Перейти к публикации

Жетон "Свобода" 27 февраля 1917 года


aleksan

Рекомендованные сообщения

подскажите по находке

DSC_0817.thumb.jpg.07a87c52487e9ac2f71fb124f61efc5f.jpg DSC_0816.jpg

Изменено пользователем андред
предмет определен, тема переименована
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жетон "Свобода" 27 февраля 1917 года создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Гуглится на ура по словам "привеска СВОБОДА 1917 год", первое же объявление дает изображение на авито.

Там корректное название: МЕДАЛЬ-ЖЕТОН «СВОБОДА» 27 ФЕВРАЛЯ 1917 ГОДА. ВЕЛИКОМУ ОСВОБОЖДЁННОМУ НАРОДУ

 

Дальнейшее гугление по этим словам выводит сходу на другой аукцион, где сия медалька идет в разделе наград временного правительства и обзывается:

Жетон «Свобода. Великому освобожденному народу 27 февраля 1917 г.» Мастерская Д. Кучкина, Москва, 1917 г. Бронза, золочение. Вес 5,98 гр. Размер 32х26 мм. Подпись мастерской внизу: «Фабр. Кучкин. Москв.» Состояние UNC(штемпельный блеск). Руденко(1917)№29.3(R1).

 

Сходу мордас: 898034892.jpg

Далее, обратная сторона во всех случаях, что я нашел, отличается от представленной вами. У вас просто год, а на фото в тырнете надпись про великому, освобожденному и т.п.

____

 

Предположу, что было их - таких медалек - дофига видов, которые, возможно, делались в полукустарных мастерских. Ну или копия медальки, опять же, мелкосерийная.

 

"Мнение мое - не обязательно правильное" (С).

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я находил только похожие. Стоит её

 чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь не особо ценная, это ж не награда а памятный жетон... Так что, сами решайте, в каком виде она вам больше нравится. Для продажи лучше оставить так, мне кажется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...