Перейти к публикации

Приметы и суеверия кладоискателей


Sanya23

Рекомендованные сообщения

Хотите верьте, хотите нет!

Когда отбивал поклоны "Земляному Дедушке" стоя на коленях,

всегда находилась монетка. Дохленькая, но находилась.

post-5029-0-65344800-1332162425_thumb.jp post-5029-0-62957800-1332162431_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приметы и суеверия кладоискателей создана на форуме Основной форум.

На первом фото, подумал тошнит(прошу прощения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Земляного дедушку мне поведал приятель, он перед каждым копом ходячку в землицу прячет. У меня на тот момент А3 и Н2 меди скопилось монет 700 с копейками. Каждый раз что бы не гнуть спину,зарыл усё за раз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ж 700 штук царизма зарыл? В след раз мне зашли,а я за тебя отмолю!

Изменено пользователем де Док
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,зарыл на старом хуторе нет нет заезжаю поглядую. Мож кто и найдёт кладуху. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут же люди!!!

Так тазиками гребли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быстро бегает и приседает, это жена перед копом накормила его кислым борщом. :D

... а если зависает в метре над землёй - гороховым супом

Ржал нереально,представил такую картину :D

А насчет нетрезвости и резкого падания случай рассказал товарищ,бывший военный летчик.Может и не по теме,но смешно.

Иду говорит по взлетке к самолету,возле него трое наших стоят.Вдруг один из трех резко падает на бетон,секунд 10 полежит,поднимается.Внезапно падает второй и так по очереди:)Издалека не видно зачем-почему,бегу к ним.

А они слили малец спирта из прибора,и на троих была всего 1 баночка.О закуске и речи нет:)Выпивает свою дозу один,и быстрее ложится на бетон,где в небольшом углублении накопилась чистая дождевая вода ну и запивает!Ну и так по очереди :D Я конечно не сторонник таких выпивонов,но ржал от души.Ну непобедим наш народ,способный на такое :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать ночью в лес в багажнике со связанными руками, плохая примета.

Изменено пользователем костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумалось тут...

собираюсь завтра, если погода позволит, побродить с мд по городским пляжам для тренировки. если чего и найдётся, то скорее всего ходячка. так вот вопрос: нет в народе какой-нить приметы, связанной с первой находкой сезона. да и вообще с первой находкой? типа "если чего нашлось первое, то оно тебя и будет преследовать весь год".

в приметы не особо верю, но всё равно стараюсь не нарушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня камрад верит что если первая попалась пробка - обязательно улов будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумалось тут...

собираюсь завтра, если погода позволит, побродить с мд по городским пляжам для тренировки. если чего и найдётся, то скорее всего ходячка. так вот вопрос: нет в народе какой-нить приметы, связанной с первой находкой сезона. да и вообще с первой находкой? типа "если чего нашлось первое, то оно тебя и будет преследовать весь год".

в приметы не особо верю, но всё равно стараюсь не нарушать ;)

ага есть если современную ходячку нашел то весь сезои только её собирать и будешь а про остальное и не мечтай, так что начинать надо сразу с раритетов.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видел грачей, прилетели. К чему бы это? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумалось тут...

собираюсь завтра, если погода позволит, побродить с мд по городским пляжам для тренировки. если чего и найдётся, то скорее всего ходячка. так вот вопрос: нет в народе какой-нить приметы, связанной с первой находкой сезона. да и вообще с первой находкой? типа "если чего нашлось первое, то оно тебя и будет преследовать весь год".

Привет, первой моей находкой был нож и замок .... орала, визжала и прыгала от восторга на все поле, у комрадов МД перестали работать (дело было на слете) ...тут же звоню подруге ...Ирочка, я нож нашла! она мне сразу : - Нож, это очень хорошо! .......А замок решил за меня проблему "что собирать", замки, конечно,=) .... так что я желаю тебе найти нож, это очень хорошая примета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать!

А мне на моём первом копе в 2011 (май) попался монетовидный амулет (переливка с монеты династии Цзинь (1115-1234гг) императора Чжан-цзун (Ваньянь Цзин 1190-1208гг), девиз правления Тайхэ (1200-1208гг). Так вот - этот амулет всегда беру с собой на коп в поля и на пляж. И всегда с находками. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Счастливая монета"? С ней удача гарантирована :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Счастливая монета"? С ней удача гарантирована :D

Это точно!!! Надеемся на лучшее в находках. :clap: В продолжении истории. Своей хорошей лопаты у меня на тот момент не было. Пришлось взять Фискарь у "дачника" на прокат. Так вот этот монетовидный жето был найден этой лопатой. Позже этой лопатой были найдены два правильных кольца на пляже и монеты Китая средних веков. Пришла пора отдать лопату хозяину. И что? Так этой же лопатой, но уже самим хозяином на даче, была откопана православная подвеска (кулон) из двух половинок из чистого серебра с позолотой на 50 грамм, произведённый в первой половине 20 века. Так мне сам хозяин предлагал эту лопату выкупить - она же фартовая. Но я отказался. Купил сам фискаря. И самое главное - есть и будут интересные находки.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сразу нашел нечто порадовшее тебя,с лету-дальше можно не искать,ничего путнего не найдешь,проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил, что если сразу, почти первым махом что-то интересное нашел - потом шиш с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видел грачей, прилетели. К чему бы это? :brows:

Это к весне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примета есть!Дедушка мой земляной в машине на панели сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бы заслужить милость,снисхождение и покровительство Дедушки Земляного.rolleyes.gif Смастерил я сегодня идол с ликом дедушкиtongue.gif .Буду теперь подношения и угощения деду подносить.biggrin.gif Что б был добр и весел.И необидел с находками.

4129772ccc94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал такую примету, перед выходом на коп обязательно похвалить МД сказать что лучше этого МД нету и удача обязательно будет ! Хотя сам такого никогда не делал, кто знает может и зря !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал такую примету, перед выходом на коп обязательно похвалить МД сказать что лучше этого МД нету и удача обязательно будет ! Хотя сам такого никогда не делал, кто знает может и зря !?

может и зря но я тоже не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо поэксперементировать такое с лопатой ! Пришла на огород, похвалила ее, поставила у заборчика и ...она УсЁ сама перкопала!!! Кра=со=тень!!! :clap: :clap: :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина! есть такая лопата, даже у тебя в сарае.

Достаешь, ставишь у забора, на нее табличку" Надо перекопать огород",

а у лопаты литр водки. И все! :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все? И ВСЁ! ...ни водки ни лопаты.... :D ... одна табличка

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненене! литра обычно на финишной черте ставится в качестве стимула и увеличителя скорости. иначе могут быть "не смог дойти до финиша" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...