добывал с хозяйского огорода. Вилы в дупу. Так красочно всё обсказал.. романтики, конечно никакой, когда жопу вилами протыкают, но Петра хорошечного взяли. Где б перечитать? Пропал Игорь.

Вам бы молодой человек, о корнях вспомнить... По рождению на земле давно были? Скоро отпустит..., халява. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 21:53, овк сказал:

Ну если честно хреново искали или была задача у них другая. Я по верхам там  хапнул от Екатерины до ранних советов. Да, не то количество  монет, как было раньше,но все же было дело. 

Задача у них была насвинячить. Я на ихних отвалах монет кучу насобирал помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 22:06, Лввв сказал:

Вам бы молодой человек, о корнях вспомнить... По рождению на земле давно были? Скоро отпустит..., халява. 

Брысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 22:05, seres сказал:

Привет Олег. Не знаю. Помню на ревью Петрович его закрыл за албаноебизм. Так и исчез.

Вот так? Как сам ? Блин, надо как то собраться,  посидеть. Я даже начал забывать ваши лица. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом понимаю... 

Шерстяные здесь в подчете, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 21:53, vf100 сказал:

копает без публичных сказок

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 22:06, Лввв сказал:

Вам бы молодой человек, о корнях вспомнить... По рождению на земле давно были? Скоро отпустит..., халява. 

Ой, кто стриптизер будет рассказывать о корнях? Я вас умоляю, это чтобы меня не не раскидало от смеха на все стороны света. 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...