Перейти к публикации

Затянуло


Демон53

Рекомендованные сообщения

Копейку и денежку 185х и 60-х никак не хочет поппадаться,в хорошем сохране,на топляке по весне выловили одну убиенную..а так хотется..((красивый монетосик.Молоток,продуктивно копнул,главно разнообразие какое!Монисто поди полушка?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Затянуло создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, Sherl_75 сказал:

Копейку и денежку 185х и 60-х никак не хочет поппадаться,в хорошем сохране,на топляке по весне выловили одну убиенную..а так хотется..((красивый монетосик.Молоток,продуктивно копнул,главно разнообразие какое!Монисто поди полушка?))

   Привет. Да у нас в хорошем состоянии не часто попадаются, обычно какалики. Поле песок,, поэтому и состояние такое. Сигналов мало было. Крутились, часа 3 пытались что то подобрать. У меня 4шт., а у товарища всего одна и то почему то какалик. Спасибо. Не знаю, не рассмотреть, короче умерала! У нас с монист я не находил и не слышал, что бы кто то находил.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,так мы по лесу шарим уже полтора месяца...из того периода камрад дернул только 5к)))но красивый,сцук,песочного..а больше нифига из мелочи,"серебром"прям в изобилии,а этот период вооще атас...никак происки дедугана земляного,т.е ковыряем от 1800 до 1924,но период с1846-до 1870 вообще никак не хочет ловится))видать не созрели,фраерки))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

Дим,так мы по лесу шарим уже полтора месяца...из того периода камрад дернул только 5к)))но красивый,сцук,песочного..а больше нифига из мелочи,"серебром"прям в изобилии,а этот период вооще атас...никак происки дедугана земляного,т.е ковыряем от 1800 до 1924,но период с1846-до 1870 вообще никак не хочет ловится))видать не созрели,фраерки))

  А мы Руслан пока в леса не подаёмся ,т.к. местов не найти, пока. Да и говорил я уже, что у нас с песком напряжёнка. Глина в основном. Вот пример вчера 2 поля рядом через дорогу песок, а остальные тоже можно сказать уже суглинок. Наковыряете ещё, как говорится ищите, да обрящите.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глина для меди-плохо...но куда деватсЯ,надо серебро у вас искать,похеру ему глина))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демон53 сказал:

  А мы Руслан пока в леса не подаёмся ,т.к. местов не найти, пока. Да и говорил я уже, что у нас с песком напряжёнка. Глина в основном. Вот пример вчера 2 поля рядом через дорогу песок, а остальные тоже можно сказать уже суглинок. Наковыряете ещё, как говорится ищите, да обрящите.:D

@Демон53 Вот кааак приеду, как научу вас плохому по лесам ходить!

 

37 минут назад, Sherl_75 сказал:

Глина для меди-плохо...но куда деватсЯ,надо серебро у вас искать,похеру ему глина))

@Sherl_75 Ну как сказать - вытащил тутА в понедельник с поля 15 коп 1921 года. 

Дохлая в хламЪ. Почему? Как? непонятно... С навозом, что ли, на поле попала?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Танкред сказал:

 

вытащил тутА в понедельник с поля 15 коп 1921 года. 

Дохлая в хламЪ. Почему? Как? непонятно... 

Как, как??? default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.d5ae656eb89dc8c93cdefac576385b64.gif Ну ты Вадим, прям никак не сообразишь.. ясный перец, чьи происки и так понятно... не съели, так понадкусывали.. default_rofl.gif.93c827a7caef57d505f9a233ae8573ac.gif

2020-10-28-21-30-08.thumb.jpg.40be949bd08b06f9a4eca6a78269f022.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

надо серебро у вас искать,похеру ему глина))

Ну мы так этим и занимаемся, только не всегда выходит! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@Демон53 Вот кааак приеду, как научу вас плохому по лесам ходить!

   Ну дурное дело не хитрое :D, по лесам ходили, но без особого интереса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Как, как??? default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.d5ae656eb89dc8c93cdefac576385b64.gif Ну ты Вадим, прям никак не сообразишь.. ясный перец, чьи происки и так понятно... не съели, так понадкусывали.. default_rofl.gif.93c827a7caef57d505f9a233ae8573ac.gif

2020-10-28-21-30-08.thumb.jpg.40be949bd08b06f9a4eca6a78269f022.jpg

@Серый68 Как же я не догадался...

6 минут назад, Демон53 сказал:

   Ну дурное дело не хитрое :D, по лесам ходили, но без особого интереса. 

@Демон53 А это ты, дядя Фёдор, непррально по лесу ходил (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

 

@Демон53 А это ты, дядя Фёдор, непррально по лесу ходил (с)

Ну конечно где нам лапотникам правильно ходить по лесу, это Вы там в Московии вс1 знаете как правильно ходить! :crazy: Всё зиму в лес по 4км в одну сторону отходили, а выхлопа кот наплакал! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Демон53 сказал:

Ну конечно где нам лапотникам правильно ходить по лесу, это Вы там в Московии вс1 знаете как правильно ходить! :crazy: Всё зиму в лес по 4км в одну сторону отходили, а выхлопа кот наплакал! ;)

@Демон53 Да хрен чего тут в Московии знают!

Оне все за тридевять земель катаюццо, токма я вокруг дома рыскаю. 

А четыре камэ эт немнога

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Танкред сказал:

@Демон53 Да хрен чего тут в Московии знают!

Оне все за тридевять земель катаюццо, токма я вокруг дома рыскаю. 

А четыре камэ эт немнога

А я об чём!!! :D

Вокруг кремля?:crazy:                                                                                                                                                                                                                                                    Конечно не много по болоту, да  обход затопленной дороги, да ещё на месте 7-8км. намотаешь, а потом к машине когда выйдешь и кыш не сказать, а ещё 200км. до дома по темноте рулить.;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Демон53 сказал:

А я об чём!!! :D

Вокруг кремля?:crazy:                                                                                                                                                                                                                                                    Конечно не много по болоту, да  обход затопленной дороги, да ещё на месте 7-8км. намотаешь, а потом к машине когда выйдешь и кыш не сказать, а ещё 200км. до дома по темноте рулить.;)

А вот это знакОмо!

 

вокруг Кремля да, копают, но не мы...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 07:38, Демон53 сказал:

Спасибо. Металл думается бронза. Размер длина 4см., ширина секиры 2,5см.

Извините, но бронза другого цвета должна быть. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Starojil сказал:

Извините, но бронза другого цвета должна быть. или я не прав?

Бронза жёлтого цвета, за столько времени стала тёмно-жёлтой, а железо за столько времени сгнило бы напрочь . Я так думаю. :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 22:00, Демон53 сказал:

Ну конечно где нам лапотникам правильно ходить по лесу, это Вы там в Московии вс1 знаете как правильно ходить! :crazy: Всё зиму в лес по 4км в одну сторону отходили, а выхлопа кот наплакал! ;)

Не правильно ты,дядя Федор,в лес ходишь!

Или лес не тот , или ходы не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 22:26, Демон53 сказал:

А я об чём!!! :D

Вокруг кремля?:crazy:                                                                                                                                                                                                                                                    Конечно не много по болоту, да  обход затопленной дороги, да ещё на месте 7-8км. намотаешь, а потом к машине когда выйдешь и кыш не сказать, а ещё 200км. до дома по темноте рулить.;)

Жёстко! Это насколько надо быть фанатом ,что бы пойти на такое,да без выхлопа?

Земеля ваш,Стас Фантом,как то по результативнее копал,одних боевых топоров 13-15в более 200 шт. поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Не правильно ты,дядя Федор,в лес ходишь!

Или лес не тот , или ходы не те.

Одно из двух! :crazy:

1 час назад, sokol1 сказал:

Жёстко! Это насколько надо быть фанатом ,что бы пойти на такое,да без выхлопа?

Земеля ваш,Стас Фантом,как то по результативнее копал,одних боевых топоров 13-15в более 200 шт. поднял.

А никто не знает где найдёшь, где потеряешь! ;)

Олег ну ты сравнил!!!:brows:  Насколько помню бывшая твоя жинка землячка моя-земли Новгородской(Великий Новгород), а вот Стас-Фантом ну ни как не может быть моим земляком, т.к. он с земли Нижегородской(Нижний Новгород,бывший Горький), сравни по карте где мы находимся! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Демон53 сказал:

Одно из двух! :crazy:

А никто не знает где найдёшь, где потеряешь! ;)

Олег ну ты сравнил!!!:brows:  Насколько помню бывшая твоя жинка землячка моя-земли Новгородской(Великий Новгород), а вот Стас-Фантом ну ни как не может быть моим земляком, т.к. он с земли Нижегородской(Нижний Новгород,бывший Горький), сравни по карте где мы находимся! :crazy:

Вот вечно я эти города путают! Да и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53  И эта... Забери свою змлячку взад,пусть опять на глухом хуторе живёт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Вот вечно я эти города путают! Да и не только я.

Согласен, нас всё время путают, особенно ближе к югу;)!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@Демон53  И эта... Забери свою змлячку взад,пусть опять на глухом хуторе живёт!))

А вот это фигушки, нам товар б/у  не нужен!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Демон53 сказал:

Согласен, нас всё время путают, особенно ближе к югу;)!!! 

Темный народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Демон53 сказал:

А вот это фигушки, нам товар б/у  не нужен!!! ;)

Пробег15 лет,подремонтировал,зрение восстановил,желчный вырезали. Заводится с пол- оборота,сделано по немецкой лицензии( бабку фашист догнал))). Покрашена ,ржавчина зачищенна и проантикорена.Очень недорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Темный народ!

Логично!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Пробег15 лет,подремонтировал,зрение восстановил,желчный вырезали. Заводится с пол- оборота,сделано по немецкой лицензии( бабку фашист догнал))). Покрашена ,ржавчина зачищенна и проантикорена.Очень недорого.

Короче имела хождение, да и  после реставрации, цена уже не высока! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 @Демон53  Парни, так-то в Великом Новгороде топоров на триста лет как минимум  должно больше быть.

И - есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Танкред сказал:

@sokol1 @Демон53  Парни, так-то в Великом Новгороде топоров на триста лет как минимум  должно больше быть.

И - есть.

Топоров то полно, но все советов, да немцев;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Демон53 сказал:

Топоров то полно, но все советов, да немцев;)

Хочу немецкий топор в коллекцию! Стас мне боевой уже дарил)))image-187.thumb.jpg.e8c62f25821702d357082988ee10da9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...