Перейти к публикации

Археологи нашли крупнейший в Европе римский монетный двор


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Британские ученые заявили об обнаружении на территории Великобритании крупнейшего монетного двора в Европе. Речь идет об одном из городов, основанных во времена становления Римской империи.

В ходе археологических раскопок в графстве Северный Йоркшир британские специалисты наткнулись на участок, в котором до наших дней пролежало около 1 400 фрагментов оттисков, использовавшихся для отлива монет из золота, серебра и меди.

Согласно предположению ученых, на этом участке могло располагаться одно из самых богатых римских поселений. При этом записей или упоминаний о таких городах археологам не встречались. Согласно проведенной оценке, ориентировочной датой основания населенного пункта с крупным монетным двором является 60 год нашей эры.

При этом все указывает на то, что спустя 20-30 лет жители оставили его. Данный участок продолжает тщательно исследоваться археологами, так как он является самым древним поселением римлян, когда-либо найденным на территории Великобритании.1491662557_22.thumb.jpg.116691d47cfc0142d645ab43f3383c9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Археологи нашли крупнейший в Европе римский монетный двор создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...