Перейти к публикации

Какой мд купить новичку


Денис Денисов

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой мд купить новичку создана на форуме Вопросы от новичков.
1 минуту назад, vfp7 сказал:

 

В эту сумму Вы можете обратить внимание и на Дусю

 

Вводную нужно внимательно читать. Челу нужно копать россыпи с глубины не менее метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так выразилась и до метра тоже, что бы брал поглубже имела ввиду до метра хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Вводную нужно внимательно читать. Челу нужно копать россыпи с глубины не менее метра.

 

За 50 рублей по моему проблемно будет что либо подобрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тоня сказал:

Я не так выразилась и до метра тоже, что бы брал поглубже имела ввиду до метра хотя бы

 

Если я правильно понимаю речь идет про поиск одиночных монет на глубине до пары метров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

 

За 50 рублей по моему проблемно будет что либо подобрать.

 

1. Если чел точно знает, где эти россыпи - вполне можно обойтись одной лопатой и ситом.

2. Если чел не знает, то не поможет никакой прибор. Хоть за  стотысячмиллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тоня Можно еще фишер 22 купить,очень хорошая машинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2017 в 16:17, prorab сказал:

Вводную нужно внимательно читать. Челу нужно копать россыпи с глубины не менее метра.

На таких глубинах россыпи будут видны, если только они в чугунных горшках, ди и то, придется копать, а глубина, по заявке, более метра, весь металл подряд, а это может быть кроме горшка и кусок рельса, и старая сковородка, сломанная лопата времен ВОВ, запчасти от сельхозтехники, карданные валы, и прочий металлолом. Поэтому, сандартная технология - Терка с большой катушкой, далее шурф Е-Траком со снайперкой или что нибудь подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, утро, вечерер или ночь. Решил попасть в ваши ряды. Созрел такой вопрос: выбираю между асей евро и теркой 305. В принципе мд нужен для поисков на морских пляжах да и так в поле порыскать. Что посоветуете? Может кто другой вариант подскажет. Бюджет до 20 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж выбирать между Асей 300i и Тёркой 305....

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Garret остановитесь, то вот продаю как раз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belito сказал:

Если на Garret остановитесь, то вот продаю как раз...

 

Как с вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Em-proekt сказал:

Как с вами связаться?

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2017 в 10:37, Тоня сказал:

Ну нет )) до метра чтоб видел и элементарен в использовании ну и чтоб мусор не видел а только от россыпи с кулак 

 

 

Тоня, "до метра" - это уже шурф. Как дама даме скажу: копать плотный грунт на глубину метра - это жесть.

Вот тут глубина ямы около 70 см. Впечатления незабываемые, я вам доложу:

11041149.jpg

По опыту знаю, на россыпи с кулак стОит ориентироваться только если вы с 90% вероятности знаете место этих россыпей, т.к. в обычной жизни они встречаются ну ооочень редко.

А так - массивную металлюгу любой прибор видит глубоко (дизельный трактор ДТ вон за  2 метра по воздуху чуют), чем массивнее железина, тем лучше и глубже ее видит прибор.

У меня есть знакомые, которые поднимают кладухи, как семечки, с :

- Гаррет Ат Про;

- Х-Терра 705;

- Сигнум МФТ;

- ЗОЗО.

 

Наибольшая удачливость прослеживается у камрадов с сигнумами, но тут еще от пилота зависит много.

Я думаю, эти камрады даже с рогулькой ивовой  клады находили бы.

И сигнум  - дорогая и непростая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Em-proekt для морских пляжей нужно немного другое, хотя если ходить по песку в далеке от моря, то выбранные МД подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Em-proekt сказал:

Всем добрый день, утро, вечерер или ночь. Решил попасть в ваши ряды. Созрел такой вопрос: выбираю между асей евро и теркой 305. В принципе мд нужен для поисков на морских пляжах да и так в поле порыскать. Что посоветуете? Может кто другой вариант подскажет. Бюджет до 20 рублей.

обе не подойдут для морских пляжей!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Em-proekt сказал:

Всем добрый день, утро, вечерер или ночь. Решил попасть в ваши ряды. Созрел такой вопрос: выбираю между асей евро и теркой 305. В принципе мд нужен для поисков на морских пляжах да и так в поле порыскать. Что посоветуете? Может кто другой вариант подскажет. Бюджет до 20 рублей. 

Не один не подойдёт,ну вообещем до меня уже сказали.Если только чуйку почти в ноль,только глубина никакая.Только многочастотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на морском пляже не искал.но ,где соленый источник бьет, был. вайтс мхт на режиме "салт" справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам, подскажите какой прибор купить если только видео смотрел))), и где купить, посоветуйте инет магазин например, и название прибора, а то почитал аськи, терки нифига не понятно.... заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за помощь. Только выбор мой пал на fisher f 70. Уже купил и он мне очень понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Егор1688 приветствую!

 Предлагаю почитать Вам побольше тем форума, поизучать саму суть поисков так сказать, здесь всё написано! И тема по выбору приборов есть, и купить здесь на форуме можно, а рекламировать магазины запрещено!

 После изучения и осознания что это именно Ваше, - задавайте вопросы в соответствующих темах и Вам с радостью на них ответят форумчане!

 Удачи!

 Р.S. самые распространенные, простые и практичные приборы для новичков - это терки( минелаб х-терра 305, 505 и 705) и аськи ( гаррет асе 150, 250 и 350). А уж какой выбрать зависит от Вашего бюджета и предпочтения что и где будите искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Svetliy04 сказал:

@Егор1688 приветствую!

 Предлагаю почитать Вам побольше тем форума, поизучать саму суть поисков так сказать, здесь всё написано! И тема по выбору приборов есть, и купить здесь на форуме можно, а рекламировать магазины запрещено!

 После изучения и осознания что это именно Ваше, - задавайте вопросы в соответствующих темах и Вам с радостью на них ответят форумчане!

 Удачи!

 Р.S. самые распространенные, простые и практичные приборы для новичков - это терки( минелаб х-терра 305, 505 и 705) и аськи ( гаррет асе 150, 250 и 350). А уж какой выбрать зависит от Вашего бюджета и предпочтения что и где будите искать?

Никому уже не нужны эти Аськи. Кому нужен прибор с минимальными возможностями, к которому сразу нужно покупать катушку. В Питере Аськи 250 уже дешевле 14 000 предлагаю. А почему? А потому, что никто их не берет! Сейчас их вытесняют с рынка Фишеры и Текнетиксы, которые значительно приблизились к покупателю ввиду своей маркетинговой стратегии. Попробуйте спросите в Питере у тех же продавцов Текнетиксы. Так их нет ни у кого в наличии, поскольку их всех раскупили, а импортеры не обеспечили достаточное их количество к сезону. Сегодня встретил в поле комрада с Альфой 2000 и катушкой 11ДД. Это, скажу я вам, реальная вещь! Дает четкий сигнал там, где Аська250 и Терка 505 слепнет. Цепляет четко, отклик мгновенный без малейших задержек. Легкий феноменально, в руки взял, так отдавать не захотел))) И все это за 15 000 рублей.  На такой прибор и катушку другую никогда не захочешь. Шикандос!!! Комрад со своей Альфой и я с Т2 ЛТД постоянно над лунками на поле, когда рядом Аска 250 и Терка 505 летают по полю в попытке зацепить сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка возможно Вы и правы! Но Питер не вся страна, хоть и хорошая большая её часть)))

 Как бы то ни было, аси и терки пока больше востребованы на вторичном рынке в России(что очень важно для человека, который хочет поменять прибор, а может и взяв сразу другой он не захочет менять...). Может Ваша правда и в ближайшее время всё изменится, поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше взять новичку (пару раз походили с Garret Ace Euro, понравилось:brows:) -  Fisher F4 или Teknetics Delta 4000. Оба с DD катушками, Teknetics только подешевле тыщи на 3. Сначала вообще думал взять Garret 400i, а счас чето получше почитал и засомневался насчет гаррета)

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку. Из-за ряда объективных причин выбор МД очень скудный. Цель: пляж, лесные полянки. Что лучше выбрать из нижеперечисленного списка? Спасибо!

1. Teknetics Eurotek Pro

2. Teknetics Delta 4000

3. Teknetics Gamma 6000

4. Bounty Hunter Quick Draw PRO

5. Bounty Hunter Discovery 3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 13:20, Frost1978 сказал:

@Svetliy04 , никто в здравом уме не будет продавать рабочую аську 250 за 4.000р. Смысл это делать, если её реально продать 8.000-10.000р? Значит есть какой-то подвох и он точно не в сломанном подлокотнике... 

НЕ СОГЛАСЕН.Я за 20 т.р взял x-terra 705 на гарантии(официальный)катушка блок все пробивается пр номеру. прибору 3 месяца было(два выхода) ни единой царапинки +рюкзак+зашита на экран+защита на катушку +"фишка"+наушники и батарейки новые в довесок.Просто ДЕНЬГИ СРОЧНО НУЖНЫ были человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus , 20т.р. - это в не в 2-3 раза ниже рыночной цены.Терка же не стоит 40-60т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Frost1978 сказал:

@Andrey38rus , 20т.р. - это в не в 2-3 раза ниже рыночной цены.Терка же не стоит 40-60т.р.?

А как же все + + +?Тоже все новое и денег стоит.По чеку прибор только 31700+650чехол на блок+350 на лопату+рюкзак 1800+350чехол на катушку+лопата сколько $$$не знаю и уши.(правда не специальные но тоже не плохие думаю рубля 3 )Так что на рынке все таки их двое.Пока не проверишь не узнаешь.

14967447953681184935740.jpg

14967448925501330823216.jpg

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...