Перейти к публикации

Затянуло


Демон53

Рекомендованные сообщения

Но десюн массонцкий выгрызен ему тяжело помоч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Затянуло создана на форуме Отчеты с копа.
3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Но у нас суш и медяки на распашке уже позеленели от угле кислого газа!

У нас так же  после распашки ,так усе в зеленке ,а вот если не пахали и в монолите - бывает и неплохой сохран Просто давно заметил -достал с земли - вроде норм - принес домой - вся в зеленке -стал ложить в тряпочку с маслом - как бы норм -перекрывается доступ кислорода 

А эти фото сделал для себя ,так как с одной ямки  -походу одна над другой лежала и сигнал был непонятен  -просто изучал МД Фишер  и чтоб не перепутать, сделал фото -чтоб посмотреть дома, как такой кампот свистеть будет на Гарике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

У нас так же  после распашки ,так усе в зеленке ,а вот если не пахали и в монолите - бывает и неплохой сохран Просто давно заметил -достал с земли - вроде норм - принес домой - вся в зеленке -стал ложить в тряпочку с маслом - как бы норм -перекрывается доступ кислорода 

А эти фото сделал для себя ,так как с одной ямки  -походу одна над другой лежала и сигнал был непонятен  -просто изучал МД Фишер  и чтоб не перепутать, сделал фото -чтоб посмотреть дома, как такой кампот свистеть будет на Гарике .

Не кислорода, доступ СО2 (углекислый газ) он вызывает зелёнку и прочие цветные-зелёнистые образования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

доступ СО2

Спасибо за ликбез !

Я почему то считал, что кислород и кислота - раз один корень (кисло) так и воздействие одинаковое .

Жаль, плохо предмет химия -плохо в школе учил - щас бы пригодилось .

Еще раз, спасиб!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANSWER2 сказал:

Но десюн массонцкий выгрызен ему тяжело помоч!

Ну попытка не пытка, помучием десюнчик, тем более первый такой! :D

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Не кислорода, доступ СО2 (углекислый газ) он вызывает зелёнку и прочие цветные-зелёнистые образования.

Мы достаём из глины они уже все в зелёнке. На фото видно состояние 3 коп. Н-2, но бывают редкие исключения :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

Ну попытка не пытка, помучием десюнчик, тем более первый такой! :D

Мы достаём из глины они уже все в зелёнке. На фото видно состояние 3 коп. Н-2, но бывают редкие исключения :brows:

Мой первый вооще был лысый, ну да я про зеление на воздухе, а в глине другая химия - гидрооксиды, комплексные соединения - и это только общие слова!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ANSWER2 сказал:

Мой первый вооще был лысый, ну да я про зеление на воздухе, а в глине другая химия - гидрооксиды, комплексные соединения - и это только общие слова!

Плюсом не забываем про удобрения которым посыпались поля, а ранее по зиме вывозили навоз с коровников и всё это вместе сильнейшая химия получается!:brows: Поэтому нас спасёт только серебро да злато!!! :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2020 в 21:50, Демон53 сказал:

Плюсом не забываем про удобрения которым посыпались поля, а ранее по зиме вывозили навоз с коровников и всё это вместе сильнейшая химия получается!:brows: Поэтому нас спасёт только серебро да злато!!! :crazy:

@Демон53 И места, где, нет перепашек и навоза...

 

А серебро - даже высокопробное - из сортира все одно убитое...

 

@Демон53 Дим, масон    простите, орел крылья вниз -   пусть и такой - красава. Завидую. По-белому :)))

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@Демон53 И места, где, нет перепашек и навоза...

 

А серебро - даже высокопробное - из сортира все одно убитое...

 

@Демон53 Дим, масон    простите, орел крылья вниз -   пусть и такой - красава. Завидую. По-белому :)))

Да не правда Вадим, доставал серебро даже не догадываясь, что это серебро. Увидел только после чистки. А сколько было выброшено в утиль!:brows:

Первая такая монета , вот и мучаю её. :DСпасибо, пытаюсь вытянуть монету, потом покажу. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Демон53 сказал:

Да не правда Вадим, доставал серебро даже не догадываясь, что это серебро. Увидел только после чистки. А сколько было выброшено в утиль!:brows:

Первая такая монета , вот и мучаю её. :DСпасибо, пытаюсь вытянуть монету, потом покажу. ;)

@Демон53 Дим, ни пуха, ни пера!

Ждем :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танкред сказал:

@Демон53 Дим, ни пуха, ни пера!

Ждем :) 

Спасибо! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Дим, поздравляю! 

И с Днюхой и с Дедовским подарком!

 

Надеюсь, Дедушку ты пивом угостил?

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Танкред сказал:

@Демон53 Дим, поздравляю! 

И с Днюхой и с Дедовским подарком!

 

Надеюсь, Дедушку ты пивом угостил?

Спасибо Вадим! Моя первая прелесть!)))

А як же и пивком и сигареткой!:crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Демон53 сказал:

Спасибо Вадим! Моя первая прелесть!)))

А як же и пивком и сигареткой!:crazy:

@Демон53 Дим, у тебя эльфийское или гномское. "Прелесть" без камня была :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Танкред сказал:

@Демон53 Дим, у тебя эльфийское или гномское. "Прелесть" без камня была :)))

Ну в этом я не такой специалист, как ты, я ещё только учусь))) знаю точно одно это МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! :crazy: даст бог не последняя!!!))) Одно жалко, что брюлик куда то закатился)))

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демон53 сказал:

Ну в этом я не такой специалист, как ты, я ещё только учусь))) знаю точно одно это МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! :crazy: даст бог не последняя!!!))) Одно жалко, что брюлик куда то закатился)))

@Демон53 Не все сразу, Дим. 

Будет еще изделие с брюликами, стопудофф будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Танкред сказал:

@Демон53 Не все сразу, Дим. 

Будет еще изделие с брюликами, стопудофф будет!

Да я в курсе, потому и учусь)))

Дай бог, дай бог!!!, будем ждать! :crazy:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Хороший подарок дедушка на день рождения сделал) А на терке да, голда звенит как фольга, поэтому приходится копать все. Камрад поднимал перстень 56 пробы именно с таким значением VDI. Мне пока еще не фартило, так что будем искать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

@Демон53 Хороший подарок дедушка на день рождения сделал) А на терке да, голда звенит как фольга, поэтому приходится копать все. Камрад поднимал перстень 56 пробы именно с таким значением VDI. Мне пока еще не фартило, так что будем искать)

у меня на терке первая голда била 14-16, как чешуя. Как свинцовая дробина. И  - да - как фольга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

у меня на терке первая голда била 14-16, как чешуя. Как свинцовая дробина. И  - да - как фольга...

 

Какое изделие попалось? Как перстни-кольца звучат я уже знаю, а вот насчет остального остаются вопросы... надо дать понюхать при случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Демон53 сказал:

и оно как то сразу и нашлось)))

Грозный.  деньга

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Arvest сказал:

 

Какое изделие попалось? Как перстни-кольца звучат я уже знаю, а вот насчет остального остаются вопросы... надо дать понюхать при случае. 

@Arvest Видимо, запонка. В корпус "желтого металла" оправлена гемма. Ножка обломана. 

Я-то грешным делом решил, что ширпотреб. 

Жена что-то почуяла, не иначе, отнесла в ювелирную мастерскую. Там посмотрели - сказали - золото. Царское.

 

 

ЗЫ - царские золотые монеты - по крайней мере Николаевские, на Дусе с черной катушкой звучат как алюминиевая проволока. Один в один...

 

Вот, смог сделать фото. Забыл, правда, про линейку. Размеры: 16х8 мм

 

 

IMG_20200910_0134239.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкред сказал:

 

ЗЫ - царские золотые монеты - по крайней мере Николаевские, на Дусе с черной катушкой звучат как алюминиевая проволока. Один в один...

 

    Товарищ подымал 5 рублёвики Н-2, так они на тёрке чётко звучат 18-20, лично проверял.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Демон53 сказал:

    Товарищ подымал 5 рублёвики Н-2, так они на тёрке чётко звучат 18-20, лично проверял.:brows:

@Демон53 Дим, ну та же чертова проволока на штатке. На 18.75 золотые Николашки и люминий  звучат 22-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arvest сказал:

А на терке да, голда звенит как фольга,

У меня на воздушном тесте золотое кольцо 10-12 показывает. И единственное найденное кольцо так же звенело. А фольга не больше 6-8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, geo сказал:

У меня на воздушном тесте золотое кольцо 10-12 показывает. И единственное найденное кольцо так же звенело. А фольга не больше 6-8.

 

Скомканная фольга показывает 10-12 как ранняя копеечка и золото, а вот обрывки да, 6-8. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest @geo  Очень многое зависит и от грунта, и от скорости проводки и даже от влажности почвы. 

Это я не про фольгу, если что, а про желтый металл. :)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

Очень многое зависит и от грунта,

Мудрые слова! Надо искать грунт, где много желтого металла :))

з.ы. Желтые алкодирхемы не предлагать! :)

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

@Демон53 Дим, ну та же чертова проволока на штатке. На 18.75 золотые Николашки и люминий  звучат 22-26

Согласен полностью, только повторюсь, что звучало ровно и чётко 20! Вот и получается, что копать надо все чёткие сигналы, а там как дед пошутит! :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...