Перейти к публикации

Затянуло


Демон53

Рекомендованные сообщения

отличные находки,поздравляю!жаль крестик серебряный с утратами,но другие крестики так же зачетные,пуга и зверюга так же хороши!Знаю,что отчеты писать муторное дело,но надо стараться,тот,кто не может выехать в данный период,по сути тем и живет,что читает нас)Успехов!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Затянуло создана на форуме Отчеты с копа.

@Sherl_75 Спасибо за добрые слова. :beer:  Трава у нас прёт, поля засаживаются. Так, что, останется тоже только читать.Что то я сомневаюсь, что крестик серебряный. Клейм не нашёл, но он тяжёленький. Не подскажите по крестикам-по датировке?

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да клейма может внизу и были,в отсутствующей части..То,что тяжелый-хорошо,серебро должно быть тяжелым)на сломе того же цвета,чо и снаруже?Честно говоря,сам такой впервые вижу,так что из меня подсказчик..))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Да на сломе тоже цвет такой же. Может сплав, типо алюминевой бронзы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по кресту,серебро такой цвет имеет земляное,не самой говеной пробы,тем более если на сломе однородный.значит не посеребрение...ребята подскажут,ждите;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Спасибо, подождёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                              Немножко фото с путешествия. :ah:

 

 

                        13.thumb.jpg.4883c53e7bd3aa9beb7f912cfd1afb45.jpg                            20.thumb.jpg.5317ed06e4c5b710867ca61371619f93.jpg     15.thumb.jpg.84ed7427560b1d771861671a0f0c0f90.jpg14.thumb.jpg.bb450c0a34bb3ad333e493b20c6cef60.jpg

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Всем привет. Сегодня товарищи вытащили погулять на выбитые поля, которые скошены, а некоторые перепаханы. Вот итог гуляний, вроде не плохое  количество, но вот качество, одно слово поля!!! :brows:

 

                       Советики.

 

       79.thumb.jpg.3a05ea8d48f9290b2990f59ef788f3ce.jpg

 

                Империя.

      80.thumb.jpg.f78d313ad3413e5f7b3c8d661950b918.jpg

 

              Крестик и пуговки.

 

        81.thumb.jpg.f35a1a5e09755ab24202846670d3e0f3.jpg

 

                         Нашёлся замученный десярик-отчистится.

 

        82.thumb.jpg.1cfb9e352b0f9c1604d41723ad455711.jpg      83.thumb.jpg.c7e942cfdc4f54f30c704db920623b1e.jpg

 

                            Чутка порадовала "малышка" состоянием, вторая уже нет! 

 

         84.thumb.jpg.d908f38b858da3e765db9442613c7857.jpg        85.thumb.jpg.cfcb6e9a8901f823bd67c7e13950c246.jpg                86.thumb.jpg.f718f4351fa5f5cc9ffd9e5093f2af64.jpg

 

   Вот такой итог гуляний, у товарищей вообще грустно. Зато нагулялись от души, наобщались, дождик два раза нас пополивал. ;)

 Всем удачи и отличных сигналов!  :beer:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик очень симпатичный! 

Да и вообще - находки есть - уже хорошо :)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

Крестик очень симпатичный! 

Да и вообще - находки есть - уже хорошо :)) 

Да крестик не плох, маленький  килевичок 15-16 век, если не ошибаюсь. Смущает одно, что он слишком тонкий! 

А так да находки есть, а вроде их и нет ! :brows:

 

Вот 10коп.  1905г. почистились,, но видать была замучена при жизни! ;)

 

       87.thumb.jpg.e646bf456514c30092559372ec4c0fac.jpg     88.thumb.jpg.912e4cb463c721d11636c1165a75b0c1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,завидую белой завистью вашей области,там такая история длинная,что можно найти такие монеты и предметы,которые даже и в мыслях не возникает...По билончику видно было,что изначальный сохран не айс был.Удобрения и другая погань делает свое дело даже с серебром...Благо цена его-чисто символическая,так что не особо жалко).Чистка,с участием тиомочевины в плане таких монет(по сохрану)иногда творит чудеса.Если у вас будет возможность.купите ее чуть-чуть,грамм 100,остальные компоненты в свободной продаже. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

Дмитрий,завидую белой завистью вашей области,там такая история длинная,что можно найти такие монеты и предметы,которые даже и в мыслях не возникает...По билончику видно было,что изначальный сохран не айс был.Удобрения и другая погань делает свое дело даже с серебром...Благо цена его-чисто символическая,так что не особо жалко).Чистка,с участием тиомочевины в плане таких монет(по сохрану)иногда творит чудеса.Если у вас будет возможность.купите ее чуть-чуть,грамм 100,остальные компоненты в свободной продаже. 

Спасибо за добрые слова. :beer: Да пока ещё можно найти кое что, но копателей всё больше становится и поэтому приходится напрягаться, что бы , что то найти ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 ну и классно, не качеством, так, как говорится,-количеством))

Изменено пользователем Artem2k18
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Демон53 сказал:

Спасибо за добрые слова. :beer: Да пока ещё можно найти кое что, но копателей всё больше становится и поэтому приходится напрягаться, что бы , что то найти ! ;)

 

магазинов с продуктами все больше и больше. При этом все зарабатывают)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Демон53 сказал:

Спасибо за добрые слова. :beer: Да пока ещё можно найти кое что, но копателей всё больше становится и поэтому приходится напрягаться, что бы , что то найти ! ;)

@Демон53 Дим, как показывает практика - твое никуда не денется. Что суждено найти - то будет найдено.

Мне попадались очень интересные вещи в таких местах, где, казалось бы, найти что-то вообще без шансов после сотен копарей. золотой государя Николай Лександрыча я вынул из чужого следа, а лунника выскочила промеж трех чужих лунок.

Главное - не опускать рук и не унывать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Танкред сказал:

@Демон53 Дим, как показывает практика - твое никуда не денется. Что суждено найти - то будет найдено.

Мне попадались очень интересные вещи в таких местах, где, казалось бы, найти что-то вообще без шансов после сотен копарей. золотой государя Николай Лександрыча я вынул из чужого следа, а лунника выскочила промеж трех чужих лунок.

Главное - не опускать рук и не унывать!

   Согласен Вадим, тем более где я был там посещаемость как в кремлёвском парке :D

   А кто унывает? это не в наших правилах! Кто ищет, тот найдёт, чего то! :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Демон53 сказал:

   Согласен Вадим, тем более где я был там посещаемость как в кремлёвском парке :D

   А кто унывает? это не в наших правилах! Кто ищет, тот найдёт, чего то! :crazy:

@Демон53 желательно желтого металла :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@Демон53 желательно желтого металла :) 

Ну это как бог пошлёт, да дед подкинет !!! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Всем привет, давно не отмечался в данной ветке,т.к. стройка в деревне :brows: Вот в пятницу получилось съездить погулять с товарищами на вечёрочку-3 часика на поле где  выкопали картошку. Надежд особо не было, главное погулять, послушать прибор и пообщаться с друзьями. Прибыли на место и пошли. Как и предполагал полезли осколки, патроны, гильзы и пробки. Потом сигнальчик и вижу на поверхности лежит советик, а потом пломбочки, осколки т.д.   

71.thumb.jpg.94efa19fceeb3fe0614c9aac91eb216b.jpg                                                                                                                                                               Потом опять осколки гильзы , а потом опять чёткий сигнал и вижу большой зелёный кружок на поверхности подымаю и вижу , что то интересное и вроде с рельефом. :crazy:

 

72.thumb.jpg.b8bcef0e36869ebc217fb268aa8d56b5.jpg         73.thumb.jpg.03c16d432c57a732fb54ea57b149ecc8.jpg

 

  Ну на этом и всё , надышались, наобщались, собрались и поехали поближе к хате. ☝️

 Всем удачи!!! :beer:

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Демон53 сказал:

73.thumb.jpg.03c16d432c57a732fb54ea57b149ecc8.jpg

Добрый день !

Зачет . 

Вопрос - эта монетка сразу такой была ? Или стала такой , как домой принесли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аскет сказал:

Добрый день !

Зачет . 

Вопрос - эта монетка сразу такой была ? Или стала такой , как домой принесли ?

Приветствую, ну монетка это слабо сказано, данная монета по размеры как пятак Е-2(с начало я так и думал)эта монета была с 2-х сторон зелёная, кое как разглядел  цифру десять и слово копеек. Положил её в сырую тряпочку и привёз домой, а на следующий день закинул в мыло отмокать, вот, что то и появилось, может отмокнет. Подождёмсь. :D

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53  Добрый вечер !

Я к тому - что лучше КМК  ложить медные монеты РИ и ранние советы в тряпочку с маслом - растительным 

Сделайте эксперимент - положите в следующий раз одну в сырую тряпочку - другую в тряпочку с маслом - посмотрите - может Вам понравиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аскет сказал:

@Демон53  Добрый вечер !

Я к тому - что лучше КМК  ложить медные монеты РИ и ранние советы в тряпочку с маслом - растительным 

Сделайте эксперимент - положите в следующий раз одну в сырую тряпочку - другую в тряпочку с маслом - посмотрите - может Вам понравиться .

Спасибо за подсказку :beer: А фото у Вас есть для сравнения? :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Демон53 сказал:

Спасибо за подсказку :beer: А фото у Вас есть для сравнения? :ah:

Я не любитель делать фото на копе ,но как то чей то фотографировал -щас поищу - если найду ,то покажу .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аскет сказал:

Я не любитель делать фото на копе ,но как то чей то фотографировал -щас поищу - если найду ,то покажу .

Да я хотел посмотреть разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел 

1 фото- минут через 5, как из земли (салфетки ношу всегда с собой - на пальцах не фотаю - принципиально )

2 фото -дома, перед чисткой (монета после масла - фото в баночке с тряпочкой нет)

3 фото -после чистки 

@Демон53  Спецально для такого случая фото не делал - то что нашел у себя на флешке  Как то так

Снимок экрана (1931).png

Снимок экрана (1932).png

Снимок экрана (1937).png

Снимок экрана (1938).png

Снимок экрана (1939).png

Снимок экрана (1940).png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Понял, спасибо, попробуем!:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь лучше сразу во влажную среду - зип пакетик и несколько капель воды! Но у нас суш и медяки на распашке уже позеленели от угле кислого газа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

Медь лучше сразу во влажную среду - зип пакетик и несколько капель воды! Но у нас суш и медяки на распашке уже позеленели от угле кислого газа!

Так у меня перед  поездкой тряпочка двухсторонняя влажная всегда в коробочке находится. Если, что то интересное находится то в неё помещаю, до приезда домой. Дома достаю промываю и помещаю на сутки в ёмкость с водой, ну а потом в мыло:ah: Медь у нас практически вся убитая, т.к глина :brows:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

Так у меня перед  поездкой тряпочка двухсторонняя влажная всегда в коробочке находится. Если, что то интересное находится то в неё помещаю, до приезда домой. Дома достаю промываю и помещаю на сутки в ёмкость с водой, ну а потом в мыло:ah: Медь у нас практически вся убитая, т.к глина :brows:

Да, глина печаль! Но я в зип кладу. водички капаю и воздух выгоняю, зеленения не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...