Перейти к публикации

10 копеек 1827 года


Рубль

Рекомендованные сообщения

Вот такая монета вчера под катуху попала :D . Подскажите пожалуйста по стоимости, заранее спасибо

b0a39b116a5a.jpg1c10b0d7462a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1827 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Купил бы предложение в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я обязательно выставлю монету на продажу, но только тогда, когда залетит под катушку такая же. А пока она у меня в коллекции первая, и прошу об оценке только ради собственного развития. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается в районе 1-1.2тр

ага, вокруг тыра, георгий ускакал  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я обязательно выставлю монету на продажу, но только тогда, когда залетит под катушку такая же. А пока она у меня в коллекции первая, и прошу об оценке только ради собственного развития. Спасибо за понимание.

Я не претендую на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно!!( но желаю тебе еще таких десяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль Георгий "ускакал".. До 1500 у Вас очередь будет. (я один из них проглядываюсь... :rolleyes:  ) А так, думаю, в районе трёх можно покупателя найти (если приложить усердие в этом направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше предпродажную подготовку провести. Патинку лёгкую положить. Георгий проявится немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Прораб, а не подскажите случаем, каким образом на серебро: "Патинку лёгкую положить"? Видел такую, понравилось, но как сделать не знаю.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеже варёное яичко вкрутую. В баночку. Туда монетку. Главное, что бы не соприкасались. Процесс контролируем. Затем мягким ластиком по рельефу проходим.

Пробовать лучше на простых монетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Прораб, а не подскажите случаем, каким образом на серебро: "Патинку лёгкую положить"? Видел такую, понравилось, но как сделать не знаю.

Да вроде на каждом сайте пишут... Можно, как сказал prorab яйко использовать, можно лим.кислоту+йод (можно добиться от серой матовой до радужной), можно снести на сероводородный источник.  :) Пока купаешься, патина к этому времени нагуляется. Можно стравИть газ в шарик  в ГЗУ где-нить на месторождении и кинуть тудой монетку ну и т.д.  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мониста из билона на сумке прицеплена в качестве декора. так окружающей средой запатинировалась довольно сильно и ровно. а вот дома монеты лежат и цвет не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде на каждом сайте пишут... Можно, как сказал prorab яйко использовать, можно лим.кислоту+йод (можно добиться от серой матовой до радужной), можно снести на сероводородный источник. :) Пока купаешься, патина к этому времени нагуляется. Можно стравИть газ в шарик в ГЗУ где-нить на месторождении и кинуть тудой монетку ну и т.д. :brows:

В карман брюк положить, и вся недолга. :)

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карман брюк положить, и вся недолга. :)

У меня полтина на ключах болтается уже года 3, только отполировалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, монетка выставлена на наш аукцион. Интересующихся прошу обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые, прошу помощи в оценке это находки.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! по мне 3500-4000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kramor сказал:

Доброго вечера! по мне 3500-4000р

спасибо за мнение, подожду ещё ответов, от старожил форума )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...