Перейти к публикации

Общая частота для радиообщения


avarte

Рекомендованные сообщения

и нафига тратить деньги для связи на копе между собой...

Правильно, напарник, если чего ценного найдет, сразу заметишь))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общая частота для радиообщения создана на форуме Экипировка.

Правильно, напарник, если чего ценного найдет, сразу заметишь))))))))

Ну, вот представь - звонить по телефону из за пары слов ....

А напарник если чаво ценного найдет думаю и рация не понадобится :clap: :clap: :clap: , воплей будет на всю округу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим сканирования это понятно, но откуда ты будешь знать чей канал ты выловил...?

Ну в эфире гос. служб наврятли услышишь:

- "Ну что, нашел, чего?"

- "Да них....я не нашел, х...ь какая-то...."

- "Давай место Х добъем тогда?"

- "Давай, хоть Сибири да Катькиных накопаем...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в эфире гос. служб наврятли услышишь:

- "Ну что, нашел, чего?"

- "Да них....я не нашел, х...ь какая-то...."

- "Давай место Х добъем тогда?"

- "Давай, хоть Сибири да Катькиных накопаем...."

Надо будет такие разговоры на диктофон писать чтобы потом вспоминать и ржать зимой :D

Будет типа как в Советские времена - "Театр у микрофона..."

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при сканировании (дешёвой мыльницей) надо чтобы в эфире активно общались. в поле это не так. в основном коротко "монета-год-сохран. а у тебя как?"

другое дело если есть профессиональный сканер. игрушка классная, но по цене дороговатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в подписи под аватаром добавить поле “РАЦИЯ”

поскольку тема про рации опять начала подниматься

а я предлагал уже выбрать частоту для обще-форумского общения

с подписью рации будет проще найти общий язык как при простой встрече в поле, так и на слетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в любом случае получится две команды с разнотипными рациями (диапазон и частота), потому и придется каждой компании имеющих аналогичные по параметрам выбирать свой общий канал для связи, чтобы его можно было знать без сканирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато те кто без раций и задумались над приобретением, начнут думать в правильном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато те кто без раций и задумались над приобретением, начнут думать в правильном направлении

Это понятно, но существующих сейчас, тоже нужно объединить, хотя бы с тем оборудованием что есть в наличии у каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно сделать надпись под аватаркой:

1. Берцы,

2. Лопата,

3. Нож,

...

N. цвет трусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте давайте, все проще будет стадо контролировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно сделать надпись под аватаркой:

1. Берцы,

2. Лопата,

3. Нож,

...

N. цвет трусов :)

Кому нужно будет они и без надписи под аватаркой все узнают, и размер трусов и носок и с кем кто спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно сделать надпись под аватаркой:

1. Берцы,

2. Лопата,

3. Нож,

...

N. цвет трусов :)

это все не объединяющий параметр, а вот частота это общее для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все не объединяющий параметр, а вот частота это общее для всех

Ну что то не особо народ ведется на тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но существующих сейчас, тоже нужно объединить, хотя бы с тем оборудованием что есть в наличии у каждого...

для того чтобы объединяться нужно знать что есть, чтобы знать что есть нужно это куда-то вписать и где-то посмотреть, вот я и предлагаю это то самое объединяющее “поле ввода”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того чтобы объединяться нужно знать что есть, чтобы знать что есть нужно это куда-то вписать и где-то посмотреть, вот я и предлагаю это то самое объединяющее “поле ввода”

Ну для этого я думаю нужно к модераторам обратиться и вынести на голосование, а то потрепемся и на том все закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что то не особо народ ведется на тему...

дак вот то-то и оно, перед прошлым слетом в НСК неделю обсуждали что у кого есть и какую частоту выбрать как частоту общения

и более того часто на слетах в качестве подарков дарятся именно комплекты раций, опять таки выбирать что дарить можно исходя из большинства имеющегося оборудования в соответствующим регионе проживания раздариваемого )))))

Ну для этого я думаю нужно к модераторам обратиться и вынести на голосование, а то потрепемся и на том все закончится...

вообще то тема и создана в разделе Работа сайта и форума Обсуждение работы сайта и форума. Вопросы администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот то-то и оно, перед прошлым слетом в НСК неделю обсуждали что у кого есть и какую частоту выбрать как частоту общения

и более того часто на слетах в качестве подарков дарятся именно комплекты раций, опять таки выбирать что дарить можно исходя из большинства имеющегося оборудования в соответствующим регионе проживания раздариваемого )))))

вообще то тема и создана в разделе Работа сайта и форума Обсуждение работы сайта и форума. Вопросы администрации

Частота ОБЩЕНИЯ=частота ПРОСЛУШИВАНИЯ. Найти и настроиться на нее проще чем два палца.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот то-то и оно, перед прошлым слетом в НСК неделю обсуждали что у кого есть и какую частоту выбрать как частоту общения

и более того часто на слетах в качестве подарков дарятся именно комплекты раций, опять таки выбирать что дарить можно исходя из большинства имеющегося оборудования в соответствующим регионе проживания раздариваемого )))))

вообще то тема и создана в разделе Работа сайта и форума Обсуждение работы сайта и форума. Вопросы администрации

В любом случае как я выше писал получится две группы людей даже в одном отдельно взятом Омске, т.к. однотипные рации не у всех, потому сразу и надо на две группы разделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо опрос: А кто пользуется рацией на копе??? глянуть сколько человек наберется, а потом про поле думать... со сколькими камрадами пересекаться за прошлый сезон приходилось, ни у кого такого гаджета не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо опрос: А кто пользуется рацией на копе??? глянуть сколько человек наберется, а потом про поле думать... со сколькими камрадами пересекаться за прошлый сезон приходилось, ни у кого такого гаджета не видел...

ну вот сегодня выяснилось что рации со схожими диапазонами как минимум у трех человек есть - у меня, Альберта и Хирурга

Другие пока молчат...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну три не тридцать и не тристо... интересно посмотреть как список пополнятся будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть комплект... но пользовался 1 раз за 5 лет (реально)... даже забыл как включаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота ОБЩЕНИЯ=частота ПРОСЛУШИВАНИЯ. Найти и настроиться на нее проще чем два палца.........

мы при копе общаемся с периодичностью 1-3 слова в 10-15 минут, так что какова вероятность что сканер рации именно в момент речи будет сканировать именно этот диапазон, вот и 2 пальца об многоточие ))))

Для начала надо опрос:...

было уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было уже

И как результат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть комплект... но пользовался 1 раз за 5 лет (реально)... даже забыл как включаются...

Так и не включал наверно потому что не с кем трещать было или ездил в одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как результат???

надо историю лопатить

похоже что LPD больше чем PMR

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы при копе общаемся с периодичностью 1-3 слова в 10-15 минут, так что какова вероятность что сканер рации именно в момент речи будет сканировать именно этот диапазон, вот и 2 пальца об многоточие ))))

было уже

Не сталкивались вы с бойцами батальона РЭБ, не сталкивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто урочища маленькие... докричаться проще... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сталкивались вы с бойцами батальона РЭБ, не сталкивались

про спец технику не говорю, там конечно все частоты сразу сканируются, я имел в виду сканер обычной рации

к тому же если разрешенные диапазоны и нормы не превышать то РЭБ отдыхает.

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...