Перейти к публикации

Пневматика


din999

Рекомендованные сообщения

В 16.01.2016 at 04:40, андред сказал:

 Да, скорость и от пули зависит, а на 30 метров какая убойность?

ЖСБишками хорошая они мягкие и деформируются сильно.Но я за 30 только по воронам стрелял,улетит подранком не жалко.Но такое случалось редко и только по началу.Торопился и пули кросман использовал.Они на вылет пробивали.По уткам до 20 бил только в голову.И только наверняка.Пристреляна  на 20 и дальше стрелять нужно с поправками.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пневматика создана на форуме Хобби и увлечения.

Я тоже себе приобрел  Крикет, осталось баллон и оптику прикупить, и на пристрелку,  был Хатсан 65 SB,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу фото своих РСР-шек. Сейчас они уже у других хозяев, так жалко иногда...

DSCN0527.JPG

 

DSCN1708.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978  три фото не отображаются, и что это за модели? да и характеристики можно послушать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три РСР-ки собирал сам. Первые две (1-4фото) на базе Crosman 1377 в калибре 5.5, третья ружбайка (5-е фото) на базе ИЖ60 в калибре 4.5. Резервуары мастера Kruger. Дерево тоже сам. По характеристикам:

1-е ствол 35см, могло до 300м/с пулей 1,18 грамма, но настроено было на 240, взвод биатлонный.

2-е редукторное, пулей 1,18 могло 275 м/с, гравировку придумывали сами, делали на станке ЧПУ.

3-е могло до 300 пулей 1,05 грамма, но настроено было на 275м/с пулей 0,87, взвод биатлонный.

Все кучные, стрелял по бумаге, чтоб по неподвижным мишеням навык не терять, по утке, ондатре.

Если какие-то вопросы по РСР (или ППП, СО2, МК) будут - пишите, чем смогу - помогу.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

третья ружбайка (5-е фото) на базе ИЖ60 в калибре 4.5

так что, она тоже с накачкой? и не узнать, все на высшем классе получилось, золотые руки!

 

3 часа назад, Frost1978 сказал:

1-е ствол 35см, могло до 300м/с пулей 1,18 грамма, но настроено было на 240, взвод биатлонный.

интерес процесс и стадии изготовления, если не секрет конечно

DSCN0527.JPG.355cdb481468480c5bd71aa22ae

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Добрые Слова:) Люблю собирать такие вещи сам. Не столько стрелять интересно, сколько собрать и настроить.

Да, на базе ИЖ60 (те, что с металлической ствольной коробкой) получаются, пожалуй, самые удачные РСР-шки, причем не только в калибре 4.5. Там реально достичь хорошей энергетики в 5.5 и 6.35. Требуется только замена стволика, ударной группы и расточка проходных отверстий в резервуаре. И чтобы резервуар был определенного производителя. Дело в том, что под ИЖ60 киты для перевода в РСР (резервуар, ударная группа) производят несколько мастеров, но у ИЖ60 есть особенность: труба, по которой ходит ударник и куда вставлен резервуар, имеет отклонение относительно стволика на 5 градусов. И брать желательно те киты, в которых это отклонение учтено. Ну и чтобы резервуары были опрессованы (т.е. проверены высоким давлением перед продажей), а то 300 атмосфер всё-таки. По-этому у меня все резервуары только производства Мастера Kruger.

А стадии изготовления такие:

- решаем, в каком калибре и на базе какого девайса (ИЖ60 или Crosman 1377 - именно под эти две модели производятся готовые киты) у нас будет винтовка или пистолет

- ищем донора (ИЖ60 или Crosman 1377). В случае с ИЖ60 при покупке донора, если он в полном комплекте, то по минимуму у нас для ружбайки есть всё. С Кросманом сложнее: там короткий стволик, трубу ударника нужно обрезать, но найти его проще. Если 4.5, то как правило, стволики оставляем штатные; если калибр больше - стволики докупаем.

- заказываем РСР-кит или покупаем его на вторичке

- покупаем насос, магазины, пули, оптику

- собираем, настраиваем, вырезаем (или покупаем) дерево.

Тот девайс, что на фото выше: у него монолитная коробка. Изготавливалась на заказ. Задумка на счет монолитной коробки очень интересная: девайс на базе этой коробки обещал быть "прорывом", но мастер (был такой dabl) всё обосрал испортил. Мне достался еще не самый худший экземпляр: там всего лишь пришлось полностью переделывать (придумывать заново) рычаг биатлонного взвода, менять ударник, переделывать УСМ и еще что-то ваять, а людям приходили коробки, у которых резервуар и стволик находились не в одной плоскости. В общем, кинули всех с этими коробками, набрав деньги на другой проект из той же оперы. Ну да ладно, Бог им судья...

В итоге, когда девайс заставил-таки работать, как надо, прошло почти пол года и меня это на столько опустошило, что  решил его продать и с РСР завязать полностью. Продал, а зимой 2014/15 по случаю выменял ИЖ60, на его базе в итоге построил очередную РСР. Собрал, что задумывал, пострелял по мишенькам и сорокам в огороде, но на охоту ходить с РСР, имея гладкоствол, как-то уже не то. В итоге осенью решил, что в оружейном сейфе слишком много девайсов. Да и на дачу каждый раз возить гладкоствол, патроны, РСР и насос поднадоело. Продал, теперь, вижу фото нового хозяина с этим ИЖиком, прям, всё переворачивается внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз покупал себе СО2, ППП и РСР игрушки, возился с ними (в основном улучшайзинг или сборка конструкторов) и продавал, т.к. хобби это дорогое, требует времени и ухода за девайсами. Каждый раз думал "всё, хватит, завязал". Но нет, свербеж продолжается. Всю весну-лето-осень сдерживал себя от покупки чего-нибудь пневматического, но в итоге прикупил по случаю СО2-девайс Crosman 2240 в калибре 5,5.

Вообще, девайс это не частый, в магазинах его не купить, но можно взять с рук новый (серая поставка) или Б/У. В моем случае выбирать было особо не из чего, в продажу попал только один 2240 Б/У, с кучей не нужных наворотов и за 10.000р. Девайс был разобран, отдефектован, слегка отрихтован, и собран. Оставшиеся лишние запчасти (т.е. навороты) были проданы за 3.500р итого получил 2240 с удлиненным стволиком (+1.500~2.000р) и металлической коробкой (+1.500р) за 6.500р.

Хрона пока нет (заказан и едет ко мне), потому скорости померить нечем, но должно быть в районе 140 м/с пулей 1,03 грамма.

На первом фото то, что было:

DSCN3942.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом фото то, что стало:

P.S. это сообщение почему-то задвоилось при попытке откорректировать фото в предыдущем посте, потому решил его использовать для второй фотографии.

 

 

DSCN3978.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтал с детства иметь свое оружие,в армии не очень то пострелял. Мечта сбылась лет через 40 вот:),купил вчера "мурку".  Деньжат не очень много,даже дома не сказал своим пока. Душа успокоилась,томясь все эти годы,наконец то. Первый блин,как говорят,бывает комом. Вот и у меня немножко.

  При пристрелки косит в право немножко,хотя бьет очень кучно. Косит не сильно,едва  выхожу на границу мишени По вертикали мне удалось выйти в норму,а вот по горизонтали "целик"пришлось сдвинуть до упора влево. И даже этой регулировки не совсем хватило. Стрелок из меня вышел не плохой и я ,все таки приловчился попадать примерно с 15 м в спичечный коробок .(целясь немного правее мушки) Пол дня и пол пачки пулек ушло.  В детстве я стрелял из оружия товарищей,и помню,что у таких винтовок был очень хороший бой.  Слышал,что сейчас обязательно нужно" довести" такую винтовку до рабочего состояния. Еще говорят,что стволы ранее были цельнометалл,а сейчас пластик,может ствол вовсе кривой?Вот возник вопрос у меня господа.

   Это брак или это норма для современных винтовок?

Может чего то не понимаю я?

Буду рад любым советам,вернуть я вряд ли смогу ее назад,в магазин,это доказать сложно.

В остальном я доволен покупкой, мощьность меня устраивает. Может только приклад переделаю на дерево или утяжелю этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю ссылку на профильный форум:

https://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=4

Там (и не только там: инфы в инете куча) можно найти темы, где подробно всё описано. 

На счет пластика: да, к сожалению, металлические "Мурки" и "Ижики" (ИЖ60/ИЖ61) уже не выпускаются. Фанаты этих моделей винтовок стараются купить Full-Metall на вторичном рынке. Пластик тоже не плохо, но, всё-таки, не то.

По прицелу: у Вашей винтовки стоит полностью пластиковый целик. Это ахтунг: целики не должны быть пластиковыми, особенно на пружинно-поршневых девайсах. Можно купить металлический от более старой версии, он надежнее, но его тоже надо дорабатывать. Но найти в продаже их трудно, стоит этот целик от 500 до 1.000 рублей. А вообще надо смотреть, почему не хватает поправок.

776_s.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

Даю ссылку на профильный форум:

https://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=4

Там (и не только там: инфы в инете куча) можно найти темы, где подробно всё описано. 

На счет пластика: да, к сожалению, металлические "Мурки" и "Ижики" (ИЖ60/ИЖ61) уже не выпускаются. Фанаты этих моделей винтовок стараются купить Full-Metall на вторичном рынке. Пластик тоже не плохо, но, всё-таки, не то.

По прицелу: у Вашей винтовки стоит полностью пластиковый целик. Это ахтунг: целики не должны быть пластиковыми, особенно на пружинно-поршневых девайсах. Можно купить металлический от более старой версии, он надежнее, но его тоже надо дорабатывать. Но найти в продаже их трудно, стоит этот целик от 500 до 1.000 рублей. А вообще надо смотреть, почему не хватает поправок.

776_s.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе новую винтовку, Леший в калибре 6.35.  Компактная, на копе всегда будет со мной. В сложенном состоянии 49 см.

11.jpg

3.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Красавица-винтовка!  Но насколько оправдано таскать её на коп - вот вопрос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Винтовка очень хороша! Помимо копа активно занимаемся охотой. С пневматики берем бобра, тетерева, куропатку, утку, зайца, не забываем ворон:D

Весной в апреле, мае ждем гусей.  

7.jpg

8.jpg

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda С таким калибром не то,что на охоту,оборону держать можно. :) Если умеючи.  А где такие производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сашок71 сказал:

@sanda С таким калибром не то,что на охоту,оборону держать можно. :) Если умеючи.  А где такие производят?

@сашок71  согласен калибр уже серьезный, охотничий. Производство Эдган, наша русская винтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получился казус. Только купил себе винтовку"мурку" по гос цене,а товарищ предложил свою. Я у него ее года 2 просил,а он не в какую:) Правда  решился он не просто так,а после того,как отбил приклад  и мушку. Ствол вроде не погнут с виду,не старая,но стволик металлический еще и целик на ласт хвосте(металл). Попробовал я стрельнуть,даже без мушки и приклада в мишень вместился.   Решил я снять приклад со своей и пристреляться,а потом забрал не глядя.(всего за 1000р). 

   Вот теперь и думаю,какую оставить себе. Попробовать пристрелять обе,и сделать вывод? А может сделать красивый приклад  и оставить обе? Что ,кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашок71 , конечно металл оставлять. С пластика снять все запчасти, подходящие к железной мурке, остальное продать. Стволики даже с пластиковой муфтой берут для конструирования других девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

@сашок71 , конечно металл оставлять. С пластика снять все запчасти, подходящие к железной мурке, остальное продать. Стволики даже с пластиковой муфтой берут для конструирования других девайсов.

Спасибо.Скажите,а чем стопорится целик на ластхвосте?(на железной) У меня он не очень туго сидит,может сделать "гужон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашок71 , фото целика сделайте, если не трудно и материал целика заодно озвучьте (металл/пластик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Frost1978 сказал:

@сашок71 , фото целика сделайте, если не трудно и материал целика заодно озвучьте (металл/пластик).

На пластиковой целик пластиковый,на обычном штифте сидит,потому то видно и косой у меня он.

 А на железной старой сажается на ластохвост(как прицел). Там все металл,примерно 30 мм можно регулировать целик продольно. Вообще сидит он  плотно,но сдвинуть можно придавив пальцем. Стопорных винтов никаких нет.  Сам не могу скинуть фотку еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашок71 , чего-то я не проснулся еще: у металлического целика стопорный винт находится с верхнего торца. Для того, чтобы к нему добраться - надо снять винт вертикальной поправки и откинуть подвижную часть целика вверх. На базе, где ластохвост - будет виден винт (или два - уже не помню). Винт вкручиваем и база целика поднимается вверх. 

8299669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

@сашок71 , чего-то я не проснулся еще: у металлического целика стопорный винт находится с верхнего торца. Для того, чтобы к нему добраться - надо снять винт вертикальной поправки и откинуть подвижную часть целика вверх. На базе, где ластохвост - будет виден винт (или два - уже не помню). Винт вкручиваем и база целика поднимается вверх. 

8299669.jpg

Спасибо. Да,все таки вы правы, возможностей по регулировке в железной больше. Сейчас удешевляют их, качество хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 , а что можно сотворить из видавшего виды ИЖ-22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк , а на сколько "видавший виды"? Хотя бы на словах, но можно и фото. Если не совсем уколхожен, то лучше либо восстановить до стока и законсервировать, если себе планируете или на продажу. Если в своих силах по восстановлению не уверены (нет опыта, запчастей, инструмента, химикатов для воронения), то лучше продать, как есть.

Фото нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил мушку, которая должна стоять на моём пистолете. Также её используют на Crosman 2300 с целиком, который сейчас установлен на моём вместо пластикового. Целик улетный: сталь, с клипами поправок на винтаж и никаких люфтов.

IMG_20161209_113856_683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 , продавать не собирался. Состояние на тройку. Колхозил уплотнительную прокладку (ее не было), заменил манжету поршня да воткнул пружину от Магнума, укоротив на 4 Витка. Но имел неосторожность оставить ружье соседу по даче, так его дети умудрились сломать осевой винт, соединяющий ствол с коробкой. Винт заменю. Интересует, можно ли путем доработки получить охотничий вариант. Или лучше купить для этой цели что-либо и доработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 14:17, sanda сказал:

Купил себе новую винтовку, Леший в калибре 6.35.  Компактная, на копе всегда будет со мной. В сложенном состоянии 49 см.

 

 

 

Тоже к Эдгану присматриваюсь уже года два, но если не ошибаюсь калибр 6.35 уже разрешение требует и у нас охота с пневматикой  запрещена.....официально)) Когда соберусь возьму калибром 5.5 у него винтовки хоть и дорогие, но очень хорошие. Поздравляю с обновкой!

А как классика его, все в ней Вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...