Перейти к публикации

Общая частота для радиообщения


avarte

Рекомендованные сообщения

надо историю лопатить

похоже что LPD больше чем PMR

Да какая разница каких больше, мы же не будем теперь менять свои рации на другие, да и для этого чтобы уточнить нужно тему другую - "Диапазон вашей рации"

В любом случае по рациям две группы получается, а какая меньше и какая больше не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общая частота для радиообщения создана на форуме Экипировка.

про спец технику не говорю, там конечно все частоты сразу сканируются, я имел в виду сканер обычной рации

к тому же если разрешенные диапазоны и нормы не превышать то РЭБ отдыхает.

ну если кто-то хочет прослушивать стаци мобтелефоны, теперь уже оказывается и скайп, то и радиостанции не застрахованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avarte, по существу темы отвечаю Вам: у меня канал 8 и что то там 17... LPD.

Надеюсь на совместное общение в полях, надо будет, перенастроимся...8ac9254b3042989041307e3f955faf55.gif

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avarte, по существу темы отвечаю Вам: у меня канал 8 и что то там 17... LPD.

Надеюсь на совместное общение в полях, надо будет, перенастроимся...8ac9254b3042989041307e3f955faf55.gif

благодарю за ПО СУЩЕСТВУ, однако 8 на 8-и частотной рации или 69-и частотной ?

Мы обычно работаем на 3-ем канале для 8-и частотных раций что является 6-ым каналом в 69-и частотной сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно работаем на 3-ем канале для 8-и частотных раций что является 6-ым каналом в 69-и частотной сетке

А вот сейчас вообще запутал.... блин лучше бы не отписывался... ща придется ответ держать.... погодь, умную книгу возьму, и всё сразу растолкую ( дернул меня помидор ввязаться, и таким простым вопросом быть поставленным в тупик... старею!), ищу инструкцию...5c2528beb8a81be56479ae2c59ba5dd4.gif.... ух как опозорил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мэнэ 69-канальная. И я за использование общего канала для опознавания "свой-чужой"))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако 8 на 8-и частотной рации или 69-и частотной ?

Виноват. 8-ой на 8-ми частотной, PRM, 17 субкод.... во как, еще раз прошу прощения, за ввод в заблуждения 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мене рация далеко на берет!

метров на 20,ну на сколько нитки хватает!

два спичечных коробка и нитка,и бойцы РЭБ и прочие интересующие лица не страшны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а ещё можно двух жуков в коробки запихать... для постановки помех несанкционированному прослушиванию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты много разглашаешь секретов!

пора провести с тобой политбеседу!

седнешней я смотрю мало было! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват. 8-ой на 8-ми частотной, PRM, 17 субкод.... во как, еще раз прошу прощения, за ввод в заблуждения 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

Может все же PMR диапазон у тебя, тогда ты четвертый в нашей компании со связь PMR 446 Мгц

Черкни марку соей радиостанции.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же PMR диапазон у тебя
;)

Motorola TLKR T6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • рация PMR
  • 2 рации в комплекте
  • диапазон частот 446-446.1 МГц
  • мощность передатчика 0.5 Вт
  • радиус действия 8 км
  • питание Ni-MH-аккумулятор
  • вес 100 г

Вот можно будет общаться, я ж говорю ты четвертый с рациями подобного диапазона среди Омичей.

По каналу надо будет общему только определится.

post-13075-0-17791400-1363419543_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу!

Советуйтесь по общему каналу Омичей, я согласен на любой предложенный.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с общей единой частотой? Будем решать? А то флаг есть, слёты проводим, а единства в эфире так и не достигли ))). Для связи внутри групп каждый свои частоты может использовать, но общую как то можно договориться юзать- вдруг когда нибудь да пригодится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,мы по Зелло общаемся,там есть канал MDRussia

Объясни мне безграмотному что это такое и какая частота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая частота?))Это прошлый век,все эти частоты))



http://mdrussia.ru/index.php/topic/13909-push-to-talk-канал-для-общения/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая частота?))Это прошлый век,все эти частоты))

 

Ну почему?Зелло это когда связь сот.есть и инет соотвественно.В машине только сегодня установил радиостанцию,ту самую еще со старой машины.

Готовлюсь к дальней поездке,по трассе и особенно там где нет связи очень удобно.А если на копе например,то в радиусе 20 км можно связаться с камрадами если будет своя частота.Мало ли что может случиться,да и трактор всегда вызвать можно)))У наших почти у всех стоят такие в машинах.

Я за то,что-бы "своя" частота была.

Стационарная надежнее,даже без разговоров.Зелло-игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я про это Зелло. Получается что мне надо планшет или смартфон заряженный с собой иметь. Я немного о другой связи говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась,так ты вопрос правильно задавай)А то общаться ему в группе хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая частота?))Это прошлый век,все эти частоты))

Тебе приходилось бывать в местах, где даже электричества нет? Вот там про интернет предлагаю лекцию прочитать :). Про Зелло, гаджеты и смартфоны. А в ответ тебе покажут коротковолновую станцию на старом уазике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже о другой,будет своя частота-буду пользоваться.Нет,и без нее обойдусь.Главное есть рация и вокруг люди с оными,а не за 10000 верст с Зелло.Что толку с них.Хотя у меня стоит тоже.На всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась,а нафига мне электричество,если у меня 2 оператора,какой-то один всегда на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор понять не могу.Напиши тут Василий частоту которая тебе нравится,и все могут на нее зайти когда надо.Регить ее не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю диапазон 433 т.к. этих радиостанций гораздо больше и легче достать к примеру частоту 433.250 или 433.300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил Zello  :D  приложение прикольное, добавил канал MDRussia. Сейчас там подписчиков 74, канал создан 16,11,2013 . У кого еще нет этого приложения рекомендую установить )) лишним средством связи не будет. Связь она, как кислород пока она есть мы её не замечаем но только стоит потерять её ))) 



За СВЯЗЬ без брака  :beer: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...