Перейти к публикации

Рубль 1753


бабайка

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите сколько она может стоить и стоит ли вообще спс за комментарии заранее ))!! Коп под Ростовым  который на Дону ))))

WP_20170507_001.jpg

WP_20170507_002.jpg

WP_20170507_003.jpg

WP_20170507_004.jpg

Изменено пользователем бабайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1753 создана на форуме Оценка стоимости.

Да не чего она не стоит, сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован06 сказал:

Да не чего она не стоит, сувенир.

 

100 р. в ларьках для туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, бабайка сказал:

Коп под Ростовым  который на Дону ))

А напишите как Вы её нашли....интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт ТС ни кого не трогает, вдруг выскакивает земляной таджик и протягивает ему монетку, а дальше по сценарию.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного человечека, который купил пять или шесть аналогичных монет за 100 т.р.  То ли у армян, то ли у узбеков. Они ему сказали, что нашли их во время демонтажа подоконника. В ХРУЩЕВКЕ. Я уссался  со смеху.

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, log сказал:

фуфло 100 пудовое ...

Боюсь даже подумать как ты определил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты с луны ..эти рубли давно по стране гуляют и ищут хозяев не смышлёных ..посмотри оригинал для начала ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните со своим.

рубль.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна логика ТС. Пишет 

2 часа назад, бабайка сказал:

и стоит ли вообще

Значит сомнения есть. А когда говорят, что фуфло, обижается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, бабайка сказал:

Боюсь даже подумать как ты определил ?

Могу подсказать - монета жолтая!!! А должна быть белая так как серебряная. Серебро жолтым быть не могёт, значит не серебро. А что бывает жолтым? Правильно - золото! Значит  точно фуфло. :ah: Это ж элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в монетах особо не силен, но меня несколько смущает один факт... В 1753 году на Московском монетном дворе работали мюнцмейстеры Илья Шагин, Егор Иванов и Иван Плавильщиков. А на монете стоят инициалы мюнцмейстера IM - Иван Марков. Но он то работал на Петербургском монетном дворе и к ММД отношения не имел... Нестыковочка получается. Вы уверены, что на фото представлены аверс и реверс ОДНОЙ монеты? Кстати, в таких случаях гурт по кругу выкладывают полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alef сказал:

Я в монетах особо не силен, но меня несколько смущает один факт... В 1753 году на Московском монетном дворе работали мюнцмейстеры Илья Шагин, Егор Иванов и Иван Плавильщиков. А на монете стоят инициалы мюнцмейстера IM - Иван Марков. Но он то работал на Петербургском монетном дворе и к ММД отношения не имел... Нестыковочка получается. Вы уверены, что на фото представлены аверс и реверс ОДНОЙ монеты? Кстати, в таких случаях гурт по кругу выкладывают полностью :)

Тут вообще то должон смущать сам факт гурта, кой появится на монетах через пол века, с лишком! Хотя машину времени никто не отменял! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Звяга сказал:

Могу подсказать - монета жолтая!!! А должна быть белая так как серебряная. Серебро жолтым быть не могёт, значит не серебро. А что бывает жолтым? Правильно - золото! Значит  точно фуфло. :ah: Это ж элементарно.

знать не видали вы рублевиков в кабинетной патине.....

но ето к данному девайсу неотносится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, гурт на рублях начали давить давно, причем не всегда он был шнуровой. Буквы тоже давили, причем оба варианта. Меня в гурте несколько смущают скачущие буквы, а полностью показать гурт попросил чтобы посмотреть что же там все таки написали. Кстати, желтизна проступает по той причине, что материал изготовления ранних сувениров с Али Экспресса был как раз желтоватый, а серебро наносилось поверх сплава тонким слоем, а может и не серебро вовсе.... Тонкое покрытие быстро стиралось, обнажая истинное лицо сувенира. Ну и литьё тогда было, а не чекан. И гурт по краям заглаженный как было у литых сувениров. Магнититься, кстати, может. Вот с последними сувенирами сложнее стало- их нынче чеканят, а не льют и с материалом посерьезнее вопрос решают. Но рубли фигня- кольцевики стали медные чеканить, хрен отличишь если в кислоте выдержать и подешевле выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, alef сказал:

Я в монетах особо не силен, но меня несколько смущает один факт... В 1753 году на Московском монетном дворе работали мюнцмейстеры Илья Шагин, Егор Иванов и Иван Плавильщиков. А на монете стоят инициалы мюнцмейстера IM - Иван Марков. Но он то работал на Петербургском монетном дворе и к ММД отношения не имел... Нестыковочка получается. Вы уверены, что на фото представлены аверс и реверс ОДНОЙ монеты? Кстати, в таких случаях гурт по кругу выкладывают полностью :)

Фотки не лезут если интересно могу скинуть на почту пишите .

Изменено пользователем бабайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alef сказал:

Нет, гурт на рублях начали давить давно, причем не всегда он был шнуровой. Буквы тоже давили, причем оба варианта. Меня в гурте несколько смущают скачущие буквы, а полностью показать гурт попросил чтобы посмотреть что же там все таки написали. Кстати, желтизна проступает по той причине, что материал изготовления ранних сувениров с Али Экспресса был как раз желтоватый, а серебро наносилось поверх сплава тонким слоем, а может и не серебро вовсе.... Тонкое покрытие быстро стиралось, обнажая истинное лицо сувенира. Ну и литьё тогда было, а не чекан. И гурт по краям заглаженный как было у литых сувениров. Магнититься, кстати, может. Вот с последними сувенирами сложнее стало- их нынче чеканят, а не льют и с материалом посерьезнее вопрос решают. Но рубли фигня- кольцевики стали медные чеканить, хрен отличишь если в кислоте выдержать и подешевле выставить...

Не магнитится точно звенит на металоискателе как серебро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, бабайка сказал:

Фотки не лезут если интересно могу скинуть на почту пишите .

Мне не интересно- сомнительные монеты от непроверенных продавцов я не покупаю. Ужимайте фото и выкладывайте здесь. Тогда с ценой определимся точнее- до копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

@бабайка Вы копарь ?

Есть немного любитель когда есть свободное время или скучно или жена мозг выносит ну как и все ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бабайка Похвастались бы своими трофеями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

@бабайка Похвастались бы своими трофеями ...

так целая тема есть по этим трофеям )))) http://status-coins.ru/fotogalereya-poddelnykh-monet/album/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Неееееет )) У ТС хочется глянуть ))

Что же там ещё в Ростовской земле хранится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alef сказал:

Нет, гурт на рублях начали давить давно, причем не всегда он был шнуровой. Буквы тоже давили, причем оба варианта. Меня в гурте несколько смущают скачущие буквы, а полностью показать гурт попросил чтобы посмотреть что же там все таки написали. Кстати, желтизна проступает по той причине, что материал изготовления ранних сувениров с Али Экспресса был как раз желтоватый, а серебро наносилось поверх сплава тонким слоем, а может и не серебро вовсе.... Тонкое покрытие быстро стиралось, обнажая истинное лицо сувенира. Ну и литьё тогда было, а не чекан. И гурт по краям заглаженный как было у литых сувениров. Магнититься, кстати, может. Вот с последними сувенирами сложнее стало- их нынче чеканят, а не льют и с материалом посерьезнее вопрос решают. Но рубли фигня- кольцевики стали медные чеканить, хрен отличишь если в кислоте выдержать и подешевле выставить...

Что значит нет?

Вдавленый гурт на российских монетаз регулярного чекана появился  в 1807 году. Остальное  всё лирика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да может пошутил кто, скинул сувенирчик на радость новичкам, а человек и не знал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DENchik сказал:

@бабайка Похвастались бы своими трофеями ...

Можно будет позже но не чего не продаю сделаю стол стеклянный с трофеями так и засвечу пока раньше времени не буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Звяга сказал:

Что значит нет?

Вдавленый гурт на российских монетаз регулярного чекана появился  в 1807 году. Остальное  всё лирика. 

да, гугл выдает 1806-1807.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бабайка сдается мне что вы просто "лечите" людей на форуме. Выкиньте свое фуфло подальше и не засоряйте ими форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Звяга сказал:

Что значит нет?

Вдавленый гурт на российских монетаз регулярного чекана появился  в 1807 году. Остальное  всё лирика. 

Да, согласен, на конкретном рубле буквы должны быть выпуклые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...