Перейти к публикации

Пневматика


din999

Рекомендованные сообщения

Тема Пневматика создана на форуме Хобби и увлечения.

Для ворон у меня такой :rolleyes:

Охренеть какая пугалка. Расскажите что нить о ней. К стати, на форуме комрад есть с таким именем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть какая пугалка. Расскажите что нить о ней. К стати, на форуме комрад есть с таким именем...))

Я видел комрада с этим именем :)

Калибр 5.5, с одной заправки 20 выстрелов. В основном беру с собой когда с детьми на природу едем, пострелять по банкам и т.д. Очень точный, до 80 м в пачку сигарет запросто. Но для таких дистанций прицел уже надо устанавливать.

Утку с него добывал, метров 20-30, подранков практически нет.

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел комрада с этим именем :)

Калибр 5.5, с одной заправки 20 выстрелов. В основном беру с собой когда с детьми на природу едем, пострелять по банкам и т.д. Очень точный, до 80 м в пачку сигарет запросто. Но для таких дистанций прицел уже надо устанавливать.

Утку с него добывал, метров 20-30, подранков практически нет.

Поршенёк переделывали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поршенёк переделывали...?

Это ПСП, у меня баллон 7 литровый. Хватает на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ПСП, у меня баллон 7 литровый. Хватает на долго.

Всё понятно. Хотя  считается основным показателем в в боевом оружии это длина ствола. У вас длина ствола, судя по фото, маловатенькая для восторженных результатов. Хотя эти восторженные результаты для всех свои и разные...)))  У меня вот этот аппарат. Простым языком про убойную силу, с 10 метров на сквозь  пробивает лобовое стекло ваз 2110. (испытано лично) С 60 метров , как уже и писал, шансов у мелкой дичи ( включая мелких животных, типа лисы) выжить нет. С 50 метров попасть в двух рублёвую современку - нет проблем! Хотя не думаю, что мой аппарат самый лучший.

post-5088-0-20801700-1450552486_thumb.jp

post-5088-0-42634700-1450552501_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Хотя  считается основным показателем в в боевом оружии это длина ствола. У вас длина ствола, судя по фото, маловатенькая для восторженных результатов. Хотя эти восторженные результаты для всех свои и разные...)))  У меня вот этот аппарат. Простым языком про убойную силу, с 10 метров на сквозь  пробивает лобовое стекло ваз 2110. (испытано лично) С 60 метров , как уже и писал, шансов у мелкой дичи ( включая мелких животных, типа лисы) выжить нет. С 50 метров попасть в двух рублёвую современку - нет проблем! Хотя не думаю, что мой аппарат самый лучший.

Была у меня гамка 440 в орехе. Газовую пружину установил? Какая скорость и какой пулькой?  

Я предполагаю, что у моего пистолета мощность как и у твоей винтовки. А попасть в 2х руб монету на 50 метрах это очень достойный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё стандартное оставил. Только поршень запаял. Пульки усиленные.А вот на оптику денег не пожалел. От того и результаты точности попадания такие! )) Слух до меня доходил, что можно что-то там ещё сделать, что б на мощность повлиять, усилить её, но мне хватает и этого. Ещё бы многозарядная была, вообще бы был в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приходиться гонять таковых от своего жилья, ибо от них спасу нет. Усядутся на моём пентхаусе, где крыша из метало -черепици, жалко-же крышу, ибо от ихнего навоза срок службы покрытия уменьшается в десятки раз. У меня GAMO, с 50-70 метров у вороны шансов выжить нет!

Боюсь при промахе и у черепицы шансы не большие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь при промахе и у черепицы шансы не большие :)

Э не, в сторону крыши выстрелы исключаю  принципиально! Одна , или парочка птиц не велика беда. А вот когда собирается огромная стая и занимают для базарной перепалки ваш участок, вот тогда это беда! Что я заметил, если пугаешь их взмахом руки, или броском палки в ихнюю  сторону, реакция с их стороны так себе, типа "чего пристал?" А вот когда шмальнёшь в одну, сто процентная гарантия сегодня их на участке уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Хотя  считается основным показателем в в боевом оружии это длина ствола. У вас длина ствола, судя по фото, маловатенькая для восторженных результатов. Хотя эти восторженные результаты для всех свои и разные...)))  У меня вот этот аппарат. Простым языком про убойную силу, с 10 метров на сквозь  пробивает лобовое стекло ваз 2110. (испытано лично) С 60 метров , как уже и писал, шансов у мелкой дичи ( включая мелких животных, типа лисы) выжить нет. С 50 метров попасть в двух рублёвую современку - нет проблем! Хотя не думаю, что мой аппарат самый лучший.

 

Велес действительно очень точен несмотря на малую длину.Мне вот больше интересно стекло в десятке что слабее чем в девятке? Пробовал из Х-125 с витой пробивало только со внутренней стороны снаружи насквозь не проходило.

Присматриваюсь к писипихам и не могу понять, с какого бока они брюликами обсыпаны. Полтинник за голый ствол, не считая всех остальных плюшек-обалдеть...куплю наверное дудку, резервуар и попробую сам чего загомырить. В прошлом годе воронье в конец одолело, в ограде 3 березы растут, сядет стая, по ограде только шлепоток стоит, сруть и сруть окаянные...взял у приятеля кроссмановскую переломку да такую бесполетную зону им устроил, любо-дорого посмотреть, не знал куда трофеи складывать. Ох и умные твари, учатся моментально-дня через 3 у соседей полно и на крыше и на деревьях, а ко мне даже и не подлетали. 

Дудку если брать то LV а так на базе ижиков продают от 11тр.Самый дещёвый заводской хатсан 44-10 от 21тр

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велес действительно очень точен несмотря на малую длину.Мне вот больше интересно стекло в десятке что слабее чем в девятке? Пробовал из Х-125 с витой пробивало только со внутренней стороны снаружи насквозь не проходило.

9 и 10 -е стекло, по моему, абсолютно одинаковы и по толщине, и по прочности.  Все примеры я привожу только из личного опыта. Стрелял в накладку двери ваз2110, с расстояния  10 метров, создаётся вмятина глубиной приблизительно около 2 мм, не более.

  О, по ходу диалога мысль пришла... Надо провести эксперимент, на  какой раз , если ложить пуля в пулю, мой аппарат пробьёт накладку двери жигулей...))

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дудку если брать то LV а так на базе ижиков продают от 11тр.Самый дещёвый заводской хатсан 44-10 от 21тр

Дудка ЛВ это чего? В терминологии не силен, поясните пжалуйста.  А Хатсанов по такой цене не нашел....винт + насос около 32-35ти...на ижа КИТы смотрел, то же интересная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 и 10 -е стекло, по моему, абсолютно одинаковы и по толщине, и по прочности.  Все примеры я привожу только из личного опыта. Стрелял в накладку двери ваз2110, с расстояния  10 метров, создаётся вмятина глубиной приблизительно около 2 мм, не более.

  О, по ходу диалога мысль пришла... Надо провести эксперимент, на  какой раз , если ложить пуля в пулю, мой аппарат пробьёт накладку двери жигулей...))

Можете не эксперементировать.Проверенно,левую заднюю с2110 вторая пробивает.Ремонтную не грунтованную и не крашенную с классики ну и ещё походу контрафакт первая бьёт с 5м.

Дудка ЛВ это чего? В терминологии не силен, поясните пжалуйста.  А Хатсанов по такой цене не нашел....винт + насос около 32-35ти...на ижа КИТы смотрел, то же интересная тема...

ЛВ это ЛотерВальтер стоят от 7тр. Насос я брал китаяса 5тр.Полгода полёт нормальный.Качаю до 200 (на иже резик самопал не пресованный) а крыс если больше качать,надо боевую пружину менять,клапан не пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не эксперементировать.Проверенно,левую заднюю с2110 вторая пробивает.Ремонтную не грунтованную и не крашенную с классики ну и ещё походу контрафакт первая бьёт с 5м.

ЛВ это ЛотерВальтер стоят от 7тр. Насос я брал китаяса 5тр.Полгода полёт нормальный.Качаю до 200 (на иже резик самопал не пресованный) а крыс если больше качать,надо боевую пружину менять,клапан не пробивает.

Почитал...не, зачем мне такой? Я кучки собирать не собираюсь(во какой каламбур получился  :) ), так что лишние траты...резик сами делали?

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Две стальных трубы бесшовных одна в одну впресованы.Пробки на четырёх болтах м5.Хочу переделать.На резьбу по крюгеровскому типу с предохранительной резинкой.Внутренняя труба из стойки автомобильной стенка тонкая боюсь как-бы болты не срезало.


Если кучки не собирать зачем псп.Может стоит посмотреть в сторону МК . ZOS например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Две стальных трубы бесшовных одна в одну впресованы.Пробки на четырёх болтах м5.Хочу переделать.На резьбу по крюгеровскому типу с предохранительной резинкой.Внутренняя труба из стойки автомобильной стенка тонкая боюсь как-бы болты не срезало.

Если кучки не собирать зачем псп.Может стоит посмотреть в сторону МК . ZOS например.

Хочу. Ну и по перу удобней. Можно конечно и в переломку ГП воткнуть, что бы какое то время со взведенной путешествовать, скажем от авто к водоему...не получится с писипи, может так и сделаю.  МК-мультикомпрессор что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.Тоже накачал и ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.Тоже накачал и ходи.

А чего там со скоростями  и мощностями? До дури накачать можно? Ну хотя бы до 250 м/с? Кроссмановскую мельком смотрел, впечатление как от китайского духового пистолетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что настет гамо? По скоростям смотрел 305 м/с, а еще понравилось винтовка т3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там со скоростями  и мощностями? До дури накачать можно? Ну хотя бы до 250 м/с? Кроссмановскую мельком смотрел, впечатление как от китайского духового пистолетика...

Пока не знаю отзывы хорошие.А вот из китайского Кросмана1377в МК варианте 200 на 15 качах выдавливаю ЖСБишками 0.547гр.В псп при давлении 170 220выдаёт 0.67гр.Он у меня как стенд испытательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чем качки ограничены? Рычаг не выдержит, если больше качнуть или презервуар лопнет? Ограничение есть вообще какое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чем качки ограничены? Рычаг не выдержит, если больше качнуть или презервуар лопнет? Ограничение есть вообще какое то?

Во,во и я про тоже Караколь. У меня на аквалангах баллон рассчитан , вернее выдерживает согласно инструкции, 286 физических атмосфер. При закачке, по скольку этого маловатенько для меня по времени погружений, я всегда компресорщику говорю, что б тот побольше закачал. Тот мне -" Ну, если хочешь вместо погружений полетать, то могу..." )) В вашем случае ,кабы приклад не полетел в вашу сторону...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чем качки ограничены? Рычаг не выдержит, если больше качнуть или презервуар лопнет? Ограничение есть вообще какое то?

В стоковом кросмане компрессор устроен так что после 10 качков давление практически не растёт.В принципе после 20качков немного переделанного скорость падает.Ударник просто не может качественно пробить клапан.Остаётся воздух для второго выстрела.У ЗОСа клапан самооткрывашка.Воздух выйдет весь в любом случае.Качать больше 8 говорят просто очень тяжело.Кстати отсутствие ударника ещё более повышает точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.есть ракетница сп81 думаю продать свободна ли она вобароте кто знает за ранее спасибо    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ни у кого случайно не завалялся поломанный пневмат? Предпочтительно мр-651.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, khimik7 сказал:

 Да, скорость и от пули зависит, а на 30 метров какая убойность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, khimik7 сказал:

Канавка залитая? Заказал себе ГП,плохо,что хрона нет у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иж-38 просто чуть укороченный поршень.Ход получился 64мм Ну и ещё ствол посажен для большего усилия страгивания.В этом видео пружина магнум хром от МР512 с пружиной от иж22 всего на 15мс ниже.Сейчас жду от ГХ440.

Что самое интересное схожих результатов я смог добится и с иж38с.Правда с ней пришлось помучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...